Информация о Репьевском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Репьевское благочиние

Репьевское благочиниеРепьевский церковный округ, Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия.

В состав Репьевского благочиния входят:  с. Репьёвка , с. Бутырки, с. Истобное, с. Колбино, с. Краснолипье, с. Новосолдатка, с. Платава, с. Россошь , с. Усть-Муравлянка, с. Фабрицкое

Адрес: с. Репьевка, ул. Воронежская 22

Тел: 8 960 118 54 65

Email: chalrep@mail.ru

Сайт: repjevka.blagochin.ru

Благочинный: протоиерей Алексей Чибисов, тел: 8 960 118 54 65, email: chalrep@mail.ru

Отдел по благотворительности и соц.служению: протоиерей Иван Бадюл, тел: 8 903 855 46 89, email: ioannbadul@mail.ru

Отдел по образованию и катехизации: Золотарева Елена Владимировна, тел: 8 952 545 77 19, email: e.zolotorewa2010@yandex.ru

Миссионерский отдел: иерей Николай Волков, тел: 8 900 308 39 08, email: vnv.kio@yandex.ru

Молодежный отдел: иерей Олег Ритво, тел: 8 950 759 86 15, email: ritvo.o@yandex.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости благочиния

В благочинии отметили день памяти 40 мучеников

21 марта, в учебном классе Воскресной школы Петропавловского храма прошел мастер-класс «Жаворонки прилетели», мероприятия прошли и на других приходах благочиния. Священники вместе с детьми воскресных школ побывали у прихожан пожилого возраста и угостили их выпечкой.

В благочинии почтили память святых новомучеников Платавских

6 февраля совершается память святых новомучеников и исповедников Церкви Русской. Для учащихся Платавской школы был проведен открытый урок о новомучениках Платавских, он был начат у памятного камня, заложенного на территории храма и продолжен в здании храма. В этот же день у памятного камня была отслужена панихида.

Казачие соревнования в Репьевке

Ответственный за работу с казачеством по Репьевскому району священник Николай Волков вначале совершил заупокойную литию по всем воинам,  погибшим на поле брани в годы Великой Отечественной войны, а затем совершил молитву на начало соревнований.

Благочинный принял участие в митинге, посвященному 79-й годовщине освобождению района от немецко-фашистских захватчиков

В митинге приняли участие глава администрации Репьевского муниципального района Р.В. Ефименко, руководители и представители трудовых коллективов и жители села.

В Репьевской школе встретили праздник Рождества Христова

По сложившейся традиции в Репьевской школе прошел Рождественский концерт. На нем присутствовал благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий (Чибисов). Батюшка поздравил детей, родителей с Рождеством Христовым, пожелал добра, мира и благоденствия всем присутствующим. Детям отец Алексий вручил рождественские подарки.

Смотреть все новости >>>

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.