Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему СЕРГИЮ, митрополиту Воронежскому и Лискинскому, Главе Воронежской митрополии. / Россошанская и Острогожская епархия

25 августа 2017  |    984

Ваше Высокопреосвященство!

Дорогой Владыка!

С сыновней любовью от лица клира и мирян Россошанской епархии обращаюсь к Вам со словами приветствия по случаю  Вашего дня рождения!

С юных лет, подобно Вашему Небесному покровителю, полюбив молитву и отложив мудрость земную, Вы избрали духовное делание в многотрудном пути монашеского жития, имея, по слову свт. Феофана Затворника, главной целью жизни – живое общение с Богом.

С усердием совершая труды, в святой обители прп. Сергия Радонежского, Вы были призваны к « прекрасному делу научать людей благости Божией …» (прп. Исаак Сирин, 58, 309) – пастырскому служению, а позже и к высшему епископскому званию. Ответственно исполняя различные послушания священноначалия благоизволением Божиим Вам выпал жребий архипастырского служения на славной своими многовековыми духовными традициями Воронежской земле.

С отеческой заботой обо всей полноте Воронежской митрополии, совершая свое служения, Вы являете живой пример усердного делателя виноградника Христова. Милостью Божией по молитвам  Вашего Высокопреосвященства на территории Воронежской области возрождаются порушенные святыни и строятся новые храмы, активно реализуются социальные и духовно-просветительские проекты.

С сыновним почтением благодарим Вас, дорогой Владыка, за неустанную поддержку Россошанской епархии в устройстве приходской жизни.

Да укрепит Пастыреначальник Христос Вас в добром здравии и духовной силе, и не оставит Своей благодатной помощью.

Многая и благая лета!

С любовью о Господе,