Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий направил соболезнование митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу в связи с трагедией в гимназии г. Казани / Россошанская и Острогожская епархия

11 мая 2021  |    657

"Его Высокопреосвященству

митрополиту Казанскому и Татарстанскому КИРИЛЛУ,

Главе Татарстанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои искренние и глубокие соболезнования в связи с трагедией, совершившейся в гимназии N 175 г. Казани, в результате которой безвременно погибли и тяжело пострадали учащиеся и преподаватели.

Бесчеловечное преступление, совершенное по отношению к ни в чем не повинным подросткам и педагогам, вызвало в наших сердцах глубокую скорбь. С клиром и паствой Воронежской митрополии возношу молитвы Господу о ниспослании духовной крепости родным и близким погибших, чтобы они смогли с верой, без отчаяния и озлобления пережить случившееся.

Уповаем, что милосердная десница Всевышнего подаст скорейшее исцеление физических и душевных ран всем пострадавшим.

Скорбь народа Татарстана, несомненно, должна обратить внимание всего нашего общества к новому осмыслению первостепенной важности хранения истинных понятий о добре и зле, побудить к стремлению к вечным ценностям: взаимной любви, милосердию и состраданию".

С любовью о Господе,

СЕРГИЙ, митрополит Воронежский и Лискинский,