Обращение епископа Россошанского и Острогожского Андрея в День города / Россошанская и Острогожская епархия

Обращение епископа Россошанского и Острогожского Андрея в День города

14 сентября 2019  |    993
Обращение епископа Россошанского и Острогожского Андрея в День города

Дорогие жители и гости города Россоши и Россошанского района!

Сердечно приветствую вас с Днем города!

Город-труженик, воин и пахарь на протяжении десятилетий честным трудом своих жителей развивает доброе на родной земле. Наша общая совсем недавняя история принесла стране и родному городу, как её неделимой части, многочисленные испытания. Милость Божия, воля людей к созиданию и миру помогли восстановить город после разрушительной оккупации, построить новые мощные промышленные объекты, возродить инфраструктуру. К вековым нравственным основам жизни, выстроенным на заповедях Божиих, мы обращаемся вновь, возрождая храмы и поруганные святыни. Деятельная память о национальных корнях и позитивная обращенность в будущее позволяют надеяться на дальнейшее развитие нашего края на камне веры и любви к родной земле.

Дай Бог, чтобы приумножались духовные силы среди жителей нашего города, рождая добрых граждан для Отечества земного и Небесного. Господь да помилует нас миром, здравием и благоденствием.

Божие благословение пребывает со всеми нами.

+ Епископ Россошанский и Острогожский Андрей