Обращение Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского по случаю Дня медицинского работника / Россошанская и Острогожская епархия

21 июня 2020  |    1062

Дорогие братья и сестры, глубокоуважаемые врачи! Сердечно приветствую вас с профессиональным праздником - Днём медицинского работника!

Стоять на страже здоровья человека - основополагающий принцип работы медиков с древнейших времен. В нашем сознании медицина всегда воспринимается как подлинное служение, в котором открывается наивысшая добродетель любви к ближнему. Профессионализм, чуткость и отзывчивость врача способны физически поддержать и сердечно утешить страдающего человека.
Самоотверженный и мужественный подвиг вы совершаете ежедневно, и в благоденствие и во время трудных испытаний, подобных нынешним. Во всех храмах сегодня возносятся сугубые молитвы «дать силу и укрепить руки врачующих…, оградить от болезни и боязни».

Сердечно благодарю вас за милосердие, деятельную любовь и терпение в подлинно жертвенном служении. Молитвенно желаю крепости душевных и телесных сил, мира и благополучия вам и вашим семьям. Помощь Божия да сопутствует в ваших трудах, с усердием совершаемых.

+епископ Россошанский и Острогожский Андрей