Поздравительный адрес митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию в день тезоименитства / Россошанская и Острогожская епархия

8 октября 2018  |    1024

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка!

С искренней сыновней любовью от лица духовенства, монашествующих и мирян Россошанской епархии сердечно приветствуем Вас с днем тезоименитства.

По стопам преподобного аввы Сергия, Радонежского Чудотворца, Вы следуете с юных лет. Светлая детская вера возгревалась в стенах святой обители Живоначальной Троицы, куда еще ребенком привели Вас родители. Духовно возрастая в академии у Троицы, Вы приняли монашеские обеты у раки преподобного, избрав «тесные врата… и узкий путь, ведущие в жизнь» (Мф. 7: 13–14).

Следуя заветам игумена земли Русской, Вы совершаете свое подвижническое архипастырское служение Матери Церкви, стремясь к «жизни во Христе» (Флп. 1: 21), личным примером указывая нам путь познания веры, ведущей ко спасению.

По молитвам Вашего небесного покровителя преподобного Сергия Радонежского да укрепит Вас Великий Архиерей Христос в несении архипастырского креста и служении на кафедре Воронежских святителей. Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в добром здравии и мирном благоденствии на многая лета!

С сыновней о Христе любовью,

Андрей, епископ Россошанский и Острогожский,

клир, монашествующие и миряне Россошанской епархии