Поздравительный адрес Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу / Россошанская и Острогожская епархия

Поздравительный адрес Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

20 ноября 2019  |    688
Поздравительный адрес Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!

СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО И МИЛОСТИВЫЙ ОТЕЦ!

В благословенный день Вашего Рождения от лица духовенства, монашествующих и мирян Россошанской епархии приносим Вашему Святейшеству сердечные поздравления.

Красота внутреннего мироустройства семьи и благочестие предков стали основанием Вашей жизни, даровавшей обильный плод в «деле служения, в созидании тела Христова» (Еф. 4: 12). «Твердо держась исповедания нашего» (Евр. 4: 14), в нелегкое для Церкви время испытаний с полным упованием Вы полагаете созидательные труды для утверждения Христовой веры и апостольского учения среди народов Русской Церкви. Под Вашим мудрым Предстоятельством мы твердо свидетельствуем о нашем единстве «в одном духе и одних мыслях» (1Кор. 1: 10).

Ваше Святейшество, да укрепит Всеблагий Господь Вас в духовной силе и добром здравии, не оставит Своей благодатной помощью в первосвятительских трудах и несении креста Патриарха Церкви Русской на многая и благая лета!

ВАШЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА смиренный послушник,

епископ Россошанский и Острогожский Андрей,