Поздравление епископа Россошанского и Острогожского Андрея с Днём села жителей с.Новобелая / Россошанская и Острогожская епархия

28 августа 2014  |    756

Уважаемые жители села Новобелая!

Сердечно приветствую вас в знаменательный для всех селян праздник – День села. Конец лета — это время сбора урожая, завершения сельскохозяйственных трудов и подведение итогов проделанной работы.

Воронежский край всегда был богат в первую очередь людьми – трудолюбивыми, талантливыми, любящими свою малую родину. Устроение жизни на родной земле, приумножение народного благосостояния и неустанные труды лежат в основании жизни селян.

Наши предки на протяжении веков  обрабатывали землю, строили храмы, созидали жизнь вокруг, принося самое лучшее от дел рук своих.  Противоречивый XX век, кардинально изменивший ход отечественной истории, вторгся в мироустройство русской деревни. Но жива память и вера русского крестьянина. И сегодня освящая поклонный крест на месте разрушенного Успенского храма, каемся за грехи отцов и призываем Божие благословение на свои труды. Верю, что благое начинание принесет добрые плоды и наши дети, воспитанные нами в любви и благочестии, продолжат созидать жизнь на родной земле, восстанавливая связь поколений и воплощая заветы предков.

От всей души желаю селу процветания, а его жителям крепкого здоровья, мира, благополучия и помощи Божией в трудах на благо края и Отечества.