Поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с Днем тезоименитства / Россошанская и Острогожская епархия

24 мая 2017  |    889

С сердечной радостью от лица клира и мирян Россошанской епархии приветствуем с Днем тезоименитства Ваше Святейшество.

Подобно своему Небесному покровителю,«мудрость божественную возлюбив» (1 песнь канона равноап. Кириллу и Мефодию), Вы избрали крест апостольского служения, чтобы своей жизнью нести Свет Христовой Истины «гладом слова Божия погибающим» (По полиелеиседален гл. 4 служба св. равноапп. Кириллу и Мефодию).

Подражая равноапостольным братьям, Вы совершаете свое служение  «в  духе и истине» (Ин. 4:23), являя пример истинного  делателя виноградника Христова, заботливого отца, ведущего вверенных ему  чад по пути спасения.

В сей благознаменательный день сыновне желаем Вам  помощи Божией в особом духовном подвиге Первосвятительского служения.

С сыновней любовью,

Андрей, епископ Россошанский и Острогожский,

клир и миряне Россошанской епархии.