Руководству, сотрудникам и ветеранам отделов МВД районов Воронежской области / Россошанская и Острогожская епархия

Руководству, сотрудникам и ветеранам отделов МВД районов Воронежской области

10 июня 2018  |    827
Руководству, сотрудникам и ветеранам отделов МВД районов Воронежской области

Сердечно приветствую Вас с юбилейной памятной датой – 300-летием образования полиции России.

На протяжении столетий правоохранительные органы несут государственное служение, помогая миллионам граждан нашей страны чувствовать себя защищенными, обретать правду и справедливость. Оказывать такую деятельную помощь тем, кто в ней нуждается, может только человек, наделенный человеколюбием, терпением и мужеством. Часто рискуя своим здоровьем, ради добродетельного исполнения своего служебного долга, вы отзываетесь на заповедь Христа, что «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13).

Соработничество Церкви и правоохранительных органов необходимо для духовно-нравственного воспитания общества, ибо нравственное отношение к гражданскому долгу, соблюдению закона формирует добродетель любви к ближнему и Отечеству.

Выражаю надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество Россошанской епархии и отделов МВД, которое призвано способствовать сохранению мира, согласия и братолюбия в нашем регионе.

Благословение Божие да пребывает на всех, кто стоит на страже закона и правопорядка. Милостивый Господь да сохранит Вас и Ваши семьи в крепости душевных и телесных сил, подаст мужества и терпения на пути служения Отечеству и людям.

+ ЕПИСКОП РОССОШАНСКИЙ И ОСТРОГОЖСКИЙ