Калачеевское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
Воспитанники Воробьёвского реабилитационного центра посетили храм Архистратига Божия Михаила с. Воробьёвка

15 октября 2024  |    17
14 октября воспитанники Воробьёвского социально-реабилитационного центра вместе со своими педагогами посетили храм Архистратига Божия Михаила в селе Воробьёвка.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Колос Калачеевского района молитвенно отметили престольный праздник

14 октября 2024  |    1
14 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Колос Калачеевского района молитвенно отметили престольный праздник.

В Калачеевском благочинии вновь провели благотворительную акцию «Корзина доброты»

12 октября 2024  |    158
11-12 октября под патронажем продуктового банка «Русь» и сети магазинов «Пятерочка» в городе Калач прошла благотворительная акция «Корзина доброты».

В МКОУ Новобогородицкая ООШ Петропавловского района состоялось занятие по основам православной культуры с участием священника

2 октября 2024  |    248
2 октября настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Петропавловка иерей Дионисий Киреев по приглашению руководства учебного заведения посетил общеобразовательную школу в селе Новобогородицкое.

В Калачеевском районе состоялся праздник для будущих новобранцев – День призывника «Служу Отечеству!»

1 октября 2024  |    231
В мероприятии приняли участие школьники, отряды «Юнармии», призывники и почетные гости мероприятия.

В Воробьёвском сельском Доме культуры прошла концертная программа «Мои года – моё богатство»

30 сентября 2024  |    131
29 сентября в Воробьёвском сельском Доме культуры, в рамках концертной программы «Мои года – моё богатство», прошла великолепная встреча людей уважаемого, мудрого возраста.

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Красносёловка молитвенно отметили престольный праздник

30 сентября 2024  |    428
30 сентября, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Красносёловка молитвенно отметили престольный праздник и 5-летие постройки храма.

В Калачеевском благочинии подведены итоги благотворительной акции «Белый цветок»

30 сентября 2024  |    123
По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского, со 2 по 22 сентября 2024 года в Калачеевском церковном округе прошла ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».

В храме Воздвижения Креста Господня села Манино Калачеевского района совершена первая Божественная литургия

28 сентября 2024  |    270
27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Крестовоздвиженском храме села Манино Калачеевского района была совершена первая Божественная литургия.

В селе Фоменково Петропавловского района молитвенно отметили престольный праздник

27 сентября 2024  |    281
27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в селе Фоменково встретили престольный праздник.

Страницы:

Престольный праздник в Покровском храме сл. Шапошниковка
  15 октября 2024

4 октября, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, престольный праздник встретили жители слободы Шапошниковка Ольховатского района.

В селе Русская Тростянка состоялось торжественное богослужение
  15 октября 2024

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, свой престольный праздник празднуют жители села Русская Тростянка Острогожского района.

Острогожское и Репьевское благочиния приняли участие в «Покровской ярмарке»
  15 октября 2024

По благословению главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, в городе Воронеж прошла благотворительная «Покровская ярмарка».

Праздник Покрова в детском саду
  15 октября 2024

15 октября в МБДОУ ЦРР - детском саду № 5 г. Россоши прошел концерт, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная
  15 октября 2024

После вечернего молитвенного пения икона Пресвятой Богородицы Феодоровская покинула Ильинский собор.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Богучарском благочинии
  15 октября 2024

14 октября в Богучарском благочинии отметили Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздничные богослужения прошли во всех действующих храмах благочиния. В четырёх Покровских...

14 октября 2024