14 сентября в Каменке на здании Районного отделения МВД России открыли мемориальную доску памяти участкового Солодухина Петра Дмитриевича, который трагически погиб при исполнении служебных обязанностей 14 сентября 1970 года.
Благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин освятил Памятный знак и обратился к личному составу районного отделения полиции с проповедью, в которой напомнил, что полицейские стоят на страже законности в стране и обеспечивают гражданам покой.
В митинге приняли участие родственники погибшего Петра Солодухина, а также представители администраций Каменского района и Каменского городского поселения.
Богослужение совершил благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин.
В этом храме настоятелем был протоиерей Николай Сильченков, убитый богоборцами в 1918 году.
По окончании Литургии отец настоятель вместе с участниками акции "Белый цветок" совершил молебен на доброе начинание.
По окончании службы на территории храма прошел благотворительный концерт в поддержку благотворительной акции «Белый цветок», организованный воспитанниками воскресной...
После воскресной службы прихожане храма поздравили отца настоятеля с праздничной датой.
С напутственными словами к призывникам обратился настоятель храмового комплекса Успения Пресвятой Богородицы города Калач иерей Димитрий Ткаченко.
Ребята и военные с радостью потрудились, высадив 20 саженцев яблоневых деревьев.
Настоятели передали им подарки и сказали добрые пожелания.
Отец Александр вместе с ребятами посетил пожилых прихожан Ильинского кафедрального собора, поздравил их с праздником и передал продуктовые наборы.
Мероприятия проходили на территории Борисоглебской епархии.
Богослужение совершил благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин.
Настоятель храма иерей Константин Луцкевич поздравил присутствующих с праздником, после чего пригласил людей старшего возраста на трапезу.
Встреча прошла 30 сентября с помощником благочинного по социальной работе иереем Олегом Мартыненко в актовом зале воскресной школы «Добро» кафедрального собора.