Острогожское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона

19 мая 2022  |    74
После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм

18 мая 2022  |    2
Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска

17 мая 2022  |    166
Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Международный день семьи в острогожских храмах

15 мая 2022  |    190
15 мая — в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном — в храмах Острогожского церковного округа встретили Международный день семьи.

Благочиние приняло участие в благотворительной ярмарке, приуроченной к дню святых жен-мироносиц

12 мая 2022  |    281
Ярмарка была развернута трудами матушек священнослужителей Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий, объединённых в Женсовет Воронежской митрополии.

Состоялось заседание коллегии председателей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством Воронежской митрополии

12 мая 2022  |    201
В работе коллегии приняли участие председатель епархиального отдела Россошанской епархии протоиерей Владимир Шереметов.

Памятные церемонии, посвящённые Дню Победы

9 мая 2022  |    156

8 мая была совершена, в ходе памятной церемонии, лития у мемориала в посёлке Верхний. 9 мая в селе Гнилое прошёл крестный ход с шествием «Бессмертного полка». Поминовение воинов с возложением венков и цветов также было совершено на братской воинской могиле у хутора Сибирский.

В Учебном центре автобронетанковой службы Острогожска прошли мероприятия к Дню Победы

9 мая 2022  |    185
В праздничных мероприятиях принял участие помощник командира части по работе с верующими военнослужащими протоиерей Валерий Желнин. Священнослужитель совершил заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам.

Духовенство благочиния приняло участие в традиционном шествии «Бессмертного полка»

9 мая 2022  |    193
В шествии приняли участие и сотрудники благочиния, храмов города. Участники несли в руках фотографии своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Шествие закончилось митингом и парадом военнослужащих и кадетов-казаков у братской могилы с Вечным огнём.

В Нижнем Ольшане совершили молитвенное поминовение павших в годы Великой Отечественной войны

8 мая 2022  |    94
Панихиду совершил протоиерей Владимир Шереметов. За богослужением молились жители села, глава сельского поселения Ю.Е. Токарев, казаки. Все почтили минутой молчания земляков, погибших в Великой Отечественной войне, низко склонив головы перед их великим подвигом.

Новости 1 - 10 из 2043
Страницы:

19 мая 2022

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.