Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния / Россошанская и Острогожская епархия
Россошанская епархия | Воронежская митрополия

Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния

  10 мая 2025  |    121
Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния

В памятный для России День Победы в храмах Павловского благочиния возносили благодарственные молебны о Победе и совершали панихиды о жертвах Великой Отечественной войны: в Казанском храме г. Павловска - иеромонах Антоний (Зубов), в Покровском храме г. Павловска - иерей Михаил Рязанцев, в храме апостола Павла г. Павловск - иерей Павел Белов, в храме Александра Невского с. Петровка – иерей Андрей Коротя.

В Никольском храме с. Бабка настоятель игумен Симон (Камнев) отслужил праздничный благодарственный молебен и заупокойную литию по погибшим воинам. По окончании богослужения состоялось торжественное шествие от Никольского храма до мемориала погибшим односельчанам с. Бабка.
На праздничном митинге со словами поздравления к односельчанам обратились:
1. Глава А-Донского сельского поселения Антоненко Владимир Иванович.
2. Представитель ООО Агрофирмы "Тихий Дон" Бондаренко Галина Васильевна.
3. Настоятель Никольского храма с. Бабка игумен Симон (Камнев).
4. Атаман ХКО "Станица Павловская" Горяинов Евгений Алексеевич.
Праздничную программу подготовили сотрудники Бабковского СДК, ведущий библиотекарь Бабковской сельской библиотеки Дудникова Ольга Николаевна, воспитанники КВПК "Пересвет" и учащиеся школы.
По окончании митинга по традиции у мемориала погибшим односельчанам и у могилы Неизвестного солдата были возложены цветы и венки.

9 мая в Михайло-Архангельском храме с. Воронцовка настоятель иерей Виктор Семенов совершил уставной благодарственный молебен о Великой Победе и совершил литию по погибшим воинам в Великой Отечественной войне.
Чуть позже на площади возле сквера был открыт торжественный митинг, где выступили: глава Воронцовского сельского поселения Ржевская Е.И., ветеран ВОВ Ляшко И.А., настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Виктор Семенов.
После митинга состоялось возложение цветов, и празднование переместилось в Воронцовский СДК, где прошел праздничный концерт "Мы все Победою сильны!".
Зрители услышали исполнение легендарных песен военных лет, чтение стихов о событиях тех грозных времен, были представлены театрализованные постановки. Во время концерта были отмечены благодарственными письмами жители села, проходящие в настоящее время службу в зоне СВО.

10 мая, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, в Свято-Троицком храме с. Елизаветовка настоятель иерей Михаил Рязанцев совершил Божественную литургию. По окончании была отслужена панихида о всех почивших православных христианах и о воинах "за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и о всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны".



 Фоторепортаж
Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния Панихиды о воинах в День Победы на приходах Павловского благочиния



 Последние новости раздела
День России и 300 лет Воронежской губернии
День России и 300 лет Воронежской губернии

11 июня в ДК «Современник» праздновали День России и 300 лет Воронежской губернии.


День медработника отметили в Павловске
День медработника отметили в Павловске

11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, в Павловском районе поздравляли медработников с профессиональным праздником.


В Павловске проведена акция «Святая Троица - основание жизни»
В Павловске проведена акция «Святая Троица - основание жизни»

9 июня, в день Святого Духа, возле храма апостола Павла г. Павловска была проведена акция  «Святая Троица - основание жизни».


В храмах Павловского благочиния совершались праздничные богослужения в день Святой Троицы.
В храмах Павловского благочиния совершались праздничные богослужения в день Святой Троицы.

8 июня православные отмечают один из любимейших праздников христиан День Святой Троицы, посвящённый сошествию Святого Духа на учеников Христа - апостолов.


День Святой Троицы в Павловском благочинии
День Святой Троицы в Павловском благочинии

8 июня, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, в Казанском храме г. Павловска благочинный Павловского церковного округа иерей Максим Богомолов совершил  Божествен...


Вернуться в раздел с новостями

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

Награждение в Казанском храме Каменки
Награждение в Казанском храме Каменки
  15 июня 2025

В воскресенье 15 июня Божественную литургию в Казанском храме поселка Каменка совершил благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин.

Совершён крестный ход "Дорога на крови"
Совершён крестный ход "Дорога на крови"
  14 июня 2025

13 июня прошел традиционный крестный ход по «Дороге на крови», в котором приняли участие священнослужители и казаки Каменского и Острогожского районов.

Празднование Дня России в Репьевке
Празднование Дня России в Репьевке
  14 июня 2025

12 июня в день празднования Дня России в районном Доме культуры с. Репьевка состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Дня России.

Автомобильный Крестный ход в Острогожском благочинии
Автомобильный Крестный ход в Острогожском благочинии
  14 июня 2025

13 июня Острогожское станичное казачье общество, священнослужители Острогожского церковного округа, совершили автомобильный Крестный ход по «Дороге на крови» — месту массовой гибели военнопленных, наш...

В духовно-просветительском центре работает творческая площадка
В духовно-просветительском центре работает творческая площадка
  13 июня 2025

С 10 июня в духовно-просветительском центре работает творческая площадка "Ура, лето!". Каждый день ребята проводят время с пользой и радостью.

Творческая площадка "Наследники победы" завершила работу
Творческая площадка "Наследники победы" завершила работу
  13 июня 2025

13 июня завершила работу летняя творческая площадка воскресной школы «Добро» Ильинского кафедрального собора г. Россоши «Наследники победы».

Торжественное мероприятие в День России на Истобинской земле
Торжественное мероприятие в День России на Истобинской земле
  13 июня 2025

12 июня, в день празднования Дня России, в селе Истобное Репьевского района прошло торжественное мероприятие «Ради жизни на земле», посвященное открытию памятного знака воинам Специальной военной опер...

«Моя Родина – Россия»
 «Моя Родина – Россия»
  13 июня 2025

12 июня православная молодёжь Острогожского благочиния приняла участие в районной молодёжной акции «Моя Родина – Россия», проходившей возле городского ДК.