Иерей Димитрий Нога / Россошанская епархия

Иерей Димитрий Нога

Нога Димитрий Николаевич родился 5 января 1999 года.

Крещен в храме свт. Митрофана Воронежского Волгоградской митрополии с.Себрово Михайловского района Волгоградской обл., 8 марта 1999 г.

В 2016 г. окончил МКОУ СОШ №7 г. Михайловка Волгоградской обл.

С 2009 г. нес послушание пономаря в храме свт. Николая Чудотворца Волгоградской митрополии г.Михайловка Волгоградской обл., с 2014 г. по 2016 г. нес послушание иподиакона у епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея.

3 февраля 2019 года рукоположен епископом Урюпинским и Новоаннинским Елисеем в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Урюпинска Волгоградской обл. в сан диакона.

В 2019 году принят в клир Россошанской епархии.

13 июля 2020 г. епископом Россошанский и Острогожским Андреем рукоположен в сан иерея.

24 августа 2020 г. назначен настоятелем храма в честь преподобного Симеона Столпника с. Криница, храма в честь воспоминания явившегося на небе знамения Креста Господня с. Данцевка, Казанского храма с. Радченское.

С 2019 г. несет послушание руководителя молодёжного, катехизического, миссионерского отделов Богучарского благочиния.

В настоящее время обучается в Воронежской духовной семинарии.

К празднику Святой Пасхи 2023 года удостоен права ношения набедренника.

Церковные награды:

• набедренник

Возле села Новая Калитва состоялась экоакция
  23 октября 2024

22 октября в рамках экологической акции в Россошанском районе высадили 200 саженцев краснокнижной меловой сосны.

В Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом
  21 октября 2024

21 октября по инициативе образовательных учреждений и при поддержке духовенства Россошанского благочиния в г. Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом

Паломничество в Серафимо-Саровский мужской монастырь
  21 октября 2024

19-20 октября состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь.

Воронцовские школьники побеседовали со священником
  21 октября 2024

21 октября помощник благочинного по профилактике алкоголизма и наркомании, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка, иерей Виктор Семенов встретился со старшеклассниками.

День призывника в Каменке
  21 октября 2024

В понедельник, 21 октября, в районном Доме  культуры Каменки состоялся традиционный День призывника.

Поздравляем преподавателей и кадетов Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса с днём образования учебного учреждения
  21 октября 2024

В Гороховском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 17-летия образования на Воронежской зем-ле Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

На волне памяти
  21 октября 2024

21 октября, в преддверии дня памяти жертв политических репрессий, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия при содействии администрации Подгоренского района настоятелем Троицко...

Покровские встречи в воскресной школе "Добро"
  20 октября 2024

19-20 октября в воскресной школе «Добро» Свято-Ильинского кафедрального собора состоялись Покровские встречи.