Протоиерей Сергий Чибисов / Россошанская епархия

Протоиерей Сергий Чибисов

Протоиерей  Сергий (Сергей Николаевич Чибисов) родился 13 октября 1966 года в селе Большая Вершина Воловского района Липецкой области в многодетной крестьянской семье. В 1983 году  окончил среднюю школу, в 1984 году – курсы повышения квалификации работника культуры и искусства.  С 1984 по 1986 гг. проходил службу в Вооруженных Силах (танковые войска Кантемировской дивизии), закончил службу в звании гвардии сержанта. С 1986 по 1987 гг. проходил послушание при Благовещенском храме села Ожога Воловского района Липецкой области.

В 1987 году Сергей Чибисов поступил в Московскую Духовную Семинарию. 6.06.1988 года Патриархом Пименом награжден медалью Преподобного Сергия II степени к 1000-летию Крещения Руси.

Во время учебы познакомился с будущей женой, которая осваивала профессию регента. В 1990 году женился.
15 февраля 1991 года Сергей Николаевич был рукоположен в сан диакона, 9 июня 1991 года – в сан священника. 14 июня 1991 года получил первую Богослужебно-иерархическую награду – набедренник – от патриарха Алексия II.

30 сентября 1991 года получил указ настоятеля Свято-Митрофановского храма р/ц  Верхний Мамон Воронежской области. 28 апреля 1997 года митрополит Мефодий наградил отца Сергия набедренником, 11 апреля 1999 года - камилавкой.

С 10 мая 2000 года Сергий Чибисов получил указ настоятеля Христо-Рождественского храма в селе Кирсановка Грибановского района Воронежской области.

17 октября 2002 года получил указ настоятеля Свято-Митрофановского храма р/ц  Верхний Мамон Воронежской области. 23 апреля 2004 года получил награду от Патриарха Алексия II – наперсный крест. 26 марта 2007 года возведен в сан протоиерея. 9 июня 2011 года митрополитом Сергием награжден медалью Святителя Митрофана III степени. 30 апреля 2012 года награжден палицей.

Протоиерей Сергий являлся настоятелем Свято-Митрофановского храма до февраля 2016 года. Во многом благодаря усилиям отца Сергия этот храм был восстановлен и реставрирован.

Указом епископа Россошанского и Острогожского Андрея 17 февраля 2016 года протоиерей Сергий назначен благочинным Подгоренского церковного округа и настоятелем Свято-Троицкого храма пгт Подгоренский.

В июне 2016 протоиерей Сергий награжден Архиерейской грамотой к 25-летию священнической хиротонии.

В апреле 2018 г. к празднику Святой Пасхи награжден медалью к 100-летию восстановления Патриаршества.

В мае 2018 г. к празднику Святой Троицы  награжден правом ношения  креста с  украшениями.

Указом №74 от 16.08.2023 назначен на должность настоятеля в Местную религиозную организацию православный Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Дерезовка Верхнемамонского района.

Указом №75 от 16.08.2023 назначен на должность настоятеля в Местную религиозную организацию православный Приход храма Архистратига Михаила с. Ольховатка Верхнемамонского района.

Указом №76 от 16.08.2023 освобождаетесь от должности настоятеля Местной религиозной организации православный Приход Троицкого храма п.г.т. Подгоренский Воронежской области.

Указом №77 от 16.08.2023 назначен на должность настоятеля Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон Воронежской области.

Указом №78 от 16.08.2023 назначаетесь на должность настоятеля в Местную религиозную организацию православный Приход храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Лозовое-1 Верхнемамонского района.

Указом №79 от 16.08.2023 на должность настоятеля в Местную религиозную организацию православный Приход храма Пресвятой Троицы с. Лозовое Верхнемамонского района Воронежской области.

30.04.2024 г. удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами по «Иже херувимы».

Протоиерей Сергей Чибисов женат, воспитывает пятерых
детей: четверых сыновей и дочь.

Возле села Новая Калитва состоялась экоакция
  23 октября 2024

22 октября в рамках экологической акции в Россошанском районе высадили 200 саженцев краснокнижной меловой сосны.

В Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом
  21 октября 2024

21 октября по инициативе образовательных учреждений и при поддержке духовенства Россошанского благочиния в г. Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом

Паломничество в Серафимо-Саровский мужской монастырь
  21 октября 2024

19-20 октября состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь.

Воронцовские школьники побеседовали со священником
  21 октября 2024

21 октября помощник благочинного по профилактике алкоголизма и наркомании, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка, иерей Виктор Семенов встретился со старшеклассниками.

День призывника в Каменке
  21 октября 2024

В понедельник, 21 октября, в районном Доме  культуры Каменки состоялся традиционный День призывника.

Поздравляем преподавателей и кадетов Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса с днём образования учебного учреждения
  21 октября 2024

В Гороховском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 17-летия образования на Воронежской зем-ле Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

На волне памяти
  21 октября 2024

21 октября, в преддверии дня памяти жертв политических репрессий, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия при содействии администрации Подгоренского района настоятелем Троицко...

Покровские встречи в воскресной школе "Добро"
  20 октября 2024

19-20 октября в воскресной школе «Добро» Свято-Ильинского кафедрального собора состоялись Покровские встречи.