Иерей Евгений Ельчанинов / Россошанская и Острогожская епархия

Иерей Евгений Ельчанинов

Иерей Евгений (Евгений Александрович Ельчанинов) родился 28 сентября 1974 года в г. Воронеже.

В 1991 году окончил среднюю школу № 66.

В 1996 году окончил Воронежский Государственный Технический Университет.

С 1997 по 1999 год проходил службу в ВС РФ в\ч. 68889 ОРадБ ОСНаз г. Владикавказ. Закончил службу в звании старшего лейтенанта.

В 2000 году проходил послушание при храме св. блгв. кн. Александра Невского г. Воронежа.

В 2001 году поступил в Воронежскую Православную Духовную семинарию на очное отделение, которую окончил в 2005 году. После окончания семинарии нес послушание при храме св. блаж. Ксении Петербуржской г. Воронежа.

В 2005 году вступил в брак.

12 марта 2006 был рукоположен в сан диакона.

24 декабря 2006 рукоположен в сан пресвитера.

13 января 2007 года назначен настоятелем прихода храма в честь св. мч. Иоанна Воина г. Богучар.

1 августа 2014 года переведен настоятелем в храм св. блгв. кн. Александра Невского г. Калач.

Имеет троих детей: дочь Василису 2007г.р., сын Иван 2009 г.р., сын Александр 2015 г.р.

Священнические церковные награды:

·        Набедренник (2009);

·        Камилавка (2011);

·        Наперсный крест (2013);

·        Палица (2018);

Патриаршая грамота, (28.09.2024)

Возле села Новая Калитва состоялась экоакция
  23 октября 2024

22 октября в рамках экологической акции в Россошанском районе высадили 200 саженцев краснокнижной меловой сосны.

В Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом
  21 октября 2024

21 октября по инициативе образовательных учреждений и при поддержке духовенства Россошанского благочиния в г. Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом

Паломничество в Серафимо-Саровский мужской монастырь
  21 октября 2024

19-20 октября состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь.

Воронцовские школьники побеседовали со священником
  21 октября 2024

21 октября помощник благочинного по профилактике алкоголизма и наркомании, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка, иерей Виктор Семенов встретился со старшеклассниками.

День призывника в Каменке
  21 октября 2024

В понедельник, 21 октября, в районном Доме  культуры Каменки состоялся традиционный День призывника.

Поздравляем преподавателей и кадетов Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса с днём образования учебного учреждения
  21 октября 2024

В Гороховском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 17-летия образования на Воронежской зем-ле Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

На волне памяти
  21 октября 2024

21 октября, в преддверии дня памяти жертв политических репрессий, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия при содействии администрации Подгоренского района настоятелем Троицко...

Покровские встречи в воскресной школе "Добро"
  20 октября 2024

19-20 октября в воскресной школе «Добро» Свято-Ильинского кафедрального собора состоялись Покровские встречи.