Храм Святителя Василия Великого с.Бычок / Россошанская и Острогожская епархия

Храм Святителя Василия Великого с.Бычок

Храм в честь святителя Василия Великого, архиепископа Кессарии Каппадокийской

Адрес:  Воронежская область, Петропавловский  район, с. Бычок, ул. Горького 6а.

Церковь построена в 1893г. тщанием прихожан, освящена 12.11.1896г. по благословению Преосвященного Анастасия, Архиепископа Воронежского и Задонского.

В период гонений храм был закрыт. Возобновление богослужений: примерно 2007-2008 г. Здание каменное с колокольней. Состояние полуразрушенное.

Престолы: Главный – Св. Василия Великого

Правый – Казанской  иконы Божией Матери

Левый – Жен Мироносиц

Настоятель: Иерей Дионисий Киреев

Email: Pater8k@rambler.ru

Епископ Дионисий возглавил престольное торжество Вознесенского храма г. Калач
  13 июня 2024

Его Преосвященству сослужили: благочинный Калачеевского церковного округа, настоятель Вознесенского храма протоиерей Евгений Бей, клирик Вознесенского храма г. Калач иерей Николай Андриевский.

Преосвященнейший епископ Дионисий совершил всенощное бдение в Ильинском кафедральном соборе
  12 июня 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев и клирики Ильинского собора.

Епископ Дионисий совершил Литургию в Ильинском соборе
  12 июня 2024

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев и клирик Ильинского кафедрального собора иерей Алексий Кувалдин.

В Калачеевском благочинии реализован епархиальный миссионерский проект «Пасха в каждом храме»
  12 июня 2024

Его целью стало совершение богослужений в руинированных храмах и проведение работ по уборке данных храмов и прилегающей территории.

4-й отряд школьного лагеря МКОУ СОШ № 2 посетили Духовно-просветительский центр во имя святого Тихона Задонского
  11 июня 2024

Ребята вместе с педагогами посмотрели фильм «Щенок», снятого по рассказу протоиерея Николая Агафонова «Самый важный поступок».

Епископ Россошанский и Острогожский Дионисий возглавил заседание комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии
  11 июня 2024

На заседании рассматривались организационные вопросы по обобщению и хранению материалов комиссии, а также по организации мультимедийного обеспечения мероприятий, связанных с прославлением подвига ново...

В Калачеевском аграрном техникуме прозвучал «Последний звонок»
  11 июня 2024

В памятном мероприятии принял участие настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца иерей Рустик Богданов.

Правящий архиерей провел совещание с руководителями епархиальных отделов
  11 июня 2024

На совещании руководители профильных епархиальных отделов предоставили отчет о проделанной работе за первое полугодие, а также план работы на предстоящее полугодие.