Иерей Сергей Папин / Россошанская и Острогожская епархия

Иерей Сергей Папин

Иерей Сергий Николаевич Папин, родился 25 декабря 1984 года в городе Липецке. Был крещён в июле 1985 года.

Отец- Папин Николай Николаевич, родился 19 апреля 1953 года в с.Двуречки Грязинского р-на Липецкой области. Закончил Липецкое профессиональное училище №13 по специальности электрика. В данный момент пенсионер.

Мать- Папина Светлана Павловна, родилась 23 января 1955 года в с.Стрельцы Усманского р-на Липецкой области. Закончила Ряжский дорожно-строительный техникум Рязанской области по специальности техник строитель. В данный момент пенсионер.

Брат- Папин Дмитрий Николаевич, родился 17 октября 1975 года в городе Липецке. Закончил Липецкий машиностроительный техникум по специальности литейщика. В данный момент работает на НЛМК. Женат, имеет трёх сыновей.

С 1992 года по 2002 год учился в средней школе №6 г.Липецка, закончил 11 классов.

С 2002 года по 2005 год учился в Липецком машиностроительном колледже по специальности автомобили и тракторостроение, параллельно учился и получил профессиональное водительское удостоверение с категориями (В,С).

С 2005 года по 2006 работал на НЛМК по специальности слесаря-ремонтника мостовых и башенных кранов 4 разряда.

С 2004 года по 2006 год прихожанин Христорождественского храма г.Липецка (настоятель-протоиерей Константин Гришин) и нёс клиросное послушание.

В 2006 году поступил в Воронежскую Православную Духовную семинарию на пастырское отделение. Нёс послушание в мужском семинарском хоре, штатного пономаря Успенского семинарского храма, был помощником на СЗО ВПДС, и являлся охранником Богоявленского храма г. Воронежа.

25 января 2009 года обвенчался с девицей православного вероисповедания Вакулиной Надеждой Александровной, родилась 12 сентября 1988 года в г.Бутурлиновка Воронежской области. Окончила Бутурлиновское педогогическое училище. В данный момент является регентом Казанского храма п. Каменка и директором воскресной школы имени протоиерея Николая Сильченкова при Казанском храме п. Каменка.

16 ноября 2010 года у нас родился сын Папин Тихон Сергеевич.

17 сентября 2009 года митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием рукоположен в сан диакона.

25 октября 2009 года митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием рукоположен в сан пресвитера.

С 11 декабря 2009 года являлся клириком Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон Верхнемамонского района, а так же являлся настоятелем храм Иоанна Богослова с. Гороховка и молитвенного дома в честь Архистратига Михаила с. Ольховатка Верхнемамомнского района.

С 25 августа 2011 года являлся настоятелем Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка Павловского р-на, а так же являлся настоятелем Покровского храма с. Ливенка Павловского р-на.

27 марта 2012 года к празднику Святой Пасхи награждён набедренником.

С 21 января 2014 года являюсь и.о. ответственным за работу по канонизации святых и и.о. ответственным за работу историко-архивной комиссии.

11 апреля 2014 года к празднику Святой Пасхи награждён камилавкой.

С 4 августа 2014 года являюсь настоятелем Казанского храма п.г.т. Каменка Воронежской области.

С 29 сентября 2014 года являлся и.о. благочинным Каменского церковного округа.

С 12 января 2014 года является благочинным Каменского церковного округа, в состав которого входят приходы Каменского района Воронежской области.

30.04.2024 г. удостоен права ношения палицы.

Возле села Новая Калитва состоялась экоакция
  23 октября 2024

22 октября в рамках экологической акции в Россошанском районе высадили 200 саженцев краснокнижной меловой сосны.

В Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом
  21 октября 2024

21 октября по инициативе образовательных учреждений и при поддержке духовенства Россошанского благочиния в г. Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом

Паломничество в Серафимо-Саровский мужской монастырь
  21 октября 2024

19-20 октября состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь.

Воронцовские школьники побеседовали со священником
  21 октября 2024

21 октября помощник благочинного по профилактике алкоголизма и наркомании, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка, иерей Виктор Семенов встретился со старшеклассниками.

День призывника в Каменке
  21 октября 2024

В понедельник, 21 октября, в районном Доме  культуры Каменки состоялся традиционный День призывника.

Поздравляем преподавателей и кадетов Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса с днём образования учебного учреждения
  21 октября 2024

В Гороховском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 17-летия образования на Воронежской зем-ле Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

На волне памяти
  21 октября 2024

21 октября, в преддверии дня памяти жертв политических репрессий, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия при содействии администрации Подгоренского района настоятелем Троицко...

Покровские встречи в воскресной школе "Добро"
  20 октября 2024

19-20 октября в воскресной школе «Добро» Свято-Ильинского кафедрального собора состоялись Покровские встречи.