Иеромонах Ермоген (Шаврин) / Россошанская и Острогожская епархия

Иеромонах Ермоген (Шаврин)

Иеромонах Ермоген (Шаврин Вячеслав Вячеславович) родился 29 июля 1974 г. в с. Аннино Грязинского района Липецкой области.

В 1989 г. окончил Архангельскую СОШ Елецкого района Липецкой области.

В 1992 г. окончил Елецкое ПТУ №13 по специальности тракторист-машинист.

С 1992 г. по 1994 г. проходил военную службу в рядах российской армии.

В 2008 г. пострижен в монашество с наречением имени в честь свт. Ермогена, патриарха Московского и всея Руси.

7 июня 2009 г. рукоположен в сан иеродиакона.

25 декабря 2011 г. рукоположен в сан иеромонаха.

В 2012 г. окончил Воронежскую православную Духовную семинарию.

С 2010 г. по 2014 г. - эконом Воскресенского Белогорского мужского монастыря.

С 2014 г. по 2017 г. - благочинный в Воскресенском Белогорском мужском монастыре.

С 2018 г.  и по настоящее время назначен настоятелем скита и храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Верхний Карабут.

Награждён церковными наградами: набедренником в 2015 году, золотым наперсным крестом в 2017 году.

Возле села Новая Калитва состоялась экоакция
  23 октября 2024

22 октября в рамках экологической акции в Россошанском районе высадили 200 саженцев краснокнижной меловой сосны.

В Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом
  21 октября 2024

21 октября по инициативе образовательных учреждений и при поддержке духовенства Россошанского благочиния в г. Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом

Паломничество в Серафимо-Саровский мужской монастырь
  21 октября 2024

19-20 октября состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь.

Воронцовские школьники побеседовали со священником
  21 октября 2024

21 октября помощник благочинного по профилактике алкоголизма и наркомании, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка, иерей Виктор Семенов встретился со старшеклассниками.

День призывника в Каменке
  21 октября 2024

В понедельник, 21 октября, в районном Доме  культуры Каменки состоялся традиционный День призывника.

Поздравляем преподавателей и кадетов Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса с днём образования учебного учреждения
  21 октября 2024

В Гороховском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 17-летия образования на Воронежской зем-ле Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

На волне памяти
  21 октября 2024

21 октября, в преддверии дня памяти жертв политических репрессий, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия при содействии администрации Подгоренского района настоятелем Троицко...

Покровские встречи в воскресной школе "Добро"
  20 октября 2024

19-20 октября в воскресной школе «Добро» Свято-Ильинского кафедрального собора состоялись Покровские встречи.