Протоиерей Андрей Гусарев / Россошанская и Острогожская епархия

Протоиерей Андрей Гусарев

Гусарев Андрей Михайлович родился 05.01.1965г. в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области. С 1972 по 1982 учился в Каменской средней школе №11. В 1982г. поступил в Воронежский политехнический институт.

В 1983 по 1985гг. призван в Советскую армию для прохождения службы. По возвращении из рядов вооруженных сил продолжил обучение в институте, который окончил в 1989г по специальности инженер - механик.

Работал  с  июля 1989г инженером – конструктором в РЭАС. В  марте  1991г переведён зам директора по технической части.  С 1995г работал в Казанском  храме п. Каменка Каменского  района Воронежской области инженером – электриком и по совместительству завхозом.

25.02.2000г. рукоположен в диаконы в  Свято – Алексеевском Акатовом женском  монастыре. 21.12.2004г рукоположен в сан иерея и направлен клириком  в Казанский храм п.Каменка. По указу Владыки с 20.03.2006г служил штатным клириком в Спасо – Костомаровской женской обители. С 14.07.2011г являюсь настоятелем Свято – Троицкого храма с. Сончино. Каменского района Воронежской области.

Женат, имеет двоих детей.

Возле села Новая Калитва состоялась экоакция
  23 октября 2024

22 октября в рамках экологической акции в Россошанском районе высадили 200 саженцев краснокнижной меловой сосны.

В Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом
  21 октября 2024

21 октября по инициативе образовательных учреждений и при поддержке духовенства Россошанского благочиния в г. Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом

Паломничество в Серафимо-Саровский мужской монастырь
  21 октября 2024

19-20 октября состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь.

Воронцовские школьники побеседовали со священником
  21 октября 2024

21 октября помощник благочинного по профилактике алкоголизма и наркомании, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка, иерей Виктор Семенов встретился со старшеклассниками.

День призывника в Каменке
  21 октября 2024

В понедельник, 21 октября, в районном Доме  культуры Каменки состоялся традиционный День призывника.

Поздравляем преподавателей и кадетов Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса с днём образования учебного учреждения
  21 октября 2024

В Гороховском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 17-летия образования на Воронежской зем-ле Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

На волне памяти
  21 октября 2024

21 октября, в преддверии дня памяти жертв политических репрессий, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия при содействии администрации Подгоренского района настоятелем Троицко...

Покровские встречи в воскресной школе "Добро"
  20 октября 2024

19-20 октября в воскресной школе «Добро» Свято-Ильинского кафедрального собора состоялись Покровские встречи.