Иеромонах Антоний (Зубов) / Россошанская и Острогожская епархия

Иеромонах Антоний (Зубов)

Иеромонах Антоний (Павел Викторович Зубов) родился 24.01.1963г. в г. Белая Калитва Ростовской области в семье служащих.

В 1979 г. по окончании средней школы поступил в Ростовский-на-Дону кинотехникум, который окончил в 1984г.

С 1984 г. работал в Белокалитвенской дирекции киносети районного отдела культуры мастером участка по ремонту кинооборудования.

С 1990 по 1994г.г. обучался в Одесской Духовной семинарии.

21.09.1991 г. митрополитом Ростовским и Новочеркасским Владимиром рукоположен в сан диакона.

02.11.1991 г. рукоположен в сан священника.

С 1991 по 2010 г.г. нес послушание на приходах Ростовской епархии.

В 2010 г. принят в клир Воронежской епархии, назначен настоятелем храма вмч. Димитриря Солунского с. Русская Журавка Верхнемамонского района.

С 2012 г. – штатный клирик Казанского храма г. Павловска.

Пострижен в монашество 22.08.2015г. с именем Антоний.

Возле села Новая Калитва состоялась экоакция
  23 октября 2024

22 октября в рамках экологической акции в Россошанском районе высадили 200 саженцев краснокнижной меловой сосны.

В Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом
  21 октября 2024

21 октября по инициативе образовательных учреждений и при поддержке духовенства Россошанского благочиния в г. Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом

Паломничество в Серафимо-Саровский мужской монастырь
  21 октября 2024

19-20 октября состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь.

Воронцовские школьники побеседовали со священником
  21 октября 2024

21 октября помощник благочинного по профилактике алкоголизма и наркомании, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка, иерей Виктор Семенов встретился со старшеклассниками.

День призывника в Каменке
  21 октября 2024

В понедельник, 21 октября, в районном Доме  культуры Каменки состоялся традиционный День призывника.

Поздравляем преподавателей и кадетов Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса с днём образования учебного учреждения
  21 октября 2024

В Гороховском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 17-летия образования на Воронежской зем-ле Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

На волне памяти
  21 октября 2024

21 октября, в преддверии дня памяти жертв политических репрессий, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия при содействии администрации Подгоренского района настоятелем Троицко...

Покровские встречи в воскресной школе "Добро"
  20 октября 2024

19-20 октября в воскресной школе «Добро» Свято-Ильинского кафедрального собора состоялись Покровские встречи.