Александр Гусев встретил Рождество в Благовещенском соборе / Россошанская и Острогожская епархия

Александр Гусев встретил Рождество в Благовещенском соборе

7 января 2020  |    795
Александр Гусев встретил Рождество в Благовещенском соборе

В ночь с 6 на 7 января губернатор Александр Гусев вместе с несколькими тысячами воронежцев принял участие в праздничном богослужении в честь Рождества Христова.

Всенощное бдение и Божественную литургию в главном храме региона – Благовещенском кафедральном соборе – совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

В ходе праздничного богослужения было зачитано Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верующим Русской Православной Церкви. Владыка Сергий также поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал мира, любви и радости.

В иерархии праздников Русской Православной Церкви Рождество занимает второе место после Пасхи и отмечается в честь рождения Сына Божьего Иисуса Христа. Празднику предшествует сорокадневный Рождественский пост.

Источник: https://www.govvrn.ru/