Делегация ВГУ посетила Россошь / Россошанская и Острогожская епархия

Делегация ВГУ посетила Россошь

31 марта 2015  |    757
Делегация ВГУ посетила Россошь

31 марта делегация ВГУ в рамках укрепления взаимодействия вуза с районами Воронежской области посетила Россошь. Перед совещанием и проведением круглого стола в Молодёжном центре ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий, деканы, заместители деканов 18 факультетов, руководители подразделений по инновационным научным разработкам и директор Борисоглебского филиала ВГУ познакомились с социально важными объектами города.

Визит начался с посещения Храмового комплекса. Секретарь Епархиального управления Россошанской епархии иерей Роман Вылуск рассказал почетным гостям о достопримечательностях и святынях комплекса. Делегация посетила Ильинский кафедральный собор, церковно-приходскую школу и библиотеку. Представители вуза приложились к святыням храма, а также высоко оценили работу воскресной школы и  библиотеки.

В завершении секретарь Епархиального управления выразил благопожелания и подарил ректору ВГУ икону с изображением святых — покровителей епархии.