Начался традиционный, юбилейный Ильинский казачий крестный ход / Россошанская и Острогожская епархия

Начался традиционный, юбилейный Ильинский казачий крестный ход

12 июля 2023  |    67800
Начался традиционный, юбилейный Ильинский казачий крестный ход

По благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия на территории Россошанской епархии начал шествие 10-й Ильинский казачий крестный ход с епархиальной святыней - иконой Божией Матери «Спорительница хлебов». Местночтимый образ шествует в сопровождении казачества через все районы, входящие в состав епархии.

В этом году шествие традиционно началось в Репьевском районе Воронежской области. 9 июля, после Божественной литургии в Михайло-Архангельском храме с. Усть-Муравлянка, крестный ход отправился к Никольскому храму села Колбино и далее по маршруту следования.

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, день престольного торжества в Петропавловском храме села Репьёвка, в крестном ходе принял участие правящий архиерей Россошанской епархии епископ Россошанский и Острогожский Дионисий.

Традиционно крестный ход завершается 1 августа в городе Россошь, в канун дня памяти пророка Божия Илии Фесвитянина, престольного праздника главного храма Россошанской епархии.

График движения 10-го Ильинского казачьего крестного хода по Россошанской епархии:

·       храмы Репьевского благочиния с 08 по 12 июля

·       храмы Острогожского благочиния с 12 по 13 июля

·       храмы Каменского благочиния 13 по 14 июля

·       храмы Ольховатского района Россошанского благочиния с 14 по 16 июля

·       храмы Россошанского района Россошанского благочиния 16 по 17 июля

·       храмы Кантемировского района Богучарского благочиния с 17по 20 июля

·       храмы Богучарского района Богучарского благочиния с 17по 20 июля

·       храмы Петропавловского района Калачеевского благочиния с 20 по 21 июля

·       храмы Калачеевского района Калачеевского благочиния с 21 по 22 июля

·       храмы Воробьевского района Калачеевского благочиния с 22 по 23 июля

·       храмы Калачеевского района Калачеевского благочиния с 23 по 25 июля

·       храмы Верхнемамонского района Павловского благочиния с 25 по 27 июля

·       храмы Павловского района Павловского благочиния с 27 по 28 июля

·       храмы Монастырского благочиния с 28 по 29 июля 2023 года.

·       храмы Подгоренского района Каменского благочиния с 29 июля по 1 августа

·       храмы Россошанского благочиния 1 по 3 августа