Песенное творчество как инструмент проповеди о Христе. Первый альбом ансамбля духовной песни «Ной» / Россошанская и Острогожская епархия

29 мая 2016  |    1037

Ансамбль был создан в 2011 году, и с этого времени он стал принимать участие в пасхальных и рождественских концертах Павловского благочиния, в концертах Иоанно-Богословского храма и Михайло-Архангельского храма с. Нижний Мамон, Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка. Ансамбль выступал также в г. Россоши на концерте в честь Дня славянской письменности и культуры, в пгт Каменка, в Благовещенском соборе г. Воронежа. В 2014 году коллектив выступил перед паломниками на Святой Земле в г. Вифлееме.

В составе ансамбля — настоятель  храма  Рождества Пресвятой Богородицы г. Россошь иерей Василий Яковлев с матушкой Наталией, благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин с матушкой Надеждой и виолончелистка Алла Сафонова.

Неслучайно было выбрано название ансамбля.

Библейская история Ноя связана с пресечением Творцом зла на земле и особым попечением о праведниках. В своих деяниях праведный Ной является прообразом Господа Иисуса Христа и его спасительной жертвы. Посредством потопа Господь останавливает зло – Крещение вводит человека в новую жизнь, омывая старые грехи. Вера и послушание Богу спасли Ноя от смерти – вера во Христа и послушание Его святым заповедям спасают человека от гибели души. Ной спасся в деревянном ковчеге – Господь через страдания на Кресте спасает весь род человеческий. Имя Ноя заключает в себе покой – успокоение, которое обретает каждый, живя по Евангелию.

В конце 2015 года, по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, была произведена запись первого альбома, который получил название «Имени Твоему дай славу…»

Познакомиться с творчеством коллектива можно на сайте храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Россоши: http://rossosh-r-b.cerkov.ru/ansambl-duxovnoj-pesni-noj/

Песенное творчество как инструмент проповеди о Христе. Первый альбом ансамбля духовной песни «Ной» Песенное творчество как инструмент проповеди о Христе. Первый альбом ансамбля духовной песни «Ной» Песенное творчество как инструмент проповеди о Христе. Первый альбом ансамбля духовной песни «Ной» Песенное творчество как инструмент проповеди о Христе. Первый альбом ансамбля духовной песни «Ной» Песенное творчество как инструмент проповеди о Христе. Первый альбом ансамбля духовной песни «Ной»