Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» / Россошанская и Острогожская епархия

6 ноября 2018  |    1150

На конкурс были представлены работы воспитанников Воскресных школ, муниципальных учреждений общеобразовательного и дополнительного образования Россошанской епархии. Решением жюри 19 лучших работ будут направлены в Москву для участия в заключительном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Места распределились следующим образом:

Номинация «Основная тематика»:

I. Первая группа (до 8 лет):

1 место:

Сало Илья, 5 лет, МКДОУ детский сад №1, г. Россошь. «Крещение Руси».

2 место:

Шупрута Мария, 5 лет, МКДОУ детский сад «Теремок», п. Заболотовка, Ольховатский муниципальный район. «Дом, в котором я живу».

Жилякова Дарья, 7 лет, воскресная школа святителя Тихона Задонского с. Вехний Мамон, Верхнемамонского муниципального района. «Моя семья, мои друзья».

Дополнительно отмечены:

Заерко Никита, 6 лет, структурное подразделение детский сад МКОУ Красномолотовской СОШ Кантемировского муниципального района, х. Соленый. «Веселая лужайка».

Тимченко Александр, 6 лет, МКДОУ детский №7, г. Россоши. «Хорошо у бабушки в деревне».

3 место:

Трухачева Мирослава, 5 лет, МКДОУ «Нижнемамонский детский сад №3» верхнемамонского муниципального района. «Михайловский храм».

Степанова Арина, 5 лет, МКДОУ Старокалитвенский детский сад, с. Старая Калитва Россошанского муниципального района. «Ильинский храм».

Ливерко Татьяна, 5 лет, МКДОУ Россошанский детский сад Россошанского муниципального района. «Любимая церквушка».

Дополнительно отмечены:

Бабаков Денис, 5 лет, МБДОУ детский сад «Колокольчик» Каменского муниципального района. «Святочные гуляния».

Зуйкин Сергей, 4 года, МКДОУ детский сад №1, г. Россоши. «Православная осень».

II.Вторая группа (9-12 лет):

1 место:

Рассолова Ирина, 12 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. «Суздальский храм».

Дополнительно отмечены:

Чумаченко Виктория, 12 лет, МБОУ лицей №4. Г. Россошь. «Красота духовного и земного мира».

2 место:

Мищенко Анна, 11 лет, Острогожский филиал «Горожанский казачий кадетский корпус». «Михайловский храм».

Гиевская Мария, 11 лет, МКОУ Началовская СОШ Россошанского муниципального района. «Русь православная».

3 место:

Кужильная Анастасия, 11 лет, МКОУ Началовская СОШ Россошанского муниципального района. «Лето красное».

Мищенко Анна, 11 лет, Острогожский филиал «Горожанский казачий кадетский корпус». «Домик И.Н. Крамского».

Третья группа (13-17 лет):

1 место:

Болдина Анастасия, 13 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. «Игорь, князь Киевский».

2 место:

Боровская Алина, 14 лет, МБОУ Калачеевская гимназия №1, г. Калач. «Возрожденный храм».

Лаврова Анастасия, 13 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. «Князь Владимир, креститель земли Русской».

Дополнительно отмечены:

Сучкова Ксения, 14 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. « г. Воронеж. Храм Ксении Петербуржской».

3 место:

Гузева Татьяна, 17 лет, Россошанский филиал ГБПОУ «Губернский педагогический колледж», г. Россошь. «Осень».

Завальская Валерия, 13 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск.

«Сестренка любимая моя».

Попова Елизавета, 14 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. «Любимый храм».

Дополнительно отмечены:

Бригадина анастасия, 14 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. «Дивногорье».

Горобатенюк Елена, 15 лет, г. Калач, с. Заброды. «Семья в храме».

Номинация «Роспись по фарфору»:

Третья группа (13-17 лет):

1 место:

Семина Юлия, 14 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского. «Московский храм Христа Спасителя».

Председатель жюри:

епископ Россошанский и Острогожский АНДРЕЙ

Члены жюри:

1. Гайкова Татьяна Викторовна, ответственный за работу отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии

2. Арчакова Елена Борисовна , заместитель ответственный за работу отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии

3. Чумаченко Юоий Степанович, преподаватель изобразительного искусства Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»

4. Гуляева Евгения Анатольевна, преподаватель изобразительного искусства Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»

5. Ивлева Эльвира Григорьевна, педагог дополнительного образования МКОУ СОШ №9 г. Россоши

6. Окрушко Валентина Владимировна, воспитатель МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши

7. Новикова Валентина Александровна, воспитатель МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши