Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» / Россошанская и Острогожская епархия
Россошанская епархия | Воронежская митрополия

Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы»

  15 мая 2023  |    337
Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы»

По благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия с 20 марта по 14 мая на территории районов, входящих в состав Россошанской епархии, состоялся епархиальный фестиваль «Пасхальная весна - весна Победы».

Фестиваль включил в себя серию духовно-просветительских, конкурсных и культурных мероприятий, адресованных широкой аудитории:

- мастер-классы «Жаворонки прилетите. Православные традиций празднования памяти Сорока мучеников Севастийских»;

- мастер-классы в Лазареву субботу «Пасхальный сувенир»;

- конкурс праздничного оформления территории воскресных школ, приходов, общеобразовательных организаций, улиц, дворов «Пасха. Празднично кругом…»;

- конкурс детского творчества в области изобразительного искусства «Пасхальная радость в красках души»;

- концерт воспитанников воскресных школ церковных округов Россошанской епархии «Пасхальная весна - весна Победы».

Участниками фестиваля стали детские и юношеские коллективы воскресных и общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений, центров дополнительного образования.


Организаторы фестиваля благодарят всех участников просветительских событий Великого поста и светлых пасхальных дней. Желают, чтобы радость о Воскресшем Спасителе всегда пребывала с нашими детьми, вдохновляла и преображала душу.


ИТОГИ ЕПАРХИАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ПАСХАЛЬНАЯ ВЕСНА - ВЕСНА ПОБЕДЫ"


Наградить грамотами и благодарственными письмами:

Педагогов и коллективы общеобразовательных организаций, представившие просветительские мастер-классы «Жаворонки прилетите. Православные традиций празднования памяти Сорока мучеников Севастийских»

1. Педагогический коллектив МКОУ «Дубравская ООШ» Богучарского муниципального района

2. Педагогический коллектив МКОУ «Южанская ООШ» Богучарского муниципального района

3. Бондарева Надежда Васильевна, МКОУ «Радченская СОШ» Богучарского муниципального района

4. Бабилич Е.А., Талалайко Ирина Геннадьевна, МБОУ Новомеловатская СОШ Калачеевского муниципального района

5. Старикова Татьяна Петровна, МКДОУ «Детский сад «Теремок» Каменского муниципального района

6. Педагогический коллектив МБОУ детский сад «Колокольчик» Каменского муниципального района

7. Усова Любовь Алексеевна, МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

8. Деревщикова Любовь Ивановна, МКОУ Сторожевская СОШ Острогожского муниципального района

9. Гаршина Любовь Александровна, Мартишина Галина Евгеньевна, Чувырова Ирина Григорьевна, Чаленко Любовь Геннадьевна, Новикова Венера Ивановна, Клевцова Елена Ивановна, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус».

10. Педагогический коллектив МКДОУ детский сад №11 г. Острогожска

11. Величко Алла Михайловна, Копылова Марина Анатольевна, Чукина Ирина-Викторовна, МКДОУ детский сад №15 г. Острогожска

12. Зыбинская Татьяна Николаевна, МБОУ СОШ №10 г. Россоши

13. Подгорная Елена Витальевна, Максименко Ирина Анатольевна, Падалкина Светлана Владимировна, МКДОУ детский сад №1 г. Россоши

14. Герасименко Татьяна Владимировна, Резникова О.А., МК ДОУ ЦРР - детский сад №5 г. Россоши

15. Иващенко Елена Николаевна, Босова Елена Николаевна, Черникова Любовь Петровна, МКДОУ ЦРР - детский сад № 10 г. Россоши

16. Свет О.Н., Мозгунова Т.А., МКДОУ детский сад №11 г. Россоши

17. Журавлева Наталья Владимировна, Сапожкова Алина Игоревна, Князева Анна Александровна, Силонова Евгения Владимировна, Бережнова Наталья Анатольевна, Момотова Нина Аркадьевна, МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши

18. Бороденко Елена Васильевна, Пашкова Юлия Валерьевна, Новикова Валентина Александровна, Письменная Татьяна Валерьевна, Моргунова Ольга Владимировна, Чурина Валентина Яковлевна, Каратаева Елена Викторовна, Заблоцкая Валентина Николаевна, Беланова Людмила Георгиевна, Пархоменко Ирина Сергеевна, Арчакова Елена Борисовна, МКДОУ ЦРР – детский сад №18 г. Россоши

19. Марцинкявичюс Н.В Соломко Л.А МКДОУ ЦРР - детский сад №19

20. Сычева С.И., МКДОУ детский сад №83, воспитатель

21. Соколова Евгения Валентиновна, Толстунова Светлана Юрьевна, Ткачева Елена Александровна, МКДОУ Евстратовский детский сад Россошанского муниципального района

22. Педагогический коллектив МКДОУ Лизиновский детский сад Россошанского муниципального района

23. Гозенко Елена Владимировна МКДОУ «Россошанский детский сад» Россошанского муниципального района, 24. Лангавая Ольга Васильевна, Шевгунова Светлана Владимировна, МКОУ Александровская СОШ, структурное подразделение МКДОУ Александровский детский сад


Педагогов, представивших творческие мастер-классы в Лазареву субботу «Пасхальный сувенир»

1. Соколова Наталья Ивановна, МКДОУ ЦРР - детский сад №10 г. Россоши,

Падалкина Светлана Владимировна, МКДОУ детский сад №1 г. Россоши, мастер-класс «Пасхальное шитье из фетра»

2. Куделина Марина Сергеевна, Герасименко Татьяна Владимировна, МКДОУ ЦРР - детский сад №5 г. Россоши, мастер-класс «Пасхальная открытка»

3. Палагина Татьяна Васильевна, Ткаченко Ольга Юрьевна, Мирошник Марина Юрьевна, МКДОУ детский сад №6 г. Россоши, мастер-класс «Пасхальный подарок»

4. Лобынцева Ольга Леонидовна,Голдинова Галина Викторовна, МКДОУ детский сад №8 г. Россоши, мастер-класс «Благовещенская птица»

5. Ильченко Ольга Сергеевна, Линник Татьяна Владимировна, МБОУ СОШ №7 (дошкольное отделение), мастер-класс «Пасха»

6. Бережнова Наталья Анатольевна, Силкова Галина Алексеевна, Князева Анна Александровна, Силонова Евгения Владимировна, Рубанова Татьяна Владимировна, МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши, мастер-класс «Пасхальный сувенир».

7. Сапожкова Алина Игоревна, МКДОУ ЦРР - детский сад №17, мастер-класс «Корзина с цыплятами»

8. Журавлева Наталья Владимировна, МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши, мастер-класс «Пасхальный сувенир»

9. Окрушко Валентина Владимировна, Дорошенко Ирина Юрьевна, МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши, мастер-класс «Пасхальная открытка»

10. Беланова Людмила Георгиевна, Моргунова Ольга Владимировна, Чурина Валентина Яковлевна, МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши, мастер-класс «Декупаж пасхального яйца из гофробумаги»

11. Бороденко Елена Васильевна, Пашкова Юлия Васильевна, МКДОУ - ЦРР детский сад №18 г. Россоши, мастер-класс «Пасхальная корзинка»

12. Каратаева Елена Викторовна, Новикова Валентина Александровна, МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши, мастер-класс «Цыпленок. Пасхальная подвеска»

13. Дроздова Юлия Васильевна, Заблоцкая Валентина Николаевна, МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши, мастер-класс «Пасхальная курочка из соленого теста»

14. Кулинцева Галина Александровна, Старикова Антонина Петровна, МК ДОУ ЦРР - детский сад № 18 г. Россошь, мастер - класс «Пасхальный сувенир»

15. Дуленко Анжелика Николаевна, Гарькавая Алла Николаевна, МКДОУ ЦРР - детский сад №21 г. Россоши, мастер-класс «Курочка с сюрпризом»

16. Тищенко Наталья Николаевна, Крочак Валерия Валерьевна, Вовченко Оксана Викторовна, МКОУ Лизиновская СОШ структурное подразделение МКДОУ Лизиновский детский сад Россошанского муниципального района, мастер-класс «Пасхальный цыпленок из помпонов»

17. Большешапова Олеся Александровна, Фатеева Ольга Михайловна, МКДОУ «Россошанский детский сад» Россошанского муниципального района, мастер-класс «Пасхальный пряник»

18. Хорошилова Елена Алексеевна, Бутовченко Екатерина Александровна, МБОУ СОШ №7 г. Россоши, мастер-класс «Девочки да мальчики. Декоративная роспись пасхальной матрешки»

19. Литвиненко Алла Николаевна, Шурховецкая Алла Влаимировна, МКОУ СОШ №24 г. Россоши, мастер-класс «Вербочки. Вышивка атласными лентами»

20. Гуляева Евгения Анатольевна, ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж», мастер-класс «Пасхальный натюрморт»

21. Усова Людмила Николаевна, учитель МКОУ Подгоренской СОШ им. П.П. Серякова, мастер-класс : «Пасхальная корзинка с подарком»

22. Сычева Людмила Анатольевна, МБОУ Заброденская СОШ им. А.А. Царегородского, мастер-класс «Пасхальная открытка»

23. Абросимова Виктория Ильинична, Розанова Наталья Викторовна МКУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», мастер-класс «Пасхальный декор»

24. Чукина Ирина Викторовна, Копылова Марина Анатольевна, Величко Алле Михайловне, МКДОУ детский сад №15 г. Острогожска,

мастер-класс «Пасхальное яйцо в технике «пластилинография»

25. Лахина Марина Александровна, МКДОУ детский сад №15 г. Острогожск, мастер-класс «Пасхальный сувенир»

26. Гаршина Любовь Александровна, Мартишина Галина Евгеньевна, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»,

мастер-класс «Цыпленок-неваляшка»

27. Шекунова Алина, Коломыцева Элеонора, Чернышова Виктория (кадеты 7 класса), Злищева Елена Анатольевна, Мальцева Светлана Викторовна, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», мастер-класс «Пасхальная аппликация «Цыплята»

28. Ахмоева Валерия (кадет 8 класса), Злищева Елена Анатольевна, Миленина Людмила Анатольевна, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», мастер-класс «Пасхальные игрушки-неваляшки»

29. Новикова Венера Ивановна, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», мастер-класс «Фетровое яйцо»

30. Клевцова Елена Ивановна, Чувырова Ирина Григорьевна, Чаленко Любовь Геннадьевна, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», мастер-класс «Декупаж яйца»

31. Гребенникова Ирина Никитична, Мищенко Любовь Ивановна, Сторчеусова Наталья Анатольевна, МБОУ детский сад «Колокольчик» Каменского муниципального района, мастер-класс «Подставка для яиц»

32. Остроушко Людмила Николаевна, МКДОУ «Детский сад «Теремок» Каменского муниципального района, мастер-класс: «Кукла на пасхальное яйцо»


Конкурс праздничного оформления

«Пасха. Радостно кругом…»


1 место

- Ткачёва И.Е., МКДОУ «Богучарский детский сад «Улыбка»

- Усачева Ирина Анатольевна, Филонова Татьяна Васильевна и воспитанники младшей разновозрастной группы № 1 МКДОУ «Дьяченковский детский сад «Звездочка» Богучарского муниципального района

- Меняйленко В. Д., Туктарова И. С., МКДОУ Калачеевский детский сад №5

- Жилина Татьяна Викторовна, Гребенникова Ирина Никитична, Мищенко Любовь Ивановна, Сторчеусова Наталья Анатольевна, Кулинченко Лилия Борисовна, МБОУ детский сад «Колокольчик» Каменского муниципального района.

- Колесникова Любовь Васильевна, Артемьева Валентина Викторовна, Яцунова Татьяна Владимировна, МКДОУ «Детский сад «Теремок» Каменского муниципального района

- Палагина Т.В., Ткаченко О.Ю., Гинько А. А., Мирошник М.Ю., Писклова Г.А., Бочарникова С.В., Лохман Г.Е., Игнатенко Н.В., Семенченко Н.В.,Шапочка Т.В., МКДОУ детский сад №6 г. Россоши

- Юлия Николаевна Костюкова, Марина Николаевна Бугаёва, МБДОУ ЦРР - детский сад №12 г. Россоши

- Бережнова Наталья Анатольевна, Силкова Галина Алексеевна, Князева Анна Александровна, Силонова Евгения Владимировна, МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши


2 место

- учащиеся 8 класса МКОУ «Верхнемамонская ООШ», руководители: м. Наталия Яковлева, Шефер Ольга Витальевна, прихожане храма. Приход храма Успения Пресвятой Богородицы с. Верхний Мамон

- Колтунова Светлана Владимировна, Юрченко Любовь Анатольевна, МКДОУ «Богучарский детский сад «Улыбка»

- Кириченко Елена Ивановна, МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Сказка»

- Крупинова Наталья Георгиевна, Абросимова Елена Васильевна, Попсуйко Людмила Анатольевна, Сыроваткина Татьяна Николаевна, Тищенко Лилия Сергеевна, Баглачева Марина Яковлевна, Ветошкина Дарья Михайловна, Деминтиевская Ольга Викторовна, Цапина Кристина Андреевна, МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Теремок»

- Бондарева Надежда Васильевна, Ткачева Галина Андреевна, Ткачева Елена Сергеевна, Вервекина Наталья Васильевна, МКОУ «Радченская СОШ» Богучарского муниципального района

- Перцева Антонина Николаевна, Пугачев Богдан, МКДОУ «Калачеевский детский сад №1 общеразвивающего вида»

- воспитанники подготовительной группы «А», Чеботарева Людмила Николаевна, Коломыцева Анна Владимировна, МК ДОУ Павловский детский сад №10

- Бражникова Юлия Викторовна, Чернодубова Наталья Николаевна, МКДОУ детский сад «Сказка» г. Острогожска

- Абрамова Елена Николаевна, Кинаш Лилия Николаевна, Поветкина Ольга Сергеевна, МКДОУ детский сад №8 г. Острогожска

- Овчарова Людмила Васильевна, Зуйкина Ольга Владимировна, Падалкина Светлана Владимировна, Максименко Ирина Анатольевна, Нечаева Светлана Владимировна, Кошелева Елена Владимировна, Казбанова Оксана Сергеевна, Подгорная Елена Витальевна, МКДОУ детский сад № 1 г. Россоши

- Ботвинова Ирина Григорьевна, Морозова Марина Юрьевна, Морозова Вера Владимировна, Щукина Людмила Михайловна, Моторина Юлия Александровна, Донцова Любовь Алексеевна, Сидоренко Елена Алексеевна, МКОУ СОШ №3 г. Россоши


3 место

- Долбинина Елена Александровна, Ёлкина Ирина Владимировна, МКДОУ «Поповский детский сад «Истоки» Богучарского муниципального района

- воспитанники группы «Сказка», Скоморохина Татьяна Николаевна, МКДОУ детский сад комбинированного вида «Родничок» г. Богучара

- воспитанники группы «Юнга», Гончарова Надежда Вячеславовна, Чебакова Татьяна Сергеевна, МКДОУ детский сад комбинированного вида «Родничок» г. Богучара

- ученики 4 класса, Естифеева Наталья Рафиковна, МКОУ «Залиманская ООШ» Богучарского муниципального района

- воспитанники старшей группы, Щербакова Ирина Юрьевна, МКДОУ «Калачеевский детский сад № 6»

- Котлярова Татьяна Викторовна, МКДОУ «Калачеевский детский сад №6»

- Анжаурова Полина, Косолапова Софья, Есаулова Виктория, Кузнецова Екатерина, МКОУ Краснобратская ООШ им. Г.И.Корнеева Калачеевского муниципального района

- Каплина Л.П., МБОУ Новомеловатская СОШ им. Ф.П. Зацепилова Калачеевского муниципального района

- учащиеся 2-3 классов, Толстикова Альбина Анатольевна, МКОУ Побединская ООШ Острогожского муниципального района

- Попова Полина, Побединская Юля, Скрыпник Василиса, Ивлев Артём, Колегаева Людмила Митрофановна, МКДОУ детский сад №1 г. Острогожска

- Галушка Елена Викторовна, МКДОУ детский сад №1 г. Острогожска

- Калмыкова Ольга Ивановна, Позднякова Лариса Ивановна, МКДОУ детский сад «Солнышко»

- Малюженко Людмила Ивановна, Прищепа Валентина Алексеевна, МКДОУ детский сад № 8 г. Острогожска

- ученики 1 «А» класса, Литвишко Галина Николаевна, МКОУ СОШ №6 г. Острогожска

- учащиеся 1-4 классов, Деревщикова Любовь Ивановна, МКОУ Сторожевская СОШ Острогожского муниципального района

- воспитанники воскресной школы, Чеботарева Людмила Николаевна, Никитенко Елена Васильевна, воскресная школа православного Прихода Казанского храма г. Павловска

- Дубовская О. И., Бурлакина Н. А., Германова Н. П., Рягузова В. В., Диская Е. А., Плужникова С. И., Иваненко Т. В., МБОУ Павловская СОШ №3

- Тимченко Марина Сергеевна, Цыкалова Елена Алексеевна, Рудченко Юлия Владимировна, МКДОУ детский сад № 7 комбинированного вида г. Россоши

- Лобынцева Ольга Леонидовна, Голдинова Галина Викторовна, МКДОУ детский сад №8 г. Россоши

- Евсеева А.С., Юрченко И.М., МКДОУ ЦРР - детский сад №9 г. Россоши

- Голоскокова Елена Евгеньевна, Прядеина Тамара Геннадьевна, МКДОУ ЦРР - детский сад №10 г. Россоши

- Назаренко Вера Владимировна, Бондаренко Антонина Васильевна, Босова Елена Николаевна МКДОУ ЦРР - детский сад №10 г. Россоши

- Ильченко Ольга Сергеевна, МБОУ СОШ №7 (дошкольное отделение) г. Россоши.

- Филимонова Елена Петровна, МКДОУ ЦРР - детский сад №21 г. Россоши

- воспитанники группы №2, Халенко Ольга Вячеславовна, МКДОУ ЦРР - детский сад №21 г. Россоши

- Тищенко Наталья Николаевна, Вовченко Оксана Викторовна, Крочак Валерия Валерьевна, МКОУ Лизиновская СОШ структурное подразделение МКДОУ Лизиновский детский сад Россошанского муниципального района

- Соколова Евгения Валентиновна, Толстунова Светлана Юрьевна, Ткачева Елена Александровна, МКДОУ Евстратовский детский сад Россошанского муниципального района


Епархиальный конкурс детского творчества

«Пасхальная радость в красках души»


Возрастная группа до 7 лет

1 место

- Нудная Екатерина, МКОУ Архиповская СОШ структурное подразделение Архиповский детский сад Россошанского муниципального района, руководители: Крекотень Ю.В., Крекотень О.В.

- Спивакова Юлия, МБДОУ ЦРР - детский сад №12 г. Россоши, руководители: Прохоренко М.В., Халанская И.А.,

- Данилюк Владислав, МБУ ДО Кантемировский ДДТ, руководитель Балацкая Елена Михайловна.

- Безручко Дарья, МКДОУ «Поповский детский сад «Истоки» Богучарского муниципального района, руководитель Ёлкина Ирина Владимировна

- Рубанова Кира, воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши, руководитель Шебордаева Валентина Витальевна

- Гайков Андрей, воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши, руководитель Шебордаева Валентина Витальевна


2 место

- Кремса Есения, МКДОУ детский сад №1 г. Россоши, руководители: Максименко И.А., Падалкина С.В.

- Клепачев Артем, МКДОУ детский сад № 7 г. Россоши, руководитель Кулинич А.А.

- Рыбалка Анна, МКОУ Архиповская СОШ структурное подразделение Архиповский детский сад Россошанского муниципального района, руководители: Коваленко И.А., Скляренко З.В.

- Белик Павел, МКДОУ Морозовский детский сад Россошанского муниципального района, руководитель Белогорцева Т.А.

- Таранова Василиса, МКДОУ ЦРР - детский сад № 17 г. Россоши, руководители: Журавлева Н.В., Сапожкова А.И.

- Ткаченко Рита, МКДОУ ЦРР - детский сад № 23 г. Россоши, руководитель Северина М.А.

- Шматко Глеб, МКДОУ ЦРР - детский сад № 21, руководители: Голубева Н.Н., Добрынина Н.И.

- Тедеев Глеб, МБУ ДО Кантемировский ДДТ, руководитель Балацкая Елена Михайловна

- Сероусова Мария, воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши, руководитель Шебордаева Валентина Витальевна


3 место

- Журавлева Милана, МКДОУ детский сад №1 г. Россоши, руководитель Максименко И.А.

- Крекотень Мария, МКДОУ Россошанский детский сад Россошанского муниципального района, руководитель Медко В.В.

- Прокопова Маша, МКДОУ детский сад №83 г. Россоши, руководители Сычева С.И., Гаршина Т.А.

- Могрицкая Даша, МКДОУ детский сад №6 г. Россоши, руководители Семенченко Н.В., Шапочка, Т.В.

- Прокопенко Тая, МКДОУ ЦРР - детский сад №9 г. Россоши,руководители Глущенко Л.М., Субботина Г.П.

- Огнянникова Вероника, МКДОУ ЦРР - детский сад № 5 г. Россоши, руководители Василенко Л. И., Толстун Ю.Н.

- Шкарпета Александра, МБДОУ ЦРР- детский сад №12, руководители Прохоренко М.В., Халанская И.А.

- Руденко Тимофей, МКДОУ Криничанский детский сад Россошанского муниципального района, руководитель Серобабина Светлана Сергеевна

- Свешникова Ксения, МБУДО «ЦРТДЮ», руководитель Мелашенко Людмила Владимировна

- Абросимова Вероника, МКДОУ «Богучарский детский сад «Теремок», руководитель Абросимова Елена Васильевна

- Евстратов Иван, МКДОУ «Богучарский детский сад «Теремок», руководитель Крупинова Наталья Георгиевна.

- Кириченко Милана, МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Сказка», руководитель Кириченко Елена Ивановна

- Белоконева Марина, МКДОУ «Дьяченковский детский сад «Звездочка», руководитель Усачева Ирина Анатольевна

- Шкурина Мария, МКДОУ «Богучарский детский сад «Родничок», руководитель Тимошкова Анна Юрьевна

- коллективная работа группы «Цыплята», МБОУ детский сад «Колокольчик» Каменского муниципального района, руководитель Белоусова А.Д.

- Адамова Ева, воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши, руководитель Шебордаева Валентина Витальевна


Возрастная группа 7-12 лет

1 место

- Лунева Ксения, МБОУ лицей №11 г. Россоши, руководитель Кузьмина Юлия Александровна

- Клоков Ростислав, МКОУ СОШ № 9 г. Россоши, руководитель Гетманская Елена Николаевна

- Ткаченко Лиза, МКОУ СОШ № 9 г. Россоши, руководитель Горбачева Светлана Николаевна

- Бражникова Екатерина, МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского», руководитель Минькова Н.А.

- Чахаян Самира, МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского», руководитель Минькова Н.А.

- Ваганова Мария, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», руководитель Синельникова Наталья Владимировна

- Пустовойтова Настя, МБУ ДО Кантемировский ДДТ, руководитель Меньшикова С.В.

- Федорова София, МБУДО Кантемировский ДДТ, руководитель Меньшикова Светлана Вячеславовна

- Зубкова София, МБОУ Калачеевская гимназия № 1 им. Н. М. Дудецкого, руководитель Блощицына Т. И.


2 место

- Жимайлова Веста, МБОУ лицей № 11 г. Россоши, руководитель Кузьминова Юлия Александровна

- Тищенко Анастасия, МКОУ СОШ № 9 г. Россоши, руководитель Корякина Наталья Евгеньевна

- Давыдова Вероника, МБОУ лицей № 11 г. Россоши, руководитель Мистюрина Марина Сергеевна

- Бубнов Артем, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», руководители: Мартишина Галина Евгеньевна, Гаршина Любовь Александровна

- Карпухина Полина, МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского», руководитель Минькова Н.А.

- Говорова Вероника, МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского», руководитель Минькова Н.А.

- Мизинкина Екатерина, МКОУ «Лофицкая ООШ» Богучарского муниципального района, руководитель Сапрыкина Я.С.

- Шевцова Виктория, МКОУ «Лофицкая ООШ» Богучарского муниципального района, руководитель Солодовникова С.Н.

- Коновалова Александра, МБОУ Калачеевская гимназия № 1 им. Н.М. Дудецкого, руководитель Бабенко О.И.

- Быстрицкая Виктория, МБОУ Калачеевская гимназия № 1 им. Н.М. Дудецкого, руководитель Бабенко О.И.

- Босенко Кира, МБОУ Калачеевская гимназия № 1 им. Н.М. Дудецкого, руководитель Блощицына Т.И.

- Тульский Марк, воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши, руководитель Шебордаева Валентина Витальевна

- Жимайлова Веста, воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши, руководитель Шебордаева Валентина Витальевна

- Сиворадченко Сергей, воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши, руководитель Шебордаева Валентина Витальевна

- Бибикова Дарья, МКУ ДО Богучарская ДШИ, руководитель Бережная Л.В.


3 место

- Шеппи Виктория, МБОУ лицей № 11, руководитель Жуковская Элина Александровна

- Каплина Анна, МКОУ СОШ №1 г. Россоши, руководитель Шарапова Татьяна Александровна

- Левин Лев, МКОУ СОШ №9 г. Россоши, руководитель Горбунова Марина Вячеславовна

- Щерба Варвара, МКОУ СОШ №9 г. Россоши, руководитель Горбунова Марина Вячеславовна

- Евтушенко Влад, МКОУ СОШ №9 г. Россоши, руководитель Корякина Наталья Евгеньевна

- Сушко Захар, МБОУ лицей №11 г. Россоши, руководитель Семереченко Вера Васильевна

- Муковник Вероника, МКОУ Сторожевская СОШ

- Клыпина Полина, МБОУ Калачеевская СОШ №1, руководитель Дорохова Наталья Ивановна

- Рыжкова Елизавета, МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского», руководитель Вязовая Т.Е.

- Махнова Мария, МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского», руководитель Вязовая Т.Е.

- Комагурова Виктория, МБОУ Заброденская СОШ им. А.А. Царегородского, руководитель Матвиенко Л.В.

- Тихонова Елизавете, МКОУ Новокриушанская СОШ им. П.И. Дейнекина, Руководитель Попикова В.В.

- Мироненко Вера, МБОУ «Каменская СОШ №1 с УИОП», руководитель: Панкова Л.В.

- Татаринова Анастасия, МКОУ «Радченская СОШ», руководитель Душенко Н.И.

- Талалайко Дартна, МБОУ Новомеловатская СОШ им. Ф.П. Зацепилова, руководитель Талалайко И.Г.

- Филиппова Ольга, МБОУ «Каменская СОШ №2»

- Свешникова Ксения, МБУДО «ЦРТДЮ», руководитель Мелашенко Людмила Васильевна

- Болдарева Анна, МБУДО «ЦРТДЮ», руководитель Киселева Л.И.

- Лукьяненкова Маргарита, МКУ ДО Богучарская ДШИ, руководитель Бережная Л.В.

- Ревякина Екатерина, МКУ ДО Богучарская ДШИ, руководитель Бережная Л.В.


Возрастная группа 13-17 лет

1 место

- Пащенко Сергей, МБОУ СОШ №7 г. Россоши

- Давыдова Феодора, воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши, руководитель Шебордаева Валентина Витальевна.

- Рязанцева Анастасия, воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши, руководитель Шебордаева Валентина Витальевна.

- Ливерко Ева, МБОУ Заброденская СОШ им. А.А. Царегодского, руководитель Сычева Л.А.

- Сошина Вероника, МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского», руководитель Минькова Н.А.

- Перегудов Артем, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», руководитель Злищева Елена Анатольевна


2 место

- Журба Варвара, воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши, руководитель Шебордаева Валентина Витальевна

- Яицкая Вероника, Россошанский филиал ГБПУ ВО «ГПК» объединение ДО «Палитра», руководитель Орлова Н.В.

- Спичкина Дарья, МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского», руководитель Минькова Н.А.

- Лаптиева Валерия, МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского», руководитель Минькова Н.А.

- Чухлебова Анна, МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского», руководитель Минькова Н.А.

- Смольянов Егор, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», руководитель Мальцева Светлана Викторовна

- Шапоренко Даниил, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», руководитель Злищева Елена Анатольевна

- Савелков Виктор, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», руководитель Злищева Елена Анатольевна

- Дьякова Ксения, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», руководитель Новикова Венера Ивановна


3 место

- Клыпина Полина, МБОУ Калачеевская СОШ №1 им. С.А. Мостового, руководитель Дорохова Н.И.

- Дмитровская Виктория, МБОУ лицей №4 г. Россошь, руководитель Дубина Я.П.

- Перевалова Анна, МКОУ Лизиновская СОШ Россошанского муниципального района, руководитель Шаверова И.И.

- Свиридова Вера, МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского», руководитель Минькова Н.А.

- Перегудов Артем, Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус», руководитель Злищева Елена Анатольевна


Члены экспертной комиссии фестиваля:

- Гайкова Т.В., руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии

- Арчакова Е.Б., заместителя руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии

- Гуляева Е.А., художник, учитель изобразительного искусства ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»

- Хорошилова Е.А., член Творческого союза художников России, учитель изобразительного искусства и ОДНКНР МБОУ СОШ № 7 г. Россоши

- Окрушко В.В., воспитатель МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши

- Романенко А.И., воспитатель МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши


Источник: епархиальный отдел религиозного оразования и катехизации



 Фоторепортаж
Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы» Подведены итоги епархиального фестиваля «Пасхальная весна - весна Победы»

Возврат к списку

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

Епископ Дионисий встретился с родственниками воинов – защитников Отечества
Епископ Дионисий встретился с родственниками воинов – защитников Отечества
  26 февраля 2024

На встрече также присутствовал глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич.

В день памяти святителя Серафима (Соболева) правящий архиерей совершил Литургию в храме мч. Иоанна Воина г. Богучар
В день памяти святителя Серафима (Соболева) правящий архиерей совершил Литургию в храме мч. Иоанна Воина г. Богучар
  26 февраля 2024

Его Преосвященству сослужили: благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма св. мч. Иоанна Воина иеромонах Тихон (Жданов), настоятель Свято-Троицкого храма р.п. Кантемировка протоиерей ...

В Духовно-просветительском центре Россоши пошел открытый урок
В Духовно-просветительском центре Россоши пошел открытый урок
  25 февраля 2024

Дети узнали об устройстве храма, посмотрели познавательное видео о русских православных церквях, а также посетили храм Спаса Всемилостивого.

Правящий архиерей совершил Литургию в Тихоновском храме с. Шубное
Правящий архиерей совершил Литургию в Тихоновском храме с. Шубное
  25 февраля 2024

Его Преосвященству сослужили благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, настоятель Свято-Тихоновского храма с. Шубное протоиерей Алексий Масалыкин. Диаконский чи...

Преосвященнейший епископ Дионисий совершил праздничное богослужение в престольный праздник в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон
Преосвященнейший епископ Дионисий совершил праздничное богослужение в престольный праздник в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон
  24 февраля 2024

Его Преосвященству сослужили благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин, настоятель храма протоиерей Сергий Чи...

В Репьёвке прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
В Репьёвке прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
  23 февраля 2024

На мероприятии присутствовал благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий Чибисов.

В Богучаре прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества
В Богучаре прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества
  23 февраля 2024

В мероприятиях принял участие благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).