Поздравительный адрес Главы Воронежской митрополии, митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, по случаю Дня рождения Почетному гражданину Воронежской области Ольшанскому Н.М. / Россошанская и Острогожская епархия

19 апреля 2021  |    471

Уважаемый Николай Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

В течение многих лет Вы успешно трудились на благо Отечества на различных высоких и ответственных постах. Профессионализм, высокая культура и человеческая доброта снискали Вам заслуженный авторитет и признание. Вы по праву удостоены высоких государственных и церковных наград.

Глубокая сердечная вера и любовь к Церкви всегда проявлялась через Ваши дела милосердия и благотворительности, деятельное участие в социально-благотворительных и социальных проектах. С сердечной благодарностью жители нашего края помнят Ваш неоценимый вклад в созидание Благовещенского кафедрального собора в г. Воронеже, Свято-Ильинского собора и всего церковного комплекса в г. Россоши, многие другие Ваши благие начинания.

В этот знаменательный день приветствую Вас обращенными к верным чадам Церкви Божией словами Священного Писания: «Слава и честь, и мир делающему доброе» (Рим. 2:10).

От всей души желаю Вам, дорогой Николай Михайлович, крепкого здоровья, неиссякаемых душевных и телесных сил, радости о Господе, мира и благополучия.

Да сохранит Вас Господь на многая и благая лета!

С уважением,

+ СЕРГИЙ, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии, временно управляющий Россошанской епархией