Поздравление митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию от епископа Россошанского и Острогожского Андрея, клира и мирян Россошанской епархии / Россошанская и Острогожская епархия

24 августа 2018  |    792

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка!

В этот день, когда Божиим промыслом возжегся Светильник Вашей жизни, с чувством любви и духовной радости от клира и мирян Россошанской епархии примите искренние сердечные поздравления с Днем рождения!

Господь призвал Вас к пути служения Святой Церкви, и следуя за Подвигоположником Христом, Вы нравственно возрастая, укрепляете в сердцах людей православную веру.

Ваш путь христианина и служителя Христова, наполненный многочисленными послушаниями Матери Церкви - подлинный образец красоты и полноты жизни во Христе для священнослужителей и мирян нескольких поколений. Неустанные труды "пастыря доброго, полагающего душу за овцы" (Ин. 10, 10) принесли благодатные плоды во многих проявлениях жизни Воронежского края и в епархиях возглавляемой Вами митрополии.

Дорогой Владыка, в день Вашего рождения мы молитвенно вспоминаем Ваших родителей, приснопоминаемых Павла и Анну, и благодаря Господа Славы о Вас, просим им мирного пребывания в селении праведных.

Сыновне, едиными усты и единым сердцем клирики, монашествующие и миряне Россошанской епархии приносят Вам самые искренние пожелания здравия, долгоденствия и благого поспешения Господа сил во всяком благом начинании Вашего делания ко славе Божией и пользе ближнего. Сердце Ваше да будет исполнено мира и радости о Христе Иисусе Господе нашем.

Всемилостивый Дароподатель исполнением щедрот Своих да сохранит Вас на многая и благая лета!

+Епископ Россошанский и Острогожский Андрей