Православный детский пришкольный лагерь «Дружная семейка» / Россошанская и Острогожская епархия

Православный детский пришкольный лагерь «Дружная семейка»

12 июня 2015  |    728
Православный детский пришкольный лагерь «Дружная семейка»

12-го июня в воскресной школе при храмовом комплексе г. Россоши завершил двухнедельную программу православный дневной детский лагерь, открывшийся по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского.

Нынешним летом лагерь собрал 30 ребят. Время пребывания здесь, по традиции, для детей оказалось полезным и нескучным. В этом году ребята разделились на две группы. Старшие воспитанники образовали «Старшую семейку», младшие – «Младшую семейку». Как и в любой православной семье, в лагере день начинался с молитвы.

Ребята вместе с воспитателями испрашивали благословения Божия на предстоящий день, прикладывались к частицам мощей, находящимся в соборе. Затем следовало чтение евангельского отрывка, положенного в этот день, и беседа со священником. Ребята активно принимали участие в дежурстве по трапезной, в «трудовом десанте» по храмовому комплексу.

Очень полезными и увлекательными оказались экскурсии в Россошанский Дом ремёсел, где для ребят проводились мастер-классы по изготовлению различных поделок. Ребята также успели посетить районную библиотеку, побывали на конкурсе «Мисс Дюймовочка» в ДК «Созвездие», съездили на экскурсию в пожарную часть. Также ребята с воспитателями совершили трудовую поездку на святой источник с. Екатериновка. В свободное время ребята готовились к заключительному концерту, которым порадовали родителей на закрытии лагеря.