Председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации прочитала лекцию для учителей, слушателей курсов повышения квалификации по программе «Теория и методика преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР» / Россошанская и Острогожская епархия

16 июня 2021  |    699

16 июня председатель Отдела религиозного образования и катехизации Т.В. Гайкова прочитала лекцию на тему «Современные педагогические технологии преподавания курса Основы религиозных культур и светской этики и предметной области Основы духовно-нравственной культуры народов России» для учителей, слушателей курсов повышения квалификации по программе «Теория и методика преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР».

Участие в работе курсов стало возможным благодаря сотрудничеству отделов религиозного образования и катехизации Воронежской митрополии с ГБУ ДПО ВО «Центр непрерывного педагогического мастерства» и ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования им Н.Ф. Бунакова».

Для слушателей курсов занятия проходили в дистанционном формате.

По окончании лекционной части в качестве практического задания педагогом было предложено познакомиться с анимационными фильмами, подготовленными Отделом религиозного образования и катехизации в рамках реализации проекта «Николина мастерская», поддержанного Фондом президентских грантов.

По итогам занятий учителя подготовили отзывы о мультфильмах и разработали предложения по их включению в непосредственную практику преподавания Православной культуры в общеобразовательной школе.

Источник: Отдел религиозного образования и катехизации Россошанской епархии

Председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации прочитала лекцию для учителей, слушателей курсов повышения квалификации по программе «Теория и методика преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР» Председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации прочитала лекцию для учителей, слушателей курсов повышения квалификации по программе «Теория и методика преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР»