Приветственная телеграмма от главы администрации Россошанского муниципального района И.Г. Алейника участникам Епархиального собрания / Россошанская и Острогожская епархия

26 декабря 2016  |    691

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка Андрей! Уважаемые участники и гости Епархиального собрания!

С большой душевной радостью и теплотой приветствую всех вас на гостеприимной Россошанской земле - в административном центре Россошанской епархии!

Традиционно, накануне Нового года и Рождества Христова, вы со­бираетесь в епархиальном управлении, чтобы подвести итоги, обсудить наиболее значимые проблемы, а также наметить планы на будущее.

Мне очень приятно констатировать, что в последние годы на на­шей территории наблюдается настоящий духовный ренессанс - люди стремятся познать Бога, идут в храмы, соблюдают православные тра­диции и с особым трепетом встречают главные Церковные праздники. Конечно же, мы ещё находимся в самом начале этого процесса, но ваша настойчивость, оптимизм, вера в милость Божью и убеждённость в победе Добра над злом помогут преодолеть все препятствия на пути к воцерковлению нашего общества.

В следующем году исполнится сто лет со дня Февральской и Ок­тябрьской революций, которые переломили ход отечественной истории и стали началом новой эпохи, сочетавшей в себе как великие достиже­ния, так и великие потрясения, трагедии. И наша задача - не допустить повторения исторических ошибок, а для этого мы должны совместными усилиями сделать всё возможное, чтобы в нашем обществе царили единение, высокая нравственность и любовь к ближним.

В преддверии наступающих праздников искренне желаю всем здоро­вья, согласия, мира и дальнейших успехов в деле духовного возрождения Отечества и исполнения высокой миссии христианства!

Глава администрации И. Г. Алейник.