29 марта 2022  |    563

"Глубокоуважаемый владыка Сергий!

Сердечно приветствую Вас и всех участников Епархиального собрания!

Россошанская епархия вносит существенный вклад в совместную работу, направленную на укрепление духовно-нравственного благополучия на территории Воронежской области.

Вашими неустанными трудами становится больше добра, любви, милосердия и уважения к истинным человеческим ценностям. Тепло ваших сердец влияет на общий социальный климат.

Своим прихожанам вы помогаете найти правильные ответы на многие жизненные вопросы, обрести надежду и внутреннюю опору, которые позволяют преодолевать любые трудности. В нынешнее время это особенно значимо.

Отдельное спасибо хочу сказать вам за искреннюю помощь тем, кто нуждается в ней больше других, прежде всего, эвакуированным в наш регион жителям Донбасса.

Уже длительное время развивается результативное взаимодействие органов госвласти и местного самоуправления с Россошанской епархией. Надеюсь, такие наши отношения станут основой и для новых благих начинаний.

От души желаю всем здоровья, крепости сил, долгого преданного служения церкви и землякам!"

Гусев А.В.