Совещание в Духовно-Просветительском центре им.свт.Тихона Задонского / Россошанская и Острогожская епархия

Совещание в Духовно-Просветительском центре им.свт.Тихона Задонского

5 ноября 2018  |    705
Совещание в Духовно-Просветительском центре им.свт.Тихона Задонского

5 ноября 2018 г. по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского прошло собрание помощников благочинных по религиозному образованию и молодежному служению, директоров и преподавателей Воскресных школ Богучарского, Верхнемамонского, Калачеевского, Кантемировского, Павловского, Петропавловского районов на базе духовно-просветительского центра им. свт. Тихона Задонского с.Верхний Мамон.

Совещание возглавила Татьяна Викторовна Гайкова – руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии.

Собрание, на котором присутствовал благочинный Верхнемамонского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) началось с молитвы, затем, директором духовно-просветительского центра Ивановой Еленой Ивановной было рассказано всем присутствующим о работе духовного центра, какие проводятся мероприятия, сколько учащихся обучается, показана библиотека.

После знакомства с Воскресной школы, в актовом зале духовного центра состоялось совещание, где были затронуты темы воспитания учащихся Воскресных школ, в каких направлениях нужно двигаться, что для этого необходимо делать. Так же обсуждалась тема развития приходских Воскресных школ в благочиниях, была показана дорожная карта первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви.

После завершения совещания всем присутствующим был показан видеосюжет о жизни духовно-просветительского центра им. свт. Тихона Задонского в Верхнем Мамоне.