В Богучаре состоялось торжественное перезахоронение останков семерых советских воинов / Россошанская и Острогожская епархия

7 мая 2015  |    818

7 мая на северном кладбище г. Богучара состоялось торжественное перезахоронение останков семерых советских воинов, погибших в боях в Богучарском районе.

Чин отпевания погибших воинов совершил и.о. благочинного Богучарского церковного округа, настоятель храма св. мч. Иоанна воина иерей Иоанн Суздальцев.

Останки погибших воинов были обнаружены в апреле 2015 года в населённых пунктах близ г. Богучара поисковиками объединения «Память» под руководством Николая Львовича Новикова. Личности их установить не удалось.

На траурном митинге присутствовали зам главы Богучарского района Михаил Юрьевич Величенко, ветераны, жители города. После митинга настоятель храма Иоанна воина священник Иоанн совершил чин отпевания погибших воинов.

По завершении отпевания состоялось торжественное перезахоронение. По воинской традиции прозвучали залпы оружейного салюта и колокольный звон.