В подмосковном пансионате Клязьма начал свою работу VII Международный фестиваль «Вера и Слово» / Россошанская и Острогожская епархия

23 октября 2016  |    712

Участники седьмого международного фестиваля «Вера и Слово» в этот раз собрались на живописном берегу клязминского водохранилища в пансионате «Клязьма».

Россошанскую епархию на фестивале представляют руководитель сайта Россошанской епархии Силуянов Александр Сергеевич и руководитель информационной службы Монастырского благочиния Максим Бондарь.

После регистрации делегатов и ужина, в Большом Екатерининском зале пансионата, участники встретились с председателем Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Легойдой В.Р. В формате диалога были подняты множество проблем в современных СМИ. Владимир Романович в течении почти двух часов отвечал на вопросы, рассказал о насущных проблемах и недопониманиях в соцсетях, озвучил концепции развития православных СМИ.

«По общему мнению экспертов, за следующие 10-20 лет произойдет коренная перестройка информационно-технологической области, и это очень серьезный вызов для нас. Мы должны догнать этот поезд технологического прогресса», -  заявил председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

После этого состоялась встреча с руководителем пресс-службы Патриарха Московского и Всея Руси священником Александром Волковым. Отец Александр рассказал о работе главного сайта РПЦ - Патриархия.ру, а также об основных механизмах подбора и подачи материала на сайт епархии. Во встрече также приняли участие главный редактор сайта патриархии Виктор Радиевский и редактор сайта московской епархии Петр Перепелкин.