В Россоши завершились курсы повышения квалификации для педагогов Основ религиозных культур и светской этики / Россошанская и Острогожская епархия

27 марта 2015  |    984

27 марта завершились курсы повышения квалификации для педагогов модуля Основы Православной культуры в рамках предметной области Основы религиозных культур и светской этики. Занятия прошли по инициативе и при поддержке Россошанской и Острогожской епархии.

За две недели работы перед 43 участниками  курсов из Россошанского, Ольховатского и Подгоренского районов свои лекции прочитали преподаватели Воронежского института развития образования и Воронежской Православной Духовной Семинарии.

В последний день лекцию с элементами практического занятия провела Дорофеева Татьяна Васильевна, доцент Воронежского института развития образования. Татьяна Васильевна обратила внимание слушателей на правовую базу организации курса ОРКСЭ, особенности работы с родителями при осуществлении выбора модуля.

В завершении Татьяна Васильевна вместе с руководителем Епархиального отдела религиозного образования Гайковой Т.В. вручили педагогам удостоверения Воронежского института развития образования о повышении квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Введение федерального государственного образовательного стандарта второго поколения в образовательную практику» (основы религиозных культур и светской этики).

Затем методист Отдела образования администрации Россошанского муниципального района Никоненко Валентина Евгеньевна выразила слова благодарности епископу Россошанскому и Острогожскому Андрею за то, что благодаря его поддержке и участию проведение курсов стало возможным без материальных затрат со стороны школы и педагогов, а также поблагодарила организаторов курсов: Воронежский институт развития образования, лично Татьяну Васильевну Дорофееву и Епархиальный отдел религиозного образования.