В Тульской духовной семинарии состоялось заседание коллегии Синодального отдела по делам молодежи / Россошанская и Острогожская епархия

21 июня 2023  |    532

С 19 по 21 июня в Тульской духовной семинарии г. Тулы состоялось заседание коллегии Синодального отдела по делам молодежи, в котором приняли участие председатели и руководители молодежных отделов епархий Центрального федерального округа.

По благословению Правящего архиерея Россошанской и Острогожской епархии епископа Дионисия в заседании принял участие руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Павел Белов.

Первый день работы коллегии начался с молебна в Троицком храме Тульской Духовной семинарии, далее перед руководителями отделов выступил диакон Илия Кокин с презентацией проекта Просветительской беседы «Что определяет мой выбор и при чем тут Христос?», а иерей Владислав Береговой поделился своим впечатлением о прошедшей встрече Святейшего Патриарха Кирилла со священниками, осуществляющими миссионерскую деятельность в Интернете. В завершении дня приглашенные приняли участие в обучающем тренинге – «Особенности работы с подростками: от возрастных особенностей до развития интереса».

Второй день начался с Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе г. Тулы, которую возглавил управляющий Тульской епархией митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Его Высокопреосвященству сослужили руководители епархиальных отделов. После богослужения состоялась встреча с Владыкой, в ходе которой участники коллегии смогли обсудить проблемы и особенности в работе с молодежью.

Работа коллегии завершилась проведением стратегической сессии «Направления молодежной политики. Соработничество Церкви и государства», подготовленной представителем Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Источник: епархиальный отдел по делам молодёжи