В Воронеже прошло совещание председателей епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами / Россошанская и Острогожская епархия

20 июня 2024  |    831

20 июня в Воронеже прошло совещание председателей епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами. Возглавил рабочую встречу протоиерей Николай Бабич, руководитель Военного отдела Воронежской епархии.

Совещание руководителей отделов по взаимодействию с Вооруженными силами Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии состоялось в храме во имя святителя Антония (Смирницкого), архиепископа Воронежского и Задонского, г. Воронежа.

Участие в рабочей встрече приняли председатели отделов протоиерей Николай Бабич, протоиерей Валерий Желнин и протоиерей Василий Задорожняк.

В ходе рабочей встречи обсуждались следующие темы: 1) организация работы епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами после начала специальной военной операции в Украине; 2) организация взаимодействия отделов Воронежской и Борисоглебской епархий по окормлению воинской части, расположенной в Воронеже и Бутурлиновке; 3) организация окормления воинских частей, расположенных в Богучаре и Острогожске; 4) утверждён план проведения праздничных мероприятий по Военному отделу Воронежской митрополии, посвящённых 300-летию со дня рождения свт. Тихона Задонского; 5) подведение итогов за I полугодие и планирование мероприятий на II полугодие 2024 г.

Источник: епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами

Возле села Новая Калитва состоялась экоакция
  23 октября 2024

22 октября в рамках экологической акции в Россошанском районе высадили 200 саженцев краснокнижной меловой сосны.

В Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом
  21 октября 2024

21 октября по инициативе образовательных учреждений и при поддержке духовенства Россошанского благочиния в г. Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом

Паломничество в Серафимо-Саровский мужской монастырь
  21 октября 2024

19-20 октября состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь.

Воронцовские школьники побеседовали со священником
  21 октября 2024

21 октября помощник благочинного по профилактике алкоголизма и наркомании, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка, иерей Виктор Семенов встретился со старшеклассниками.

День призывника в Каменке
  21 октября 2024

В понедельник, 21 октября, в районном Доме  культуры Каменки состоялся традиционный День призывника.

Поздравляем преподавателей и кадетов Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса с днём образования учебного учреждения
  21 октября 2024

В Гороховском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 17-летия образования на Воронежской зем-ле Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

На волне памяти
  21 октября 2024

21 октября, в преддверии дня памяти жертв политических репрессий, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия при содействии администрации Подгоренского района настоятелем Троицко...

Покровские встречи в воскресной школе "Добро"
  20 октября 2024

19-20 октября в воскресной школе «Добро» Свято-Ильинского кафедрального собора состоялись Покровские встречи.