Итоги Епархиального фестиваля «Пасхальная весна. - Весна Победы» / Россошанская и Острогожская епархия
Россошанская епархия | Воронежская митрополия

Итоги Епархиального фестиваля «Пасхальная весна. - Весна Победы»


Итоги Епархиального фестиваля «Пасхальная весна. - Весна Победы»

Для решения задач духовно-нравственного воспитания детей и молодежи через приобщение к традициям и культуре Отечества, развития творческих навыков детей в период Великого поста и светлых пасхальных дней отделом религиозного образования и катехизации Россошанской епархии были проведены просветительские мероприятия Епархиального фестиваля «Пасхальная весна. - Весна Победы».

Фестиваль включил в себя: 

- мастер-классы «Жаворонки прилетите. Православные традиций празднования памяти Сорока мучеников Севастийских»; 

- творческие мастер-классы в Лазареву субботу «Пасхальный сувенир»; 

 - конкурс пасхального оформления общеобразовательных организаций, воскресных школ, приходских территорий «Пасха. Радостно кругом…»;

-конкурс в области изобразительного искусства «Великий пост – к Богу мост», «Пасхальная радость в красках души». 

Воскресение Христово - это самый радостный праздник в церковном году. Это праздник полной Победы, потому что Христос победил смерть и даровал нам жизнь вечную в Царствии Своем. 

Организаторы благодарят педагогов, детей и родителей, откликнувшихся на инициативы фестиваля, за долгий совместный путь к празднику Воскресения Христова, светлое пасхальное настроение, которым смогли поделиться со всеми окружающими.

Да сподобит всех нас Воскресший Господь Своей милости: чтобы мы, прославляющие Его Светлое Воскресение, праздновали бы вечную Пасху и в жизни будущего века! Воистину Христос воскрес!


Педагоги, представившие мастер-классов «Жаворонки прилетите. Православные традиций празднования памяти Сорока мучеников Севастийских»


МКДОУ детский сад №1г. Россоши

Подгорная Елена Витальевна,

Казбанова Оксана Сергеевна,

Овчарова Людмила Васильевна,

Падалкина Светлана Владимировна


МБДОУ ЦРР детский сад №7 г. Калача

Онуфриева Виктория Витальевна


МКДОУ ЦРР детский сад №9

Ушанова Людмила Николаевна Вербова Светлана Владимировна


МКДОУ ЦРР детский сад №10 г. Россоши

Соколова Наталья Ивановна,

Асланян Лиа Оганесовна


МКДОУ ЦРР детский сад №17 г. Россоши

Силкова Галина Алексеевна,

Князева Анна Александровна,

Силонова Евгения Владимировна,

Рубанова Татьяна Владимировна,

Михайленко Екатерина Борисовна,

Бубликова Юлия Олеговна,

Погорелова Ирина Николаевна,

Бережнова Наталья Анатольевна,

Сафонова Дарья Валерьевна,

Андреева Наталья Сергеевна,

Комаровская Светлана Анатольевна


МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши

Заблоцкая Валентина Николаевна,

Письменная Татьяна Валерьевна,

Новикова Валентина Александровна,

Арчакова Елена Борисовна


МКДОУ Евстратовский детский сад Россошанского муниципального района

Соколова Евгения Валентиновна,

Ткачева Елена Александровна,

Толстунова Светлана Юрьевна


МКДОУ Лизиновский детский сад Россошанского муниципального района

Тищенко Наталья Николаевна, Вовченко Оксана Викторовна,

Крочак Валерия Валерьевна, Ярковая Эмма Дмитриевна


МКДОУ детский сад №8 г. Острогожск

Малюженко Людмила Ивановна


МКДОУ детский сад №15 г. Острогожска

Чукина Ирина Викторовна,

Величко Алла Михайловна,

Копылова Марина Анатольевна


КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус» г. Острогожска

Мартишина Галина Евгеньевна,

Грачев Сергей Николаевич,

Вербицкая Елена Николаевна,

Клевцова Елена Ивановна,

Конради Татьяна Ивановна,

Чувырова Ирина Григорьевна,

Миленная Людмила Анатольевна,

Мальцева Светлана Викторовна,

Яхнев Роман Михайлович,

Гаршина Любовь Александровна,

Шкуренко Галина Васильевна,

Злищева Елена Анатольевна


МКДОУ Радченский детский сад Богучарского муниципального района

Шевцова Светлана Александровна


МКОУ «Радченская СОШ» Богучарского муниципального района

Бондаревой Надежды Васильены


Калачеевский детский сад №6 «Колокольчик» Каменского муниципального района

Авдеенко Елена Ивановна,

педагогический коллектив детского сада


МБОУ Новомеловатская СОШ Калачеевского муниципального района

группа дошкольного образования «Теремок» Талалайко Андрей и Арина,

руководитель: Талалайко Ирина Геннадьевна


МКОУ СОШ №24 г. Россоши

Надеждина Анна Павловна


Педагоги, представившие творческие мастер-классы в Лазареву субботу «Пасхальный сувенир»


Жилина Татьяна Викторовна,

Гребенникова Ирина Никитична,

Мищенко Любовь Ивановна,

Сторчеусова Наталья Анатольевна,

Мастер - класс «Подставка для пасхальных яиц»

МБДОУ детский сад «Колокольчик» Каменского муниципального района


Ищенко В. Ю.,

Мастер-класс «Роспись медового пряника»

МБДОУ детский сад «Колокольчик» Каменского муниципального района


Дудкина Наталья Николаевна,

Мастер-класс «Курочка. Подставка для пасхальных яиц»

МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» Каменского муниципального района


Чернышова Н. А.,

Лахина Н.Н.

Мастер-класс «Пасхальная кукла» МКДОУ детский сад №2 г. Острогожска


Гольцева Е.А.

Мастер-класс «Ажурное пасхальное яйцо»

МКДОУ детский сад «Солнышко» г. Острогожска


Бражникова Ю.В.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»

МКДОУ детский сад «Сказка» г. Острогожска


Чукина И.В., Копылова М.А., Величко А.М.

Мастер-класс «Пасхальная корзинка с сюрпризом»

МКДОУ детский сад №15 г. Острогожска


Чукина И.В., Копылова М.А., Величко А.М.

Мастер-класс «Декорирование пасхального яйца»

МКДОУ детский сад №15 г. Острогожска


Гаршина Л.А., Мартишина Г.Е.,

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»


Новикова В.И.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из фетра»

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»


Клевцова Е.И, Вербицкая Е.Н., Чувырова И.Г., Миленина Л.А.

Мастер класс по окрашиванию пасхальных яиц

Острогожского филиала КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»


Злищева Е.А., Мальцева С.В.

Мастер-класс «Подставка под пасхальное яйцо»

Острогожского филиала КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»


Хорошилова Елена Алексеевна

Мастер-класс «Пасхальное письмо солдату»

МБОУ СОШ №7 г. Россоши


Бутовченко Екатерина Александровна

Мастер-класс «Пасхальное яйцо в технике декупаж»

МБОУ СОШ №7 г. Россоши


Гуляева Евгения Анатольевна

Мастер-класс «Пасхальный натюрморт»

Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»


Зыбинская Татьяна Николаевна

Мастер-класс «Кулич из ваты»

МКОУ СОШ №10 г. Россоши


Шурховецкая Алла Владимировна,

Литвиненко Алла Николаевна,

Мастер-класс «Лоскутное шитье»

МКОУ СОШ №24 г. Россоши


Шурховецкая Алла Владимировна

Мастер-класс «Песни Великого поста»

МКОУ СОШ №24 г. Россоши


Соколова Наталья Ивановна

Мастер-класс «Пасхальная свеча из вощины»

МКДОУ ЦРР детский сад №10 г. Россоши


Силонова Евгения Владимировна

Мастер-класс «Пасхальная свеча из вощины»

МКДОУ ЦРР детский сад №17 г. Россоши


Падалкина Светлана Владимировна

Мастер-класс «Пасхальная свеча из вощины»

МКДОУ - детский сад №1 г. Россоши


Минькова Наталья Александровна, народный мастер Воронежской области

Мастер-класс «Роспись пасхального яйца»

МКУ ДО «Острогожская детская школа искусств»


Лобынцева Ольга Леонидовна, Голдинова Галина Викторовна,

Мастер-класс «Декорирование пасхального яйца»

МКДОУ детский сад №8 общеразвивающего вида г. Россоши


Лобынцева Ольга Леонидовна, Голдинова Галина Викторовна,

Мастер-класс «Пасхальная открытка в технике квиллинг»

МКДОУ детский сад №8 общеразвивающего вида г. Россоши


Баймурзаева А.С., Бубликова Ю.О. Погорелова И.Н., Твердохлебова Н.Г.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»

МКДОУ ЦРР детский сад №17 г. Россоши


Вербова С.В., Ушанова Л.Н., Капустина Л.С.

Мастер-класс «Роспись пасхального пряника»

МКДОУ ЦРР детский сад №9 г. Россоши


Вербова С.В., Ушанова Л.Н., Капустина Л.С.

Мастер-класс «Пряничная сказка»

МКДОУ ЦРР детский сад №9 г. Россоши


Черникова Л.П. Дуленко А.Н.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»

МКДОУ ЦРР детский сад №10 г. Россоши


Толстун Ю.Н., Ковалева А.В.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

МКДОУ ЦРР детский сад № 5 г. Россоши


Толстун Ю.Н., Ковалева А.В.

Мастер-класс «Пасхальный скрапбукинг»

МКДОУ ЦРР детский сад № 5 г. Россоши


Куделина М.С., Герасименко Т.В.

Мастер-класс «Украшение пасхального яйца»

МКДОУ ЦРР детский сад №5 г. Россоши


Куделина М.С., Герасименко Т.В.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»

МКДОУ ЦРР детский сад №5 г. Россоши


Середа Лилия Ивановна, Ступак Ольга Михайловна

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

МКДОУ ЦРР детский сад №9 г. Россоши


Кулинцева Г.А., Старикова А.П.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»

МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши


Беланова Л.Г., Моргунова О.В., Чурина В.Я.

Мастер-класс «Народная кукла-скрутка «вербница»

МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши


Каратаева Е.В.,

Мастер - класс «Подставка под пасхальное яйцо»

МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши


Каратаева Е.В.,

Мастер - класс «Пасхальный подарок из фетра»

МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши


Окрушко Валентина Владимировна

Мастер - класс «Пасхальный цыпленок»

МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши


Окрушко Валентина Владимировна

Мастер - класс «Открытка к Пасхе в технике скрапбукинг»

МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши


Бороденко Елена Васильевна,

Пашкова Юлия Валерьевна.

Мастер-класс «Пасхальная курочка»

МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши


Босова Е.Н.

Мастер-класс «Пасхальная сумочка»

МКДОУ ЦРР детского сада №10 г. Россоши


Рубанова Т.В.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

МКДОУ ЦРР детский сад №17 г. Россоши


Князева А.А., Силонова Е.В.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»

МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши


Журавлева Н.В.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из фетра»

МКДОУ ЦРР детский сад №17 г. Россоши


Бережнова Н.А., Андреева Н.С.

Мастер - класс «Пасхальная ваза»

МКДОУ ЦРР детский сад №17 г. Россоши


Рудь Анастасия Сергеевна

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

МКДОУ ЦРР детский сад №17 г. Россоши


Крочак В.В., Тищенко Н.Н.,

Вовченко О.В., Ярковая Э. Д.

Мастер - класс «Курочка с цыплятами»

МКДОУ Лизиновский детский сад Россошанского муниципального района


Шевцова С.А.

Мастер-класс «Декорирование пасхального яйца»

МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга» Богучарского муниципального района


Усачева И.А.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо в технике декупаж»

МКДОУ «Дьяченковский детский сад «Звездочка»


Лысенко Елена Николаевна

Мастер-класс «Текстильная птичка»

МКДОУ «Дьяченковский детский сад «Звездочка» Богучарского муниципального района


Иванова А.Б.

Мастер-класс «Пасхальный магнит»

МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга» Богучарского муниципального района


Котлярова Оксана Викторовна

Мастер-класс «Пасхальная корзинка»

МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга» Богучарского муниципального района


Литвиненко Светлана Николаевна

Мастер-класс «Декорирование пасхального яйца»

МКОУ Данцевская ООШ Богучарского муниципального района


Котомина Татьяна Ивановна

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Воскресная школа им. святителя Серафима (Соболева) архиепископа Богучарского


Наружняя Елена Валерьевна

Мастер-класс «Пасхальный венок»

МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №7» Калачеевского муниципального района


Итоги конкурса праздничного оформления дома, улицы «Пасха. Радостно кругом…» Номинация: «Пасхальное убранство территории прихода, воскресной школы, образовательной организации»


1 место


Воскресная школа при храме в честь святых апостолов Петра и Павла с. Петропавловка

Воспитанники и преподаватели воскресной школы

Руководитель: Глаголева Валентина Ивановна


МКДОУ ЦРР детский сад №10 г. Россоши

Соколова Наталья Ивановна,

Асланян Лиа Оганесовна,

Босова Елена Николаевна

МКДОУ ЦРР детский сад №17 г. Россоши

Творческий коллектив педагогов: Журавлева Наталья Владимировна,

Ищенко Ксения Андреевна, Силкова Галина Алексеевна,

Князева Анна Александровна, Силонова Евгения Владимировна,

Баймурзаева Анастасия Сергеевна,Твердохлебова Наталья Геннадьевна,

Михайленко Екатерина Борисовна, Рубанова Татьяна Владимировна,

Колесникова Луиза Ильдаровна, Середа Евгения Николаевна,

Бережнова Наталья Анатольевна, Сафонова Дарья Валерьевна,

Андреева Наталья Сергеевна


МКДОУ «Калачеевский детский сад №5»

Воспитанников старшей и подготовительной группы

Руководители: Меняйленко В.Д., Туктарова И.С.


Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Учащиеся 7 класса

Злищева Елена Анатольевна, Мальцева Светлана Викторовна


МКДОУ «Богучарский детский сад «Улыбка»

Колтунова Светлана Владимировна, Лашина Мария Алексеевна


МКДОУ «Дьяченковский детский сад «Звездочка» Богучарского муниципального района

Усачева Ирина Анатольевна, Филонова Татьяна Васильевна,

Лысенко Елена Николаевна, Боханова Надежда Алексеевна,

Кочанова Татьяна Владимировна


2 место


Воскресная школа имени протоиерея Николая Сильченкова Казанского храма Каменского района

Воспитанники воскресной школы

Руководители: Черных Л.В., Папина Н.А.


Воскресная школа храма Вознесения Калачеевского муниципального района

Воспитанники воскресной школы


МКДОУ детский сад № 7 г. Россоши

Воспитанники старшей группы

Руководители: Тимченко Марина Сергеевна, Цыкалова Елена Алексеевна


МКДОУ ЦРР детский сад №9 г. Россоши

Воспитанники группы №3 «Огонек»

Руководители: Атамаева Татьяна Викторовна, Гриценко Наталья Александровна


МБДОУ ЦРР детский сад № 12 г. Россоши

Прохоренко Марина Владимировна, Халанская Инесса Александровна


МКДОУ ЦРР детский сад №21 г. Россоши

Филимонова Е.П. Халенко О.В.


МКДОУ детский сад № 83 г. Россошь

Дети, родители и воспитатели группы Шувалова Елена Алексеевна, Тесленко Наталья Владимировна


МКДОУ Евстратовский детский сад Россошанского района

Соколова Евгения Валентиновна, Ткачева Елена Александровна, Толстунова Светлана Юрьевна


Структурное подразделение - детский сад МКОУ Терновская ООШ Острогожского муниципального района

Воспитанники младше-средней группы

Руководители: Середина Наталья Николаевна, Павлова Марина Петровна


МКДОУ «Детский сад «Теремок» Каменского муниципального района

Воспитанники детского сада и их родители

Руководители: Мандровская Галина Анатольевна, Листишенкова Елена Анатольевна,

Яцунова Татьяна Владимировна


Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Гаршина Любовь Александровна, Маритишина Галина Евгеньевна,

Клевцова Елена Ивановна, Вербицкая Елена Николаевна,

Чувырова Ирина Григорьевна, Миленина Людмила Анатольевна,

Грачев Сергей Николаевич, Новикова Венера Ивановна


МКДОУ детский сад «Солнышко» г. Острогожска

Гольцева Елена Андреевна, Козлова Анжела Викторовна


МКДОУ детский сад «Сказка» г. Острогожска

Болдырева Лина Александровна


МКДОУ детский сад «Сказка» г. Острогожска

Чернодубова Наталья Николаевна


МКДОУ детский сад «Сказка»

Трифонова Вера Александровна


МКДОУ детский сад «Сказка» Острогожский район

Божеева Надежда Геннадьевна


МКДОУ детский сад №8 Острогожский район

Кинаш Лилия Николаевна, Абрамова Елена Николаевна,

Поветкина Ольга Сергеевна


МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга» Богучарского муниципального района

Шевцова Светлана Александровна


МКОУ «Радченская СОШ» Богучарский район

Бондарева Надежда Васильевна, Вервекина Наталья Васильевна,

Ткачева Галина Андреевна, Ткачева Елена Сергеевна


МКДОУ «Богучарский детский сад «Сказка» Богучарского муниципального района

Кириченко Елена Ивановна (старший воспитатель)


МКОУ «Твердохлебовская СОШ» Богучарского муниципального района

Ученики 1-7 классов

Руководитель: Демченко Людмила Сергеевна

МКДОУ «Поповский детский сад «Истоки» Богучарского муниципального района

Воспитанники средней разновозрастной группы

Руководитель: Ёлкина Ирина Владимировна


3 место 


Воскресная школа храма Успения г. Калача

Воспитанники и педагоги школы


МКОУ СОШ №1 г. Россоши

Волочек Светлана Олеговна, Пикула Елена Александровна


МКОУ Старокалитвенская СОШ

Учащиеся 2 класса

Руководитель: Беляева Людмила Васильевна


МКДОУ ЦРР детский сад №5 г. Россоши

Спицина Ирина Николаевна,

Коваленко Галина Николаевна


МКДОУ ЦРР детский сад №5 г. Россоши

Науменко Анна Николаевна Коваленко Галина Николаевна


МК ДОУ ЦРР детский сад №5 г. Россоши

Герасименко Т.В.,

Резникова О.А.


МКДОУ детский сад №7 г. Россоши

Дадашева Юлия Александровна


МКДОУ детский сад № 7 г. Россоши

Воспитанники подготовительной группы

Руководители: Польникова Ксения Сергеевна,

Ашурбекова Людмила Николаевна,

Рудченко Юлия Владимировна


МК ДОУ ЦРР детский сад №9 г. Россоши

Ушанова Людмила Николаевна, Вербова Светлана Владимировна


МКДОУ детский сад №8 г. Россоши

Косенкова Елена Петровна, Сотникова Любовь Николаевна,

Лахина Юлия Николаевна


МКДОУ детский сад №8 г. Россоши

Воспитанники группы №6

Руководители: Гузнина Оксана Александровна, Литвинова Кристина Александровна


МКДОУ детский сад №8 г. Россоши

Лобынцева Ольга Леонидовна, Голдинова Галина Викторовна


МКДОУ детский сад №8 г. Россоши

Нестеренко Янина Алексеевна, Худова Наталья Ивановна


МКДОУ детский сад №8 г. Россоши

Монцева Дарья Андреевна


МКДОУ ЦРР детский сад № 9 г. Россоши

Середа Лилия Ивановна, Ступак Ольга Михайловна


МКДОУ ЦРР детский сад № 10 г. Россоши

Воспитанники подготовительной группы № 12

Руководители: Бондаренко Антонина Васильевна, Босова Елена Николаевна

МКДОУ ЦРР детский сад № 10 г. Россоши

Родители и воспитанники группы № 10

Руководитель: Черникова Любовь Петровна


МКДОУ ЦРР детский сад №10 г. Россоши

Болховитина Елена Анатольевна, Прядеина Тамара Геннадьевна


МКДОУ ЦРР детский сад №10 г. Россоши

Голоскокова Елена Евгеньевна, Назаренко Вера Владимировна


МБДОУ ЦРР детский сад №12 г. Россоши

Воспитанники подготовительной группы

Руководители: Андриенко Марина Евгеньевна, Сахнова Елена Юрьевна


МКДОУ ЦРР детский сад №21 г. Россоши 

Хальченко Наталья Николаевна


МКДОУ ЦРР детский сад № 21 г. Россоши

Бородаева Виолетта Викторовна, Шевцова Оксана Валерьевна


МКДОУ Лизиновский детский сад Россошанского муниципального района

Крочак Валерия Валерьевна, Тищенко Наталья Николаевна,

Вовченко Оксана Викторовна, Ярковая Эмма Дмитриевна


МКОУ СОШ №6 г. Острогожска

Учающиеся 4А класса

Руководитель: Литвишко Галина Николаевна


МКОУ Кривополянская СОШ Острогожского муниципального района

семья Ребрун Дарьи, ученицы 4 класса


МКДОУ детский сад №2 г. Острогожска

Воспитанники дошкольной разновозрастной группы

Руководитель: Воробьева Людмила Александровна, Воробьева Людмила Александровна,

Уварова Наталья Николаевна, Макарук Людмила Сергеевна, Чернышова Наталья Александровна


МКДОУ детский сад «Солнышко» Острогожского муниципального района

Дубынина Елена Александровна, Позднякова Лариса Ивановна


МКДОУ детский сад №8 Острогожского муниципального района

Кинаш Лилия Николаевна, Абрамова Елена Николаевна, Поветкина Ольга Сергеевна


МКДОУ детский сад №8 г. Острогожска

Андрусенко Ольга Николаевна, Малюженко Людмила Ивановна, Спицына Марина Ивановна


МКОУ «Богучарская СОШ №1»

Учащиеся 2А класса

Руководитель: Третьякова Анна Сергеевна


МКДОУ «Богучарский детский сад « Родничок»

Родители и дети старшей группы

Руководитель: Ковалева Наталья Владимировна


МКДОУ «Поповский детский сад «Истоки» Богучарского муниципального района

Воспитанники разновозрастной старшей группы

Руководитель: Кальченко Виктория Сергеевна


МКОУ «Данцевская ООШ» Богучарского муниципального района

Учащиеся 4 класса

Руководители: Забальская Н.А., Козлова Н.В.


МКОУ «Данцевская ООШ» Богучарского муниципального района

Литвиненко Олеся, Литвиненко Анна

Руководитель: Литвиненко Светлана Николаевна


МКДОУ «Калачеевский детский сад №1 общеразвивающего вида».

Ковалева Надежда Алексеевна, Перцева Антонина Николаевна


МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 7» г. Калача

Астахова Н.И., Писаренко А.В.


МБОУ Калачеевская СОШ № 6

Учащиеся 2 «В» класса


МКДОУ Калачеевский детский сад № 6

Авдеенко Елена Ивановна


МБОО ДО «Центр творчества» г. Калача

Объединение «Студия стилиста»:

Сяглова София, Шапошникова Елизавета,

Писклюкова Александра, Малиновская Дарина,

Богачева Виктория


Номинация: «Пасхальное настроение дома и в кругу семьи»


1 место


МБОУ Новомеловатская СОШ Калачеевского района

Талалайко Ирина Геннадьевна, музыкальный руководитель


МБОУ Новомеловатская СОШ

ГДО «Теремок»


МКДОУ «Калачеевский детский сад №1 общеразвивающего вида»

Беликова Вера Александровна, Кретинина Вика

Руководитель: Мельникова Любовь Александровна


Злобин Александр

МБОУ «Каменская СОШ № 2» Каменского муниципального района

Руководитель: Середина Елена Евгеньевна


2 место


Топоркова Таисия

МКОУ СО №9 г. Россоши

Руководитель: Брязгунова Елена Алексеевна


МКДОУ ЦРР детский сад № 9 г. Россоши

Донцов Дмитрий, Шимина Алиса, Петренко Андрей

Руководители: Юрченко И.М., Евсеева А.С.


МК ДОУ ЦРР детский сад № 18 г. Россоши

Семья Осович

Руководители: Старикова А.П., Кулинцева Г.А.


МКДОУ Поповский детский сад Россошанского муниципального района

Авторы и исполнители дизайнерского украшения: коллектив педагогов и воспитанников детского сада

Заведующий Буряк Ю.В.

Воспитатели: Богданова Н.П., Глядущенко Е.И., Гребеникова Т.В., Горбанева Е.П,

Ивахненко Н.С., Кулешова Ю.А., Тесля Г.С., Черноляхова Н.А.


МКДОУ детский сад №2 г. Острогожска

Часовникова Галина Геннадьевна и Часовникова Ангелина

Руководитель: Воробьева Людмила Александровна


МКДОУ детский сад №15 г. Острогожска

Козлова Яна

Руководитель: Лахина Марина Александровна


МКОУ Копанищенская ООШ Острогожского муниципального района

Котикова Татьяна Викторовна


Острогожский филиал КОУ ВО Горожанский казачий кадетский корпус

Бубнов Артем

Руководители: Гаршина Любовь Александровна Мартишина Галина Евгеньевна


МКДОУ Калачеевский детский сад № 6

Пасха в семье Бабенко, Высоцких, Бурлаковой Даши

Руководитель: Авдеенко Елена Ивановна, воспитатель


МКДОУ «Калачеевский детский сад №1 общеразвивающего вида»

Авторы и исполнители: Беликова Вера Александровна, Фролова Вика


МКДОУ «Подгоренский детский сад №1» Подгоренский муниципальный район

Гусева Татьяна Юрьевна


3 место


МКОУ СОШ №1 г. Россошь

Скибина Ангелина - 1Б класс и Скибин Матвей - 3Б класс


МКДОУ детский сад №8 г. Россоши

Гузнина Оксана Александровна


МКДОУ детский сад №8 г. Россоши

Худова Наталья Ивановна


МКДОУ ЦРР детский сад № 9 г. Россоши

Мамонтов Максим, Дживанян Арсений,

Сошенко Вероника

Руководители: Юрченко И.М., Евсеева А.С.


МКДОУ ЦРР детский сад №9 г. Россоши

Лашина Мелания

Руководители: Ушанова Л.Н., Вербова С.В.


МКДОУ ЦРР детский сад № 10 г. Россоши

Соколов Вадим с мамой Соколовой Анастасией Валерьевной

Руководители: Хариева Наябат Агаризаевна, Босова Елена Николаевна


МБДОУ ЦРР детский сад №12 г. Россоши

Семья Кисель Анны Максимовны

Руководители: Андриенко Марина Евгеньевна,

Сахнова Елена Юрьевна


МКДОУ ЦРР детский сад №17 г. Россоши

Семья Онищенко Вари


МКДОУ детский сад №2 г. Острогожск

Уварова Наталья Николаевна


МКДОУ детский сад «Солнышко» г. Острогожска

Калмыкова Ольга Ивановна


МКОУ Копанищенская ООШ Острогожского муниципального района

Буханцева Светлана Григорьевна


МКОУ Копанищенская ООШ Острогожского муниципальнго района

Москалёва Любовь Алексеевна


МКДОУ детский сад «Сказка» Острогожского муниципального района

Божеева Надежда Геннадьевна


МКДОУ детский сад «Солнышко» Острогожского муниципального района

Козлова Анжела Викторовна


МКДОУ детский сад №15 г. Острогожска

Мусатова Валерия Витальевна

Руководитель: Лахина Марина Александровна


Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Злищева Елена Анатольевна, Мальцева Светлана Викторовна


Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Кононыхин Денис, Ильченко Анна, Лимарь Кирилл

Руководители: Гаршина Любовь Александровна, Мартишина Галина Евгеньевна


Учебное заведение Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Юрченко Владислав

Руководители: Гаршина Любовь Александровна, Мартишина Галина Евгеньевна


МКОУ Богучарская СОШ №2

Калайтан Дмитрий

Руководитель: Калайтан Татьяна Николаевна


МКДОУ Богучарский детский сад «Улыбка»

Семья Негодяевой Ксении, семья Вознякова Константина,

семья Резникова Олега, семья Купеева Владимира

Руководитель: Ткачёва И.Е.


Итоги конкурса детского творчества в области изобразительного искусства «Пасхальная радость в красках души»


Епархиальный этап конкурса

Победители и участники выставки «Радость Победы»


Лаптиев Михаил, Семенцова Лилия,

Ярославкина Вероника, Евтушенко Владислав,

Райкова Мария, Лунёва Ксения,

Семёнова Ульяна, Савенко Виктория,

Евтушенко Кира, Сиворатченко Сергей,

Ткаченко Лиза, Сушко Захар,

Петрова Милана, Жимайлова Веста,

Каплина Аня, Помогаева Катя,

Шеппи Виктория, Цимбалист Ульяна,

Суздальцева Елена, Пащенко Сергей,

Давыдова Феодора, Давыдова Мария

Воскресная школа «Добро» Ильинского кафедрального собора г. Россоши

Руководитель: Шебордаева Валентина Витальевна


- возрастная группа до 7 лет


1 место


Власенко Ульяна

МКДОУ детский сад №7 г. Россошь

Руководители: Польникова К. С., Ашурбекова Л.Н.


Красникова Марианна

МКДОУ «Подгоренский детский сад №1» Подгоренского муниципального района

Руководитель: Шевченко Т.С.


Мустайкина Анастасия

МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши

Руководители: Арчакова Е.Б., Заблоцкая В.Н.


Колмыкова Валентина

МКДОУ «Богучарский детский сад «Сказка»

Руководитель: Котюх Э.А.


Саранов Роман

МКДОУ Калачеевский детский сад №6

Руководитель: Авдеенко Е.И.


2 место


Лазаренко Дарья

МКДОУ детский сад «Теремок»

Руководитель: Старикова Т.П. Юрченко И.Г.

Желонкина Анастасия

МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россошь

Руководители: Бороденко Е.В., Пашкова Ю.В.


Куртанидзе Злата

МКУДОУ детский сад «Солнышко»

Руководитель: Колмыкова О.И.


3 место


Девотченко Алиса

МКДОУ «Богучарский детский сад «Родничок»

Руководитель: Морозова С.В.


Белик Егор

МКДОУ Морозовский детский сад

Руководитель: Орещакова Э.В.


Золотарева Анастасия

МКДОУ «Богучарский детский сад «Улыбка»

Руководитель: Колтунова С.В.


Звягинцева Анна

МКДОУ ЦРР детский сад №17 г. Россошь

Руководитель: Князева А.А., Силонова Е.В.


Попова Алиса

МКДОУ Коротоякский детский сад с. Коротояк Острогожского район

Руководитель: Бушманова Е.В.


- возрастная группа 8-12 лет


1 место


Федосов Павел

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Усова Л.А


Иванченко Илья

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А


Матяшов Иван

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А


Бражникова Екатерина

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А


Рыжкова Елизавета

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Вязовая Т.Е


Жимайлова Веста

Церковно-приходская школа «Добро» Ильинского кафедрального собора г. Россоши

Руководитель: Соколова Н.И


Бескровный Андрей

МКОУ СОШ №9 г. Россоши

Руководитель: Науменко О.Л.


Турчина Дарья

Воскресная школа святых апостолов Петра и Павла с. Петропавловка

Руководитель: Глаголева В.И


Приходько Михаил

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Руководитель: Мальцева С.В.


2 место


Савченко Екатерина

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А


Золотарева Яна

МКОУ «Лофицкая ООШ»

Руководитель: Светличная В.Н


Збродова Елизавета

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Усова Л.А


Бабкина Валерия

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Усова Л


Трофименко Елена

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Усова Л.А


Архипенко Полина

МКОУ СОШ №1 г. Россоши

Руководитель: Кветкина В.И


Золотарева Яна

МКОУ «Лофицкая ООШ» Богучарского муниципального района

Руководитель: Светличная В.Н.


Дорохова София

Воскресная школа святых апостолов Петра и Павла с. Петропавловка

Руководитель: Глаголева В.И


Орлова Ольга

МКОУ СОШ №9

Руководитель: Ворсинова Е.В.


3 место


Гребенникова Елизавета

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Вязовая Т.Е


Любимова Анна

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Вязовая Т.Е


Анненкова Анастасия

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Усова Л.А


Запарина Алена

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А


Лащева Валерия

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Вязовая Т.Е


Говоров Платон

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А


Матяшова Полина

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Вязовая Т.Е.


Коваль Кристина

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А


Бабакова Владислава

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Усова Л.А


Паншина Анастасия

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А


Горбанева Нелли

МКОУ СОШ №1 г. Россоши

Руководитель: Голубева Н.Н., Добрынина Н.И.


Орлова Ольга

МКОУ СОШ №9 г. Россоши

Руководитель: Ворсинова Е.В.


Григоренко Валерия

МКУДО Богучарская ДШИ имени Кищенко А.М.

Руководитель: Никитинская О.В.


Никитина Надежда

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Руководитель: Мальцева С.В.


Григорьева Валерия

Карлов Артем

Свешникова София

МБОУ «Каменская СОШ №1»

Руководитель: Никитенко Т.А.


Чухлебов Егор

МБОУ «Каменская ООШ №1»

Руководитель: Шереметова О.В.


- возрастная группа 13-18 лет


1 место


Репетина Дарья

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Усова Л.А.


Зуева Карина

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Соловьев Р.В.


Гетьманова Екатерина

МКУ ДО Богучарская ДШИ им. Кищенко А.М.

Руководитель: Бережная Л.В.


Гончаров Дмитрий

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Руководитель: Мартишина Г.Е.


2 место


Петрова Ангелина

МКУ ДО Богучарская ДШИ им. Кищенко А.М.

Руководитель: Бережная Л.В.


Шилина Варвара

МБОУ СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева

Руководитель: Митривели И.Ю.


Шилкина Елизавета

МБОУ СОШ №25 с УИОП им. Б.И. Рябцева

Руководитель: Митривели И.Ю.


3 место


Дьяконова Татьяна

МКОУ «Богучарская СОШ №1»

Руководитель: Баранова Н. И.


Оплачко Дарья Андреевна

МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А.


Члены экспертной комиссии 

1. Гайкова Татьяна Викторовна, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии;

2. Арчакова Елена Борисовна, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии, воспитатель МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши;

3. Романович Лариса Спартаковна, преподаватель художественного отделения МКУ ДО ВО «Детская школа искусств» Россошанского муниципального района;

4. Нечепуренко Виктория Олеговна, преподаватель художественного отделения МКУ ДО ВО «Детская школа искусств» Россошанского муниципального района;

5. Окрушко Валентина Владимировна, воспитатель МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши;

6. Гуляева Евгения Анатольевна, преподаватель изобразительного искусства Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж».


Источник: отдел религиозного образования и катехизации Россошанской епархии




Возврат к списку

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.