Информация о Репьевском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Репьевское благочиние

Репьевское благочиниеРепьевский церковный округ, Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия.

В состав Репьевского благочиния входят:  с. Репьёвка , с. Бутырки, с. Истобное, с. Колбино, с. Краснолипье, с. Новосолдатка, с. Платава, с. Россошь , с. Усть-Муравлянка, с. Фабрицкое

Адрес: с. Репьевка, ул. Воронежская 22

Тел: 8 960 118 54 65

Email: chalrep@mail.ru

Сайт: repjevka.blagochin.ru

Благочинный: протоиерей Алексей Чибисов, тел: 8 960 118 54 65, email: chalrep@mail.ru

Отдел по благотворительности и соц.служению: протоиерей Иван Бадюл, тел: 8 903 855 46 89, email: ioannbadul@mail.ru

Отдел по образованию и катехизации: Золотарева Елена Владимировна, тел: 8 952 545 77 19, email: e.zolotorewa2010@yandex.ru

Миссионерский отдел: иерей Николай Волков, тел: 8 900 308 39 08, email: vnv.kio@yandex.ru

Молодежный отдел: иерей Олег Ритво, тел: 8 950 759 86 15, email: ritvo.o@yandex.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости благочиния

В благочинии отметили день памяти 40 мучеников

21 марта, в учебном классе Воскресной школы Петропавловского храма прошел мастер-класс «Жаворонки прилетели», мероприятия прошли и на других приходах благочиния. Священники вместе с детьми воскресных школ побывали у прихожан пожилого возраста и угостили их выпечкой.

В благочинии почтили память святых новомучеников Платавских

6 февраля совершается память святых новомучеников и исповедников Церкви Русской. Для учащихся Платавской школы был проведен открытый урок о новомучениках Платавских, он был начат у памятного камня, заложенного на территории храма и продолжен в здании храма. В этот же день у памятного камня была отслужена панихида.

Казачие соревнования в Репьевке

Ответственный за работу с казачеством по Репьевскому району священник Николай Волков вначале совершил заупокойную литию по всем воинам,  погибшим на поле брани в годы Великой Отечественной войны, а затем совершил молитву на начало соревнований.

Благочинный принял участие в митинге, посвященному 79-й годовщине освобождению района от немецко-фашистских захватчиков

В митинге приняли участие глава администрации Репьевского муниципального района Р.В. Ефименко, руководители и представители трудовых коллективов и жители села.

В Репьевской школе встретили праздник Рождества Христова

По сложившейся традиции в Репьевской школе прошел Рождественский концерт. На нем присутствовал благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий (Чибисов). Батюшка поздравил детей, родителей с Рождеством Христовым, пожелал добра, мира и благоденствия всем присутствующим. Детям отец Алексий вручил рождественские подарки.

Смотреть все новости >>>

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.