Информация о Острогожском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Острогожское благочиние

Острогожское благочиниеРусская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия, Острогожское благочиние.

В состав Острогожского благочиния входят: 4 храма г. Острогожска, 3 храма с. Коротояк, храмы с. Ближняя Полубянка, с. Гнилое, с. Дальняя Полубянка, с. Петренково, с. Девица, с. Мастюгино, п. плодосовхоза “Острогожский”, с. Русская Тростянка, с. Солдатское, с. 1-е Сторожевое, с. Терновое, с. Урыв, с. Шубное, храм-вагон с. Веретье, восстанавливающийся храм с. Новая Мельница, молитвенные дома и помещения в с. Нижний Ольшан, с. Хохол-Тростянка, с. Рыбное, с. Криница, с. Болдырёвка, с. Берёзово.

Адрес: Воронежская область, г. Острогожск, ул. К. Маркса д. 55

Тел: 8 (47375)4-77-86

Email: ostr.blag@mail.ru

Сайт: ostroblag.cerkov.ru

Благочинный: иерей Алексий Курганский, тел: 8 951 542 92 21, email: curgansky2012@mail.ru

Отдел по работе с наркозависимыми: игумен Сергий (Руднев), тел: 8 915 589 87 17, email: rudnew.sergey@yandex.ru

Отдел по взаимодействию с казачеством: протоиерей Владимир Шереметов, тел: 8 920 406 26 98, email: ttsurikova@bk.ru

Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами: иерей Артемий Дашенко, тел: 8 950 778 02 03, email: olhovatkahram@yandex.ru

Информационный отдел: протоиерей Сергий Сторожев, тел.: 8 920 217 67 32, email: sstorogeff@yandex.ru

Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами: протоиерей Валерий Желнин, тел: 8 951 852 76 76, email: zhelnin.1974@mail.ru

Отдел по религиозному образованию и катехизации: Любовь Михайловна Попова, тел: 8 950 769 01 49, email: mihalna.popowa707@mail.ru, иерей Михаил Порубаев, т: 8 950 762 25 19, email: themikeporubaev@yandex.ru

Отдел по защите детства и материнства:иерей Дионисий Свиридов, тел: 8 951 569 28 04

Молодёжный отдел: Светлана Малышкина, тел: 8 951 557 10 07, email: malyshkina.36@rambler.ru

Отдел по работе с МЧС: иерей Артемий Дашенко, тел: 8 950 778 02 03, email: olhovatkahram@yandex.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости благочиния

Завершение визитации храмов благочиния

28 июня благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский завершил объезд приходов благочиния. Настоятели ознакомили отца благочинного с текущими приходскими делами и планами на ближайшее будущее.

В гуманитарном центре Острогожского благочиния помогли семье из Донецка

Помощник благочинного по социальной работе передала семье вещи первой необходимости (подушку, матрас, постельное белье, одеяло).

Острогожцы совершили паломничество Оптину Пустынь

23-24 июня благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский с прихожанами Свято-Тихоновского соборного храма Острогожска посетили знаменитый монастырь - Свято-Введенскую Оптину Пустынь близ города Козельска Калужской области.

День памяти и скорби в Гнилом

21 и 22 июня в Гниловском сельском поселении Острогожского района - на приходе Казанского храма - прошли памятные акции, посвящённые 81-й годовщине начала Великой отечественной войны.

Благочинный совершил визитацию в храмы благочиния

21 и 22 июня благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский совершил объезд храмов благочиния.

Смотреть все новости >>>

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.