Информация о Россошанском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Россошанское благочиние

Россошанское благочиниеРусская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия, Россошанское благочиние.

В состав Россошанского благочиния входят:  г. Россошь ,   с. Евстратовка, с. Жилино,  с. Кривоносово, с. Морозовка, с. Новая Калитва , с. Поповка, с. Старая Калитва.

Адрес: Воронежская область, г. Россошь, ул. Октябрьская площадь, д. 19 а

Сайт: rosblag.com

Благочинный: иерей Василий Яковлев

Телефон: +7-920-212-09-81

E-mailsomovon@yandex.ru

Отдел социального служения: Ильин Виктор Анатольевич, тел: 8-920-219-96-36, master-mars@mail.ru

Информационный отдел: Пирцхалава Марина Леонидовна, тел: 8-951-563-10-38, voskres.shc@mail.ru

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Россошанского благочиния

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Россоши прошла Всероссийская мемориальная акция «Свеча Памяти»

Акция была проведена вечером 22 июня епархиальным молодежным отделом и администрацией района. Почтить память жертв и павших Великой Отечественной войны пришли более двухсот жителей и гостей города Россошь.

Духовенство епархии приняло участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

Митинг, посвященный 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошел 22 июня в г. Россошь у Центральной братской могилы.

Паломники из Россоши посетили Белогорский Воскресенский монастырь

18 июня, в день отдания праздника Пятидесятницы паломники из Россоши посетили Белогорский Воскресенский мужской монастырь во главе с председателем епархиального паломнического отдела иереем Василием Яковлевым.

В воскресной школе «Добро» Ильинского кафедрального собора состоялась творческая площадка «Ремесленная слобода»

С 6 по 18 июня около шестидесяти детей в возрасте от 6 до 14 лет в течение двух недель учились в качестве подмастерьев у мастеров художественных промыслов.

Смотреть все новости >>>

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.