Репьевское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
В благочинии отметили день памяти 40 мучеников

22 марта 2022  |    6
21 марта, в учебном классе Воскресной школы Петропавловского храма прошел мастер-класс «Жаворонки прилетели», мероприятия прошли и на других приходах благочиния. Священники вместе с детьми воскресных школ побывали у прихожан пожилого возраста и угостили их выпечкой.

В благочинии почтили память святых новомучеников Платавских

6 февраля 2022  |    297
6 февраля совершается память святых новомучеников и исповедников Церкви Русской. Для учащихся Платавской школы был проведен открытый урок о новомучениках Платавских, он был начат у памятного камня, заложенного на территории храма и продолжен в здании храма. В этот же день у памятного камня была отслужена панихида.

Казачие соревнования в Репьевке

15 января 2022  |    124
Ответственный за работу с казачеством по Репьевскому району священник Николай Волков вначале совершил заупокойную литию по всем воинам,  погибшим на поле брани в годы Великой Отечественной войны, а затем совершил молитву на начало соревнований.

Благочинный принял участие в митинге, посвященному 79-й годовщине освобождению района от немецко-фашистских захватчиков

14 января 2022  |    139
В митинге приняли участие глава администрации Репьевского муниципального района Р.В. Ефименко, руководители и представители трудовых коллективов и жители села.

В Репьевской школе встретили праздник Рождества Христова

11 января 2022  |    145
По сложившейся традиции в Репьевской школе прошел Рождественский концерт. На нем присутствовал благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий (Чибисов). Батюшка поздравил детей, родителей с Рождеством Христовым, пожелал добра, мира и благоденствия всем присутствующим. Детям отец Алексий вручил рождественские подарки.

Приходы благочиния приняли активное участие в акции "Белый цветок"

22 сентября 2021  |    398
Собранные средства будут переданы для дальнейшего распределения среди детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

В благочинии подвели итоги акции «Собери ребенка в школу»

31 августа 2021  |    462

На всех приходах, по возможности, была оказана материальная помощь, а детям из многодетных и малообеспеченных семей переданы наборы с канцелярскими товарами. В этом году помощь была оказана 13 детям.

В Репьевке состоялся митинг, посвященный 80-ой годовщине начала ВОВ

22 июня 2021  |    729
В митинге принимали участие: глава администрации района, благочинный, председатель общественной палаты, руководители и представители различных учреждений района.

Благочинный принял участие в митинге, посвященном Победе в Великой Отечественной войне

9 мая 2021  |    782
В мемориальном мероприятии приняли участие глава администрации Репьевского муниципального района Р. Ефименко, представители трудовых коллективов района, а также учащиеся Репьевской СОШ.

Учащиеся репьевской СОШ подготовили Пасхальный концерт

5 мая 2021  |    832
В своих стихах, сценических постановках дети вспомнили историю Праздника. Прозвучали песни, прославляющие Воскресшего Христа. Учащиеся сердечно поздравили отца Алексия и всех присутствующих с великим праздником.

Страницы:

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.