Информация о Богучарском благочинии / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)

Богучарское благочиние

Русская Православная Церковь, Воронежская митрополия, Россошанская епархия, Богучарское благочиние.

В состав Богучарского благочиния входят: г. Богучар, х. Батовка, с. Галиёвка, с. Данцевка, с. Журавка, с. Лофицкое, с. Луговое, с. Монастырщина, с. Криница, с.Пасека, с. Радченское, с. Старотолучеево, с.Сухой Донец, с. Филоново.

Адрес: г. Богучар, ул. 25 Октября, 70-А

Тел: 8 (47366) 2-29-30

E-mail: bogublag@mail.ru

Сайт: boguchar.blagochin.ru

Благочинный: иеромонах Тихон (Жданов), тел: 8-920-417-89-10, e-mail: ieromtih@mail.ru

Бухгалтер: Варченко Ирина Анатольевна, тел: 8-952-543-16-25, e-mail: via_iriska@mail.ru

Помощник благочинного по социальному служению: Алещенко Валентина Николаевна, тел: 8-900-306-02-50

Помощник благочинного по молодёжному служению: иерей Димитрий Нога, тел: 8-951-866-73-99, e-mail: noga6075@gmail.com

Помощник благочинного по работе с ССУЗами: иерей Евгений Чайкин, тел: 8-920-408-96-10, e-mail: chaikinzh@yandex.ru

Помощник благочинного по миссионерскому служению: иерей Димитрий Нога, тел: 8-951-866-73-99,e-mail: noga6075@gmail.com

Помощник благочинного по религиозному образованию: иерей Димитрий Нога, тел: 8-951-866-73-99,e-mail: noga6075@gmail.com

Помощник благочинного по работе с дошкольными и школьными учреждениями:  Иванова Светлана Ивановна , тел: 8-920-405-72-48, e-mail: ivansvet72@yandex.ru

Паломнический отдел:  Шорина Лидия Дмитриевна, тел: 8-980-345-08-58

ХРАМЫ БЛАГОЧИНИЯ

ДУХОВЕНСТВО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Богучарского благочиния

В Доме культуры ветеранов г. Богучар прошел тематический концерт «День памяти и скорби»

В мероприятии принял участие благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов)

В Богучаре прошла акция «Щедрая душа»

Акция была организована благотворительным фондом «Мир добрых сердец».

В День Святого Духа состоялось соборное служение духовенства

Праздничное богослужение прошло в храме святого мученика Иоанна воина, служение возглавил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).

В храме святого мученика Иоанна Воина молитвенно встретили День Святой Троицы

В день Святой Троицы, праздник Пятидесятницы совершил праздничную Божественную литургию и великую вечерню с коленопреклоненными молитвами. После праздничного богослужения прошло выступление, которое подготовили педагоги и воспитанники воскресной школы.

Прихожане храма святого мученика Иоанна Воина объединились для совместного чтения Псалтири

11 июня благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) и активные прихожане собрались в часовне священномученика Петра (Зверева) для чтения Псатири.

Смотреть все новости >>>

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.