Калачеевское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
В Калачеевском аграрном техникуме состоялся торжественный акт вручения дипломов

30 июня 2022  |
Собравшихся в актовом зале сотрудников учебного заведения, почетных гостей, выпускников и родителей поздравил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города Калач иерей Димитрий Ткаченко.

В Калачеевской гимназии №1 прошло торжественное вручение аттестатов выпускникам

29 июня 2022  |    332
В мероприятии принял участие благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей.

Благочинный принял участие в акции «Гражданский мониторинг»

28 июня 2022  |    310
Акция была проведена 28 июня членами общественного совета при ОМВД России по Калачеевскому району.

Соборное богослужение духовенства благочиния перед местночтимой чудотворной иконой

24 июня 2022  |    355
Соборное богослужение было совершено 24 июля в селе Семёновка пред чудесно обновившейся иконой Пресвятой Богородицы «Достойно Есть». Служение Божественной литургии возглавил благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей.

В Калачеевском аграрном техникуме состоялась торжественная линейка, посвящённая последнему звонку

11 июня 2022  |
В торжественном мероприятии принял участие настоятель храма Преображения Господня села Заброды протоиерей Евгений Сорокин.

В благочинии прошли просветительские беседы молодежью из пришкольного лагеря Калачеевской гимназии №1

11 июня 2022  |    313
Встречи проходили ежедневно с 6 по 11 июня в Вознесенском храме города Калач.

Представители благочиния посетили пункт временного проживания Петровский

1 июня 2022  |    167
1 июня отец благочинный и социальный работник благочиния посетили ВПР и пообщались с его жителями - беженцами из Украины. В рамках Дня защиты детей каждому ребёнку был вручен пакет фруктов.

В Иоанно-Богословском храме с. Переволочное встретили престольный праздник

21 мая 2022  |    239

Праздничное богослужение возглавил благочинный в сослужении настоятеля храма и настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского г. Калач. По окончании Божественной литургии, соборно был совершён молебен и крестный ход вокруг храма.

В Воскресной школе Вознесенского храма прошёл конкурс "Родина малая, История Великая"

15 мая 2022  |    348
В ходе мероприятия дети познакомились с историей и героями родного края, ответили на тематические вопросы.

В благочинии подвелии итоги акции «Пасхальная радость - детям»

15 мая 2022  |    370
15 мая были подведены итоги. Благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей передал денежные средства многодетной семье для лечения ребенка.

Страницы:

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.