Россошанская епархия | Воронежская митрополия

VI Ильинский казачий Крестный ход


VI Ильинский казачий Крестный ход

По населенным пунктам Россошанской епархии пройдет VI Ильинский казачий Крестный ход, который начнется из с. Репьевка 6 июля и завершится 1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, канун чествования пророка Божия Илии, в Свято-Ильинском кафедральном соборе г. Россоши.

Уже 6-й год по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в Россошанской епархии будет проходить традиционный Ильинский казачий Крестный ход. Крестоходцы начинают своё шествие из Репьёвского благочиния после Божественной литургии в храме Петра и Павла с. Репьевка. Далее они посетят все 13 районов епархии, обойдя сотни населенных пунктов.

Войдя в конечный пункт Крестного хода, столицу епархии – г. Россошь, крестоходцы помолятся за малой вечерней в Свято-Ильинском кафедральном соборе. Духовенство и богомольцы совершат чтение акафиста святому пророку Божию Илии.

На следующий день, 2 августа в Свято-Ильинском кафедральном соборе в Престольный праздник состоится Божественная литургия, которую, как ожидается, совершит Глава Воронежской митрополии митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в сослужении епископа Россошанского и Острогожского Андрея и духовенства епархии.

Участники Крестного хода преодолевают более 1000 километрам по дорогам городов и весей епархии, ведомые Пресвятой Богородицей в Её святом образе «Спорительница хлебов». Эта икона написана по благословению старца Оптиной пустыни преподобного Амвросия Оптинского. Святой старец назвал образ «Спорительница хлебов», указывая этим, что Пресвятая Богородица – Помощница людям в их трудах по снисканию хлеба насущного.

Участие в Крестном ходе – это подвиг, который берёт на себя христианин, проявив намерение жить вместе со Христом. Во время крестного хода главное – не просто ходьба, а прославление Имени Божия. Мы становимся участниками небесной жизни, к которой нас призывает Господь. Чтобы в нашей земной жизни стать причастниками Царства Небесного, мы должны быть готовы к несению своего креста. Для этого нам Господь даёт всё. 

Во время прошлых крестных ходов с иконой Божией Матери "Спорительница хлебов" в епархии по пути следования было явлено множество чудес, исцелений от болезней, небывалых ранее урожаев. Участники отмечали необыкновенный духовный подъем и силу. С каждым годом все больше фермеров просят крестоходцев посетить и их поля и населенные пункты, чтобы Божия Матерь благословила их и явила Свою милость.

Участников крестного хода на всем протяжении пути будут сопровождать машины скорой помощи и ГИБДД, будут организованы привалы, питание и снабжение водой, при необходимости будет оказано содействие в организации ночевок.

Приглашаем всех православных христиан присоединиться к данному крестному ходу на любом его участке!

     График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» на территории Россошанской епархии с 7 июля по 1 августа 2019года

Ответственный: руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Шереметов (т. 8 920 406 26 98, email: ttsurikova@bk.ru)

1. График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» Репьёвский церковный округ( 7 – 12 июля 2019г.)

6 июля (суббота)

10.00      Прибытие (доставка) иконы Божией Матери «Спорительница хлебов в Петропавловский храм с.Репьевка (ответственный            протоиерей Алексий Чибисов)

17.00      Всенощное бдение.

 7июля (воскресенье)

Рождество честного славного Пророка Предтечи и Крестителя

Господня Иоанна.

   08.30   Встреча Его Преосвященства, Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского в Петропавловском

               храме с.Репьевка. Великое освящение храма. Божественная  литургия. Молебное пение перед иконой Божией Матери

  «Спорительница   хлебов»( протоиерей Алексий Чибисов)             

11.30    Начало крестного хода от Петропавловского храма в Михайло-Архангельский храм с.Бутырки .

12.30      Трапеза для всех крестоходцев.

14.00      Молебен в Михайло- Архангельском храме с.Бутырки .        

16.00      Всенощное бдение в Михайло- Архангельский храм с.Бутырки .        

19.00      Ужин, ночлег в Михайло- Архангельский храм с.Бутырки .        

   

         8 июля (понедельник)

Блгвв.кн.Петра и Февронии Муромских.

8.00        Божественная литургия. Молебное пение перед иконой   Божией Матери «Спорительница   хлебов»

11.00      Выход крестного хода в с.Россошь Трехсвятительский храм.                       

12.00     с.Россошь Встреча крестного хода, молебное пение перед иконой  Божией Матери «Спорительница   хлебов».Водосвятный

               молебен(ответственный протоиерей Александр Чичерин)

14.00      Выход крестного хода из с.Россошь.

15.00      с.Истобное. Встреча крестного хода в Покровском молитвенном доме. Молебное пение с чтением акафиста Божией Матери  «Спорительница   хлебов».Водосвятный молебен (ответственный Протоиерей Алексий Чибисов)

16.00      Выход крестного хода из с.Истобное по направлению в  с.Новосолдатка Михайло-Архангельский храм .

17.00      Встреча крестного хода в   Михайло-Архангельском храме   с. Новосолдатка. Уставное вечернее богослужение. (Ответственный  иерей Николай Волков)

19.00      Ужин. Ночлег с. Новосолдатка Михайло-Архангельский  храм(Ответственный иерей Николай Волков)

 9 июля (вторник)

Тихвинской иконы Божией Матери

8.00       Божественная литургия. Молебное пение с чтением акафиста   Божией Матери. Водосвятный молебен. с. Новосолдатка  Михайло-Архангельский храм.(ответственный иерей Николай Волков)

14.00     Обед. с. Новосолдатка Михайло-Архангельский храм.

16.00     Выход крестного хода из с. Новосолдатка по направлению в с.  Краснолипье Космо-Дамиановский храм.

16.30     Встреча крестного хода в   Космо-Дамиановском храме с.  Краснолипье.

17.00     Уставное вечернее богослужение. (Ответственный иерей Олег Ритво)

19.00     Ужин. Ночлег с.Краснолипье. (Ответственный  иерей Олег Ритво)

 10 июля (среда)

Ппр.Амвросия Оптинского.

8.00      Божественная литургия. Молебное пение с чтением акафиста  Божией Матери. Водосвятный молебен. Космо-Дамиановский храм

             с.Краснолипье (ответственный иерей Олег Ритво)                                       

11.00    Трапеза. Космо-Дамиановский храм с.Краснолипье       

12.00     Выход крестного хода из с.Краснолипье по направлению в с.Платава  Димитриевский храм.                                                                                          

13.00     Встреча крестного хода в Димитриевском храме с.Платава Молебное пение с чтением акафиста Божией Матери .

17.00     Уставное вечернее богослужение в Димитриевском храме  с.Платава.(Ответственный протоиерей Иоанн Бадюл)

19.00     Ужин. Ночлег.(Ответственный протоиерей Иоанн Бадюл)

 11 июля (четверг)

8.00      Божественная литургия. Молебное пение с чтением акафиста    Божией Матери. Водосвятный молебен в Димитриевском храме

             с.Платава.(Ответственный протоиерей Иоанн Бадюл)

11.00    Трапеза в Димитриевском храме с.Платава.(Ответственный  протоиерей Иоанн Бадюл)

12.00    Выход крестного хода из с. Платава по направлению в с.Усть-Муравлянка.

13.00    Встреча крестного хода в Михайло-Архангельском храме с. Усть- Муравлянка. Молебное пение с чтением акафиста Божией Матери.

             (ответственный протоиерей Иоанн Голев)

15.00   Всенощное бдение в Михайло-Архангельском храме с. Усть-Муравлянка.(ответственный протоиерей Иоанн Голев)

19.00    Ужин. Ночлег.(ответственный протоиерей Иоанн Голев)

 12 июля (пятница)

Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

 

7.30      Выход крестного хода из Михайло-Архангельского храма с. Усть-

             Муравлянка по направлению в с.Колбино.

8.00      Встреча крестного хода в Никольском храме с.Колбино  Божественная литургия. Молебное пение с чтением акафиста          

             Божией Матери. Водосвятный молебен (ответственный протоиерей Иоанн Голев )

11.00    Трапеза в Никольском храме с.Колбино

12.00    Выход крестного хода из с. с.Колбино на границу районов Репьевского и Острогожского.

13.00    Передача иконы Божией Матери «Спортельница хлебов» в   Острогожский церковный округ.(ответственный протоиерей Иоанн             Голев)

Телефоны ответственных :

Благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий Чибисов 8 (952) 106-91-50

Протоиерей Александр Чичерин 8 (952) 101-22- 32

Иерей Николай Волков, 8 (900) 308 -39 -08

Иерей Олег Ритво 8 (950) 759 -86 -15   

Протоиерей Иоанн Бадюл 8 (903) 855- 46 -89

Протоиерей Иоанн Голев 8 (906) 675-93-64

Атаман Артеменко Николай Анатольевич тел. 8(910) 280-34-20

Ответственный за карету скорой помощи и машину

патрульного сопровождения полиции

протоиерей Алексий Чибисов    8 (952) 106-91-50

Протяженность крестного хода в Репьёвском церковном округе 140 км.

 

2.График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода  с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в

Острогожском церковном округе 2019год.

12 июля (пятница)

13.00   Встреча иконы на границе Репьёвского и Острогожского районов ( благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, протоиерей Владимир Шереметов,  протоиерей Валерий Желнин).             

13.30 с.Урыв молебен в Никольском храме (ответственный иерей Михаил  Парубаев)

14.30 с. Солдатское, молебен в храме свт. Афанасия, обед для паломников  и казаков (ответственный игумен Сергий Руднев)                                                                                                                               

15-30   с. Терновое встреча иконы , лития на могиле старца Спиридона   (ответственный иерей Артемий Дашенко)

16.20   встреча иконы на въезде в г. Острогожск и шествие к Тихоновскому  Соборному храму (ответственный благочинный  Острогожского церковного иерей Алексий Курганский, иерей Сергий Шомин)          

17.00    г.Острогожск всенощное бдение в Тихоновском Соборном храме ( иерей Сергий Шомин)                                                             

20.00    ужин (ответственный благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский)

21.00    ночлег (ответственный благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский)

 13 июля (суббота)

08.00    Божественная литургия в в Тихоновском храме, завтрак   (ответственный благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский)                                                                                                            

10.00 молебен в Тихоновском храме и начало Крестного хода по городу  (ответственный благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский)

11.00    Выезд в Каменский район (ответственный благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский,  протоиерей Владимир Шереметов)

12.00   Передача иконы на границе Острогожского и Каменского районов

Телефоны ответственных:

Благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский    8 (951) 542-92-21

ответственный за карету скорой помощи

иерей Алексий Курганский 8 (951) 542-92-21

ответственный  за машину ГИБДД

протоиерей Сергий Сторожев   8 (920)217-67-32                                                                                                

ответственный по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Шереметов    8 (920) 406 -26-98

 игумен Сергий (Руднев)  8(915) 589-87-17

иерей Артемий Дашенко  8(950) 778-02-03

Атаман     Бурцев Иван Ефимович   8( 904) 211-62-07

Зам.атаман   Заверский Олег Николаевич тел. 8(951) 868-26-73

 Протяженность крестного хода в Острогожском церковном округе 105 км.      

 3.График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в Каменском церковном округе 2019год.

13 июля (суббота)

12.00   встреча крестного хода на границе Каменского района   (ответственный иерей Сергий Папин, иерей Артемий Фисенко)                          

13-00   пеший крестный ход от Поклонного креста до Казанского храма,  обед. (ответственный иерей Сергий Папин, иерей Артемий

             Фисенко)      

13.30    молебен с акафистом в Казанском храме ( иерей Сергий Папин)                                                   

16.00    Всенощное бдение в Казанском храме ( иерей Сергий Папин, иерей Артемий Фисенко)                                                                              

 18.30    ужин   Казанский храм (ответственный иерей Сергий Папин)      

21.00    ночлег Казанский храм (ответственный иерей Сергий Папин)  

  14 июля (воскресенье)

8.00     Божественная литургия в Казанском храме ( иерей Сергий Папин)   

10.30   завтрак в Казанском храме (ответственный иерей Сергий Папин)      

11.00   пеший крестный ход до Поклонного креста ( иерей Сергий Папин)      

12.00   краткий молебен у ЦРБ (ответственный иерей Сергий Папин)     

13.00   передача иконы на границе Каменского и Ольховатского районов  (иерей Сергий Папин , иерей Артемий Фисенко)   

 Телефоны ответственных :

 благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин +7 (951) 545-70-17

 помощник по взаимодействию с казачеством иерей Артемий Фисенко +7 (908)135-60-53

 ответственный за карету скорой помощи и машину ГИБДД иерей Сергий Папин +7 (951)545-70-17     

Атаман Яцунов Валерий Сергеевич тел.+7(950) 756-60-26

 Протяженность крестного хода Каменском церковном округе 50 км.

 

4.График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов»                                           в Ольховатском церковном округе 2019год.

14 июля (воскресенье)

13.00   Встреча иконы на границе Каменского и Ольховатского  районов (ответственный протоиерей Владимир Бирюков,  иеромонах Антоний (Зубов), иерей Виктор Скорабогатько)           

14-00 обед. Преображенский храм п.Ольховатка  (ответственный иеромонах Антоний (Зубов))

15.00    молебен Преображенский храм п.Ольховатка (ответственный иеромонах Антоний (Зубов))

17.00 Уставное вечернее богослужение Преображенский храм п.Ольховатка

19.00 ужин Преображенский храм п.Ольховатка

20.00    ночлег в п.Ольховатка (ответственный иеромонах Антоний  (Зубов))

 15 июля (понедельник)

 8-00    Божественная литургия в Преображенском храме  п.Ольховатка (ответственный иеромонах Антоний (Зубов)) 10.00 завтрак Преображенский храм п.Ольховатка

11.00    Молебен в Преображенском храме п.Ольховатка

12.00    Обед п.Ольховатка (ответственный иеромонах Антоний  (Зубов))

13.30   с.Новохарьковка молебен в молитвенном доме.

14.00    с.Копаная молебен в молитвенном доме .

15.00 с.Марченковка молебен в молитвенном доме.

16.00   с.Марьевка молебен в молитвенном доме.

19.00    ужин Преображенский храм п.Ольховатка

20.00    ночлег п.Ольховатка (ответственный иеромонах Антоний (Зубов))

    16 июля (вторник)

10.00    Выезд в Веденский храм п.Ольховатка  

11.00 Молебен с акафистом в Веденском храме   п.Ольховатка  (ответственный иерей Виктор Скоробагатько)

11.30 Отбытие в сл.Шапошниковка (ответственный протоиерей  Владимир Бирюков ).

12.30   Встреча в Шапошниковке ,молебен (ответственный  протоиерей   Владимир Бирюков ).            

13.30 Обед для казаков сл.Шапошниковка

14.30   Отбытие в Кантемировский район  (ответственный протоиерей   Владимир Бирюков ).            

 Телефоны ответственных :

 Благочинный Ольховатского церковного округа протоиерей Владимир Бирюков 8(960) 125-08-49                                                                        

ответственный за карету скорой помощи и машину ГИБДД  протоиерей Владимир Бирюков    8(960) 125-08-49

 Атаман Тарасенко Александр Владимирович 8(920)226-71-25

  Протяженность крестного хода в Ольховатском церковном округе 40 км.

  

5.График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в Кантемировском церковном округе 2019 год.


 

                             16 июля (вторник)

15.30

с. Митрофановка встречает икону на границе района (ответственный иерей Димитрий Глушков)

 

17.00

Прибытие в храм свт.блг.кн. Александра Невского. Всенощное бдение, молебен (иерей Димитрий Глушков)

19.00

Ужин и ночлег в с.Митрофановке (ответственный иерей Димитрий Глушков)

 

                            17 июля (среда)

 

8.00

Божественная литургия в храме свт.блг.кн. Александра Невского с.Митрофановка (иерей Димитрий Глушков)

10.00

Завтрак в храме свт.блг.кн. Александра Невского (иерей Димитрий Глушков)

10.30

Крестный ход до границы села, выходит в Кантемировку (иерей Димитрий Глушков)

12.00

с. Михайловка, молебен (иерей Димитрий Глушков)

13.00

Прибытие в п.г.т.Кантемировку в Свято- Троицкий храм, молебен (протоиерей Михаил Шушеров)

14.00

Обед (протоиерей Михаил Шушеров)

17.00

Всенощное бдение в Свято- Троицком храме, (протоиерей Михаил Шушеров)

20.00

21.00          

Ужин в Свято- Троицком храме, (протоиерей Михаил Шушеров)

ночлег в п.г.т. Кантемировке (протоиерей Михаил Шушеров)

 

                            18 июля (четверг)

8.00

 

10.00

 

Божественная литургия в Свято- Троицком храме, (протоиерей Михаил Шушеров)

Завтрак в п.г.т.Кантемировка в Свято- Троицком храме (протоиерей Михаил Шушеров)

11.00

Молебен в храме (протоиерей Михаил Шушеров)

11.30

Выход из п.г.т.Кантемировка (протоиерей Михаил Шушеров)

12.00

Прибытие в с. Писаревка, присутствует глава администрации, молебен (протоиерей Михаил Шушеров)

12.30

Обед (протоиерей Михаил Шушеров)

13.00

Отъезд в Богучарский район (протоиерей Михаил Шушеров)

 

 

 

Телефоны ответственных :

Благочинный Кантемировского церковного округа   протоиерей Михаил Шушеров 8(920) 402-44-38

иерей Димитрий Глушков 8( 910) 340 -95-73

 ответственный за карету скорой помощи и машину ГИБДД протоиерей Михаил Шушеров   8(920) 402-44-38

Атаман Гадидей Анатолий Леонидович, тел.8(920) 424-48-02

Протяженность крестного хода в Кантемировском церковном округе 130 км.

  

6.График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов»                                                                     в Богучарском церковном округе 2019 год.

18 июля( четверг)

13-00   Встреча иконы на границе Богучарского района. (ответственный иерей Евгений Чайкин)                                                                                                                

13-15   с.Данцевка, молебен   (ответственный иерей Евгений Чайкин)                                                                                                                                                                                                                    

14-00   с. Луговое ,молебен (ответственный иерей Евгений Чайкин)                                                                                                                                        

14.20 с.Лофицкое (ответственный иерей Евгений Чайкин) 

15.30   Встреча иконы на границе г.Богучар у сыр завода. (ответственный иерей Евгений Чайкин)                                                                                             

16.10   Прибытие крестного хода в храм св.мч. Иоанна Воина г. Богучар,  молебен. (ответственный иерей Евгений Чайкин)                                                       

17.30 с.Филоново, молебен (ответственный иерей Евгений Чайкин)                                  

19.00 Ужин, ночлег для крестоходцев в храме св.мч. Иоанна Воина г. Богучар. (ответственный иерей Евгений Чайкин)

 19 июля (пятница)

7.30     Молебен с акафистом Пресвятой Богородице «Спорительница хлебов»,завтрак в храме св.мч.Иоанна Воина. (ответственный иерей

            Евгений Чайкин).                                                                                          

9-00     с. Твердохлебовка, молебен (Ответственный иерей Евгений Чайкин)

9.45     с. Радченко, молебен (Ответственный иерей Евгений Чайкин)

10.30   с. Лебединка ,молебен (Ответственный иерей Евгений Чайкин)

11.20   с. Криница молебен, обед(Ответственный иерей Евгений Чайкин)

12.40   с. Дьяченково , молебен (Ответственный иерей Евгений Чайкин)

13.50   с. Пасека, молебен (Ответственный иерей Никита Кравцов)                    

14.30   с. Сухой Донец ,молебен(Ответственный иерей Никита Кравцов)

18.15    Воинская часть г. Богучар молебен (иерей Евгений Чайкин)

 19.00   Ужин в храме св.мч. Иоанна Воина г. Богучар. (иерей Евгений  Чайкин)

20.00   Ночлег в храме св.мч. Иоанна Воина г. Богучар. (иерей Евгений Чайкин)

20 июля   (суббота)

7.30    Молебен ,завтрак в храме св.мч. Иоанна Воина г. Богучар (Ответственный иерей Евгений Чаикин)

8.40    с. Галиевка ,молебен (Ответственный иерей Евгений Чайкин)

9.20    с. Подколодновка ,молебен (Ответственный иерей Евгений Чайкин)

10.00   Передача иконы на границе Петропавловского района (ответственный иерей Евгений Чайкин).

Телефоны ответственных:

Благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев 8(908) 130-25-77

иерей Евгений Чайкин 8-920-408-96-10

иерей Никита Кравцов 8-908-143-32-13

ответственный за карету скорой помощи и машину ГИБДД иерей Иоанн Суздальцев 8(908) 130-25-77

 Протяженность крестного хода   в Богучарском церковном округе   318 км.

 7.График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов»

в Петропавловском церковном округе 2019 год.

20 июля (суббота)

10.00   встреча иконы на границе Петропавловского и Богучарского  районов (иерей Дионисий Киреев, иерей Сергий Токаренко,  иерей Виктор Брысин)                                                                                                    

11.00 с.Бычок, молебен (иерей Дионисий Киреев, иерей Сергий Токаренко, иерей Виктор Брысин)

12.00 с.Красносёловка молебен (иерей Дионисий Киреев, иерей Сергий Токаренко, иерей Виктор Брысин)                                                                                 

13.00 с.Новобогородицкое, молебен и обед(иерей Дионисий Киреев,  иерей Сергий Токаренко, иерей Виктор Брысин)    

14.00 с.Дедовка, молебен(иерей Дионисий Киреев, иерей Сергий Токаренко, иерей Виктор Брысин)                                                                                  

15.00   с.Березняги, молебен((иерей Дионисий Киреев, иерей Сергий Токаренко, иерей Виктор Брысин)                                                                                  

  16.00 с.Красный флот, молебен(ответственный иерей Сергий Токаренко )                                                                                 

17.00 с.Старая Криуша, молебен (ответственный иерей Сергий Токаренко )                                                                                 

18.00   с.Фоменково , молебен(ответственный иерей Сергий Токаренко )                                                                                 

19.00 с.Новотроицкое, молебен, ужин (ответственный иерей Сергий Токаренко )                                                                                 

20.00    с.Петропавловка ( всенощное бдение в 17.00),ужин ,ночлег (ответственный иерей Дионисий Киреев)                                                                               

 21 июля (воскресенье)

7.00    с.Петропавловка ,Божественная литургия, молебен в храме св.ап. Петра и Павла (ответственный иерей Дионисий Киреев)                                 

11.00 с.Пески, молебен (ответственный иерей Виктор Брысин )

12.00 с.Старая Меловая, молебен (ответственный иерей Виктор Брысин)

13.00 передача иконы на границе Петропавловского и  Калачеевского районов (ответственный иерей Виктор Брысин)

Телефоны ответственных :

 Благочинный Петропавловского церковного округа иерей Дионисий Киреев  8(903) 655-68-46

Ответствнный по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Токаренко  8(961) 186-64-57

Ответственный по крестному ходу  иерей Виктор Брысин 8 (960)1190286

ответственный за карету скорой помощи и машину ГИБДД иерей Дионисий Киреев 8(903) 655-68-46

Атаман Турчин Михаил Лаврентьевич 8 (905)655 -63-75

Протяженность крестного хода в Петропавловском церковном округе 250 км.

 8.График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в Калачеевском церковном округе 2019 год.

21 июля (воскресенье)

13.00 встреча крестного хода на границе Петропавловского района  (ответственный протоиерей Евгений Сорокин )

13.30 молебен у мемориала пос. Пригородный (ответственный иерей Евгений Бей)

14.30 молебен в ППО «Заброденское» (ответственный протоиерей Евгений Сорокин)

15.00   молебен в храме в честь Вознесения Господня г. Калач, обед  (ответственный протоиерей Евгений Бей)

16.00 молебен на Калачеевском хлебозаводе (ответственный протоиерей Евгений Бей)

16.30   молебен на Калачеевском элеваторе (ответственный протоиерей   Евгений Бей)

17.00 Молебен в храме в честь Преображения Господня с.  Заброды (ответственный протоиерей Евгений Сорокин)

18.30 молебен в храме в честь Преображения Господня с.Новая Криуша (ответственный священноинок Иоанн (Габранов))

20.00 ужин, ночлег(ответственный священноинок Иоанн (Габранов))

          22 июля (понедельник)

07-00 молебен ,завтрак в храме в честь Преображения Господня с.Новая Криуша(ответственный священноинок Иоанн (Габранов))             

8.30      Молебен в Михайло-Архангельском храме с .Скрипниково (ответственный священноинок Иоанн (Габранов))

10.00   молебен в храме в честь вмч.целителя Пантелеимона с. Пришиб  (ответственный иерей Евгений Черноус)

11.00   передача иконы в Воробьёвский район (ответственный иерей Евгений Сорокин)

 9.График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в                          Воробьёвском церковном округе 2018г.

 22 июля (понедельник)

11.00 Встреча Крестного хода на границе Калачеевского и Воробьёвского районов. Встречают: духовенство благочиния, главы Воробьёвского района и Воробьёвского сельского поселения, верующие.  

11.15 Посещение с. Новотолучеево, молебен в Казанском храме (ответственный иерей Игорь Подопригорин).

13.00 Посещение с. Никольское 1, молебен в Покровском храме (ответственный иерей Сергий Кацы)

13.30 Обед для казаков, сопровождающих икону, в с. Никольское -1 (ответственный иерей Сергий Кацы).

14.30 Посещение с. Краснополье, молебен в молельной комнате (ответственный иерей Игорь Подопригорин).

16.30 с.Воробьевка , молебен в Михайло-Архангельском храме (ответственный иерей Игорь Подопригорин).

19.00 Ужин ,ночлег для казаков, сопровождающих Крестный ход. с.Воробьевка (ответственный иерей Игорь Подопригорин).

 23 июля (вторник)

8.30    Молебен. Михайло – Архангельский храм с. Воробьёвка (ответственный иерей Игорь Подопригорин)..

09.00 Завтрак для казаков, сопровождающих Крестный ход (ответственный  иерей Игорь Подопригорин).

10.00 Посещение с. Солонцы. Молебен в церкви ап. Иоанна Богослова (ответственный иерей Игорь Подопригорин).

11.00 Передача иконы на границе Калачеевского и Воробьёвского районов (ответственный иерей Игорь Подопригорин).

Телефоны ответственных :

 Благочинный Воробьёвского церковного округа  иерей Игорь Подопригорин 8(905) 652-54-25

 Ответственный за карету скорой помощи и машину ГИБДД иерей Игорь Подопригорин 8(905) 652-54-25

 Протяженность крестного хода в Воробьёвском церковном округе 150 км.

 23 июля (вторник)

10.Продолжение крестного хода в Калачеевском церковном округе

11.00   встреча на границе Воробьёвского района (ответственный  протоиерей Евгений Сорокин)           

11.30 соборный молебен в храме в честь св. блгв. князя Александра  Невского (ответственный иерей Евгений Ельчанинов)

12.00   обед на территории храма в честь св. блгв. князя Александра  Невского(ответственный иерей Евгений Ельчанинов)

13.00-13.30 крестный ход из храма в честь св. блгв. князя Александра Невского до храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Калач

            (ответственный иерей Евгений Ельчанинов)

13.30 молебен в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Калач (ответственный иерей Димитрий Ткаченко)

14.00 крестный ход из храма в честь Успения Пресвятой Богородицы  г. Калач (ответственный иерей Димитрий Ткаченко)

14.30 посещение Калачеевской пещеры. Соборный молебен и благословение города с горы иконой Божией Матери именуемой            Спорительница хлебов (ответственный иерей Димитрий Ткаченко)

15.30 молебен в храме во имя пророка Божия Илии с. Ильинка (ответственный иерей Рустик Богданов)

16.30 молебен в храме в честь Преображения Господня с. Подгорное (ответственный иерей Рустик Богданов)

17.30 молебен в храме во имя вмч. Георгия Победоносца с. Манино (ответственный иерей Рустик Богданов)

19.00 ужин, ночлег в с. Манино (ответственный иерей Рустик Богданов)

 24 июля (среда)

07.30 молебен в храме во имя вмч. Георгия Победоносца с. Манино  (ответственный иерей Рустик Богданов)

08.00 завтрак (ответственный иерей Рустик Богданов)

09.30 молебен в молитвенном доме села Новомеловатка, освященного в  честь святой Троицы (ответственныйиерей Николай Андриевский)

10.30 молебен на сельхозпредприятии ИП Мирошников

11.30 молебен в с. Ясеновка (ответственный иерей Николай Андриевский)

12.30 молебен у Поклонного креста в селе Хвощеватое(ответственный иерей Николай Андриевский)

14.00 молебен у Поклонного креста в селе Попасное (ответственный иерей Евгений Черноус)

15.00 молебен в молитвенном доме в с.Юнаково(ответственный иерей Евгений Черноус)

 16.00 молебен в храме в честь Спаса Нерукотворного в селе Россыпное  (ответственный иерей Евгений Черноус)

16.30 молебен в с.Медвежье на территории сельхозпредприятия ИП Барколов .

18.00 молебен у поклонного креста в с. Пирогово(ответственный иерей Димитрий Ткаченко)

 18.30 молебен в молитвенном доме села Семёновка, освященном в честь  иконы Божией Матери, именуемой Казанская (ответственный иерей

           Димитрий Ткаченко)

19.00 ужин, ночлег (ответственный иерей Димитрий Ткаченко)

25 июля (четверг)

8.00   завтрак в Казанском храме с. Семёновка (ответственный иерей Димитрий Ткаченко)

9.00   проезд к границе Калачеевского и Верхнемамонского районов.

Передача иконы. Движение крестного хода в Верхнемамонский район  (ответственный иерей Димитрий Ткаченко)

Телефоны ответственных:

Благочинного Калачеевского церковного округа иерей Евгений Бей +7(951)5613012

Ответственный по взаимодействию с казачеством протоиерей Евгений Сорокин +7(952) 102-90-69     

Ответственный иерей Николай Андриевский+7(961)0294545

По всему пути следования крестный ход будет сопровождать карета скорой помощи и машина ГИБДД (ответственный иерей Димитрий Ткаченко+7(951)5613012 )

Атаман Чебаков Сергей Евгеньевич тел.8(950) 764-00-17

 Протяженность крестного хода в Калачеевском церковном округе 350 км.

11.График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в Верхнемамонском церковном округе 2019 г.

25 июля (четверг)

9.30 встреча иконы на границы Верхнемамонского района (ответственный иеромонах Тихон (Жданов), иерей Сергей

            Рязанцев)

10.00-12.00   с.Мамоновка молебен с акафистом в Вознесенском  храме (ответственный иерей Сергей Рязанцев)

13.00    обед, с.Мамоновка Вознесенский храм (ответственный  иерей Сергей Рязанцев)

15.00 с. Русская Журавка   молебен с акафистом в Димитриевском храме (ответственный иерей Сергей Рязанцев)

18.00 Ужин, ночлег (ответственный иерей иерей Сергей Рязанцев )

 26 июля (пятница)

8.00    с.Русская Журавка завтрак, молебен, отбытие (ответственный  иерей иерей Сергей Рязанцев)

9.00    с.Нижний Мамон молебен в храме ап.Иоанна Богослова  (ответственный иерей Виталий Сулик)

10.00 с.Нижний Мамон   молебен в храме Архистратига  Михаила(ответственный иерей Виталий Сулик)

11.00 с. Приречное молебен в храме ап. Луки (ответственный иерей  Виталий Сулик)

12.30   с.Лозовое молебен в Троицком храме (ответственный  протоиерей Владимир Ляхов)

13.30 обед, Троицкий храм (ответственный протоиерей Владимир Ляхов)

14.00 с.Лозовое молебен в Покровском храме(ответственный протоиерей Владимир Ляхов)

15.00 с.Верхний Мамон встреча иконы у « ООО Мамонхлеб»  (ответственный иеромонах Тихон (Жданов)

 15.30 с.Верхний Мамон в Свято-Митрофановском храме молебен с  акафистом, ужин, ночлег (ответственный иеромонах Тихон (Жданов)

17.30    с.Дерезовка Покровский храм молебен(ответственный  иеромонах Тихон (Жданов))

19.00   с.Осетровка храм св.Косьмы и Дамиана ответственный протоиерей Владимир Ляхов)

 27 июля (суббота)

7.00   с.Верхний Мамон в Свято-Митрофановском храме завтрак, молебен(ответственный иеромонах Тихон (Жданов))

7.30   с.Гороховка Божественная литургия в храме ап.и ев. Иоанна  Богослова (ответственный иерей Константин Деркачев)

11.30 с.Ольховатка молебен в храме Архистратига Михаила  (ответственный иерей Константин Деркачев)

13.00   передача иконы в с.Б.Казинка Павловского  благочиния (ответственный иерей Константин Деркачев)

Телефоны ответственных :

 Благочинный Верхнемамонского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов)   8(920) 417-89-10

протоиерей Владимир Ляхов 8(903)650-86-78

иерей Виталий Сулик 8(930) 411-61-14

иерей Константин Дергачев 8( 930) 011-17-32

иерей Сергей Рязанцев 8(951) 862-60-90

ответственный за карету скорой помощи и машину ГИБДД иеромонах Тихон (Жданов) 8(920) 417-89-10

 Атаман: Мартынчук Николай Дмитриевич 8(960)106-67-39

 Протяженность крестного хода в Верхнемамонском церковном округе 150 км.

12. График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в Павловском церковном округе 2019г.

   27 июля ( суббота)

13.00 встреча крестного хода в с.Б.Казинка, молебен в  молитвенном доме Вознесения Господня   (ответственный  иерей Максим Богомолов, иерей Андрей Коротя)   

13.30 с.Русская Буйловка, встреча иконы, крестный ход по селу (ответственный иерей Максим Богомолов, иерей  Андрей Коротя)       

14.00  молебен в храме преподобного Сергия Радонежского с.Русская Буйловка(ответственный иерей Андрей Коротя)       

15.15-15.35 с.Шкурлат, молебен в молитвенной комнате  (ответственный иерей Андрей Коротя )                     

16.00   г.Павловск. Встреча иконы у автомагистрали «Дон», ул.Чайковского, крестный ход по г.Павловску (ответственный иерей Максим Богомолов, иерей Андрей Коротя )                             

16.45   молебен ,всенощное бдение в Казанском храме г.Павловск (иерей Максим Богомолов)                  

17.45   молебен в Покровском храме г.Павловск  (иерей Андрей Коротя )                                         

19.30 Казанский храм г.Павловск, ужин, ночлег(ответственный  Максим Богомолов, иерей Андрей Коротя)      

 28 июля (воскресенье)

7.30     г.Павловск Казанский храм, Божественная литургия, завтрак  (ответственный иерей Максим Богомолов, иерей Андрей  Коротя)                  

10.00   с.Петровка молебен в храме Александра Невского (ответственный иерей Андрей Коротя)

10.45   с.Александровка молебен в храме свт.Антония Воронежского (ответственный иерей Андрей Коротя)

11.30    с.Воронцовка молебен в храме Архистратига Михаила (ответственный иерей Андрей Коротя)      

13.00   с.Шувалово Молебен. (ответственный иерей Андрей Коротя)      

14.30   с.Лосево, крестный ход по селу, молебен .(ответственный иерей Андрей Коротя)

15.30 с.Алескандровка-Донская ,молебен в храме Архистратига  Михаила(ответственный иерей Андрей Коротя)

16.30   с.Бабка молебен в храме свт.Николая(ответственный иерей Андрей  Коротя)

17.30   передача иконы в Белогорский монастырь (ответственный иерей  Андрей Коротя)

Телефоны   ответственных:

Благочинный Павловского церковного округа  иерей Максим Богомолов      8(961)181-45-22                                                                                                Иерей Андрей Коротя  8(952)102-70-41

Ответственный за карету скорой помощи и машину ГИБДД иерей Андрей Коротя 8(952)102-70-41

АтаманМолдованов Александр Венедиктович   8(906)580-89-69

Протяженность крестного хода в Павловском церковном округе 250 км.

 

13. График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в Монастырском церковном округе 2019год.

28 июля (воскресенье)   

17.30 встреча крестного хода на границе Павловского и  Подгоренского районов (ответственный иеромонах Илия  Ждамиров )

18.00   с.Белогорье , Троицкий храм, молебен, Воскресенский  мужской монастырь, ужин (ответственный иеромонах Илия  (Ждамиров))          

20.00   Ночлег. (ответственный иеромонах Илия (Ждамиров))

 29 июля (понедельник)

7.30    Завтрак (ответственный иеромонах Илия (Ждамиров))             

8.00 Выезд из с.Белогорье в Подгоренский район (ответственный иеромонах Илия (Ждамиров))  

Телефоны ответственных :

Благочинный Монастырского церковного округа иеромонах Илия (Ждамиров)  8(920) 468-57-25

ответственный за карету скорой помощи и машину ГИБДД  иеромонах Илия (Ждамиров) 8(920) 468-57-25

Протяженность крестного хода в Монастырском церковном округе 70 км.

  14. График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в Подгоренском церковном округе 2019год.

 29 июля (понедельник)

9.00     встречают икону поворот на с. Саприно, молебен (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)         

09.30 с.Саприно , у креста на территории школы, молебен  (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

10.00 х.Витебск, храм, молебен (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

11.00 с. Семейки, храм, молебен (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

12.00 с. Сергеевка, парк, возле клуба, молебен (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

13.00 Лыковское поселение, у кладбища, молебен (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

14.00   с.Андреевка, у столовой, молебен,обед(ответственный  протоиерей Сергий Чибисов)                                                                                             

16.00 п.г.т. Подгоренский, привокзальная площадь (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)                                                                   

17.00   п.г.т. Подгоренский Троицкий храм, всенощное бдение, ужин.

21.00   ночлег в ФОКе (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

 30 июля (вторник)

7.30     п.г.т. Подгоренский Троицкий храм ,Божественная литургия  (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)               

9.00    завтрак п.г.т. Подгоренский Троицкий храм (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)               

10.00 х. Большой Скорорыб, клуб, молебен (ответственный  протоиерей Сергий Чибисов)

11.30 с. Гончаровка, у креста, молебен (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

12.30   с. Гришевка, бывшая столовая ,молебен, обед  (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)                                                                                           

13.45 с.Пробуждение,клуб, молебен(ответственный протоиерей  Сергий Чибисов)

14.30 с. Перевальное, у креста, молебен (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)           

15.00 с.Березово, клуб, молебен(ответственный протоиерей  Сергий Чибисов)

15.30   ст. Сагуны, на привокзальной площади, молебен  (ответственный протоиерей Сергий Чибисов) передача иконы в с.Костомарово

17.00    с. Костомарово Спасский Костомаровский женский монастырь, молебен, ночлег (ответственный иеромонах Илия  (Ждамиров))

 31 июля (среда)

8.00    с.Костомарово Спасский Костомаровский женский монастырь) завтрак, молебен (ответственный иеромонах Илия (Ждамиров))

9.00      с.Юдино, Казанский храм, молебен (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

11.00    с. Б.Хвощеватка, храм вмч.Георгия Победоносца, молебен (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

12.00    с.Сагуны, молитвенный дом, молебен (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

13.00     с. Колодежное, у креста, молебен (ответственный  протоиерей Сергий Чибисов)

14.00   с.Большая Дмитровка,х.Даньковский, в районе зернотока, молебен, обед (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

15.00 с.Большая Дмитровка,х.Красюковский,поклонный крест у  кладбища , молебен (ответственный протоиерей Сергий  Чибисов)      

16.00     ХПП п.г.т. Подгоренский, молебен (ответственный  протоиерей Сергий Чибисов)

17.00    Пансионат «Подгоренский»,молебен (ответственный  протоиерей Сергий Чибисов)

18.00    с.Терновое, школа, молебен(ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

19.00   п.г.т. Подгоренский Троицкий храм, ночлег в ФОКе  (ответственный протоиерей Сергий Чибисов)      

 1 августа (четверг)

7.00    п.г.т. Подгоренский ,завтрак, молебен (ответственный  протоиерей Сергий Чибисов)

8.00   детский сад №2, молебен(ответственный протоиерей Сергий Чибисов)

9.00   сбор у Поклонного креста на выходе у начала шествия  крестного хода в г. Россошь ,молебен (ответственные  протоиерей   Сергий Чибисов).

Телефоны ответственных :

Благочинный Подгоренского церковного округа  протоиерей Сергий Чибисов 8(903) 420 18-87

 иеромонах Илия (Ждамиров)  8(920) 468-57-25

ответственный за карету скорой помощи и  машину ГИБДД протоиерей Сергий Чибисов 8 (903) 420 18-87

 Атаман Мартынчук Николай Дмитриевич тел.8(960) 106-67-39

 Протяженность крестного хода в Подгоренском церковном округе 700 км.

 15. График и маршрут движения Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» в  Россошанском церковном округе 2019год.

1 августа (четверг)

9.00    встреча иконы у Поклонного креста на выходе у начала  шествия крестного хода в г. Россошь , (ответственный иерей Алексий Кувалдин духовенство Россошанского благочиния )                     

10.00 с.Поповка – остановка-привал- обед. По прибытии – молебен  в Ильинском кафедральном соборе.

17.00   Всенощное бдение в Ильинском кафедральном соборе  (ответственный иерей Алексий Кувалдин)

17.00   ужин в трапезной воскресной школы храмового комплекса  (ответственный иерей Алексий Кувалдин).

21.00    Ночлег в общежитии Россошанского строительного  техникума (ответственный иерей Алексий Кувалдин).

Телефоны ответственных:

Благочинный Россошанского церковного округа

иерей Алексий Кувалдин 8 (908) 133 -06 -52

 ответственный за карету скорой помощи и машину ГИБДД  иерей Алексий Кувалдин  8 (908) 133- 06 -52

 Атаман Шихатов Сергей Васильевич тел. 8-952-540-91-48;  тел. 8-930-403-87-25.

 Протяженность крестного хода в Россошанском церковном округе  20км.           

Ответственный за проведение Ильинского казачьего крестного  хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Шереметов 8(920) 406-26-98.

 

 

Общий километраж крестного ход 2723 км.

 

 

 

 

 






Возврат к списку

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

Дивногорский Крестный ход
Дивногорский Крестный ход
  14 Июля 2019

Крестный ход из Свято-Успенской Дивногорской обители с Сицилийской-Дивногорской иконой Божией Матери 14 июля прибыл в с. Коротояк Острогожского района. Этот Крестный ход традиционный, он соверш...

Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» продолжает шествие по благочиниям епархии
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» продолжает шествие по благочиниям епархии
  14 Июля 2019

14 июля 2019 года благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин в сослужении настоятеля Успенского храма села Трёхстенки иерея Артемия Фисенко в Казанском храме посёлка Каменка со...

«Спорительница хлебов» в Каменке
«Спорительница хлебов» в Каменке
  13 Июля 2019

13 июля 2019 года икону "Спорительница хлебов" священнослужители и казаки Каменского благочиния встретили на границе Острогожского и Каменского районов.

Священнослужители Каменско...

Епархиальный Крестный ход в Острогожске
Епархиальный Крестный ход в Острогожске
  13 Июля 2019

13 июля, утром, в Тихоновском соборном храме г. Острогожска состоялось соборное служение Божественной литургии, которую возглавил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курга...

Епископ Россошанский и Острогожский Андрей посетил праздничный концерт, посвященный 25-летию возрождения Барнаульской епархии
Епископ Россошанский и Острогожский Андрей посетил праздничный концерт, посвященный 25-летию возрождения Барнаульской епархии
  12 Июля 2019

В концертном зале «Сибирь» 12 июля состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию возрождения Барнаульской епархии «Я лечу над Россией».

Сотни верующих и священнослужителей в...

Епископ Россошанский и Острогожский Андрей сослужил Главе Алтайской митрополии за праздничным богослужением
Епископ Россошанский и Острогожский Андрей сослужил Главе Алтайской митрополии за праздничным богослужением
  12 Июля 2019

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Россошанский и Острогожский Андрей, а также секретарь Россошанского Епархиального управления протоие...

День памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Покровском храме с. Лозовое
День памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Покровском храме с. Лозовое
  12 Июля 2019

11 июля 2019 г., в   канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, во время великой вечерни в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Лозовое на...

Церковь совершает память святых первоверховных апостолов Петра и Павла
Церковь совершает память святых первоверховных апостолов Петра и Павла
  12 Июля 2019

12 июля Святая Православная Церковь совершает память святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Накануне праздничного дня, в Свято-Ильинском соборе г. Россошь, было совершено ...