Архипастырский визит в Калачеевское благочиние / Россошанская епархия

Архипастырский визит в Калачеевское благочиние

14 апреля 2018  |    692
Архипастырский визит в Калачеевское благочиние

14 апреля, в субботу Светлой Седмицы, епископ Россошанский и Острогожский  посетил Калачеевский церковный округ.

В храме в честь Вознесения Господня г. Калач Преосвященнейший Андрей возглавил праздничную Божественную литургию.

Сослужили Его Преосвященству секретарь Россошанской епархии протоиерей Илия Безруких, благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений  Бей, клирик храма в честь Вознесения Господня иерей Николай Андриевский.

Протоиерей Илия Безруких озвучил Пасхальное послание Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского.

По окончании богослужения Преосвященнейший Андрей за труды, понесённые во благо Святой Матери Церкви, наградил благочинного Калачеевского церковного округа протоиерея Евгения Бей и Главу администрации Калачеевского муниципального района Котолевского Николая Тимофеевича памятной  медалью в память 100-летия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви.

В большом зале Дома культуры «Юбилейный» г. Калач к началу выступлений готовились победители ежегодного Пасхального фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная весна – весна Победы 2018». В течение Светлой седмицы прошли отборочные выступления лучших детских коллективов и солистов города Калач и Калачеевского района. На гала-концерт было отобрано 15 номеров. Дети со сцены в песнях, стихах и танцах рассказывали историю Светлого праздника Пасхи, вспомнили о подвиге наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны, показали верность историческим и культурным традициям нашего края и нашей Родины.

Глава администрации городского поселения город Калач Мирошникова Татьяна Васильевна поблагодарила Его Преосвященство за духовное окормление нашего края, выразила благодарность руководителям коллективов за подготовку творческих номеров и патриотическое воспитание детей и молодежи города и района

Владыка Андрей поздравил всех собравшихся с праздником Святой Пасхи, поблагодарил участников фестивали и их педагогов. «Очень важно чтобы Христианская история, которая начинается с момента Крещения Руси, никогда не переставала вдохновлять людей, наших сограждан и нас с вами», – сказал Владыка.

Епископ Андрей наградил победителей фестиваля почетными грамотами и пасхальными сувенирами.

По окончанию концерта всех участников фестиваля ожидала трапеза, сладкую продукцию к которой подарили наши благотворители  – Калачеевский хлебозавод.