"Как взаимосвязаны праздник Крещения Господня и Крещение простого человека?" - Программа "О главном. Слово Архипастыря" / Россошанская епархия

19 января 2022  |    176

Очередной выпуск еженедельной программы-интервью "Слово Архипастыря" представил жителям региона телеканал КТ "Воронеж".

Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, рассказал телезрителям о Крещении Господнем и о том, почему так важно Таинство Крещения для каждого человека:

"Каждый год мы встречаем праздник Крещения Господня. Это событие напоминает нам о Таинстве Крещения – важном, основополагающем событии в жизни человека. Как взаимосвязаны праздник Крещения Господня и Крещение простого человека? Почему важно быть крещеным? Что человек получает от Бога при Крещении и какие обязанности налагает на нас принятие этого Таинства?"

Рассказ митрополита Сергия - в очередном интервью духовно-просветительского цикла, подготовленного телеканалом КТ "Воронеж" и информационным отделом Воронежской епархии.

Видеозапись беседы с Архипастырем

Источник: пресс-служба Воронежской митрополии

Последние новости раздела
Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил освящение нового корпуса Воронежской областной детской клинической больницы N 1

После богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к руководству и всем сотрудникам медучреждения со словами поздравления и добрыми пожеланиями.

Правящий Архиерей возглавил заседание Епархиального совета Воронежской епархии

Заседание было проведено в конференц-зале Епархиального управления.

Вернуться в раздел с новостями

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

17 мая 2022

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.